Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос

OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 03-02-2010 11:03
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -30.01.10
Продолжительность менструального цикла -27-28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились -1, роды в 2008
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Уважаемый Доктор, здравствуйте! Как хорошо, что Вы снова тут, на форуме, помогаете нам. Я к Вам опять за советом. После родов примерно через 6 мес начались месячные. Все было нормально, только стали болезненными овуляции, то есть в середине цикла, на 11-14 дни начались сильные боли, в самом низу живота слева и справа. На визитах врачи говорили, что нормально, так бывает после родов, такие изменения. На УЗИ все было хорошо. Боли длятся дня 2-3, потом пропадают. Нормально ли это? Второй вопрос - примерно 3 цикла назад перед началом месячных начинаются темные выделения, они длятся 3-4 дня, а раньше они длились всего день или даже несколько часов до начала месячных. Скажите, насколько это нормально и является ли это симптомом какого либо заболевания. К врачу собираюсь пойти в ближайшее время. Спасибо Вам.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-03 11:05 пользователем/модератором OlgaF ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-02-2010 12:27
Если есть последнее УЗИ, то напишите его полностью.
Длительное кровомазание перед и после менструации может быть следствием воспаления эндометрия или аденомиоза. Иногда этиявления могут быть связяны с проблемами печени, нарушением свертывания крови или нехваткой витамино, обеспечивающих эластичностьсосудистой стенки (С, рутин).
Что касается овуляции, то почти 2/3 менструирующих женщин ощущают овуляцию и это нормально. Но! боль обычно умеренная, тупая, ноющая, с ощущениями давления на задний проход и позывами на дефекацию. Болезненность обычно сохраняется до 1-2 суток. Сильных болей быть не должно. Такие боли могут свидетельствовать о хроническом воспалительном процессе. Но не исключается наличие проблем с кишечником или мочевыводящей системы. Просто во время овуляции происходит резкое изменение уровней гормонов, что меняет функцию соседних органов, активизируя их деятельность, приводя к спазмам. Возможна мочекаменная болезнь.
Но сначала, конечно, надо обследоваться у гинеколога, т.к. это наиболее вероятный вариант развития событий.
А послеродовый период проходил нормально? Повышения температуры, боли, гнойные выделения - были?


   
OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 03-02-2010 21:33
Ой, ну и напугали вы меня (( я так сильно расстроилась В этой стране нет нормальной медицины, поэтому никто у меня не будет проверять ни печень, ни кишечник, если они не будут болеть (( Только что попыталась записаться к своему врачу - сказали. запись только на Март. если не срочно.. а срочно - это значит что обычный осмотр, как всегда, ничего не найдут, отправят на УЗИ, которого ждать еще недели 2-3...Скажите, а каким образом можно определить нарушение свертываемости крови, нехватку винтаминов? А также как определяется воспаление эндометрия или аденомиоз? Можно это увидеть на УЗИ? Может, мне тогда пойти к терапевту, попросить направить на какие-то определенные анализы? Простите, что столько вопросов, стало реально страшно По поводу пост-родового периода - да все было вроде бы нормально, ничего странного не заметила...



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-02-2010 01:29
Когда доктор говорит, что на УЗИ "всё хорошо", это может означать что доктор не совсем правильнооценивает УЗИ. Если есть результат последнего УЗИ на руках - напишите. А лучше сделайте УЗИ на 19-22 день от начала МЦ. Дальнейшее - по результатам исследования.


   
OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 04-02-2010 01:54
Да, я уже заказала в клинике получение своего последнего УЗИ. подозреваю, что действительно там могло быть не все так хорошо. Кстати, я Вам не сказала, после родов где то через 5-6 мес, как раз когда начались снова месячные, стали появляться боли в самом низу живота, прямо буквально над лобковой костью - справа и слева, я с этими болями ходила к врачу, причем несколько раз, она каждый раз осматривала и говорила, что такое бывает после родов, и все нормально. И в от УЗИ когда делали, тоже сказали что беспокоиться нечего, там все ок.. Как раз и боли во время овуляций тоже тогда же и появились. До беременности у меня такого никогда не было. Я записалась к другому врачу, на след. четверг. тогда же и попрошу направить меня на УЗИ. Как Вы думаете, стоит ли пока записываться к терапевту.? Если да, то какие анализы на всякий случай можно сдать? я попрошу на них направления. Спасибо еще раз

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-04 01:57 пользователем/модератором OlgaF ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-02-2010 08:22
По поводу болей можно обратиться к хирургу. По поводу анализов - общий анализ крови и мочи, трансаминазы, холестерин. Анализы на гормоны могут понадобиться после УЗИ, пока не надо.


   
OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 28-05-2010 07:03
Уважаемый Доктор, добрый день. Я пишу в продолжение своего вопроса 3-месячной давности. Как я писала ранее, у меня стали появляться боли во время овуляций, а также стало мазать за 3-5 дней до месячных. После последнего нашего с Вами разговора, я была на УЗИ, описание которого приведу ниже. После узи мне перезвонил мой врач, сказала, что в целом рез-ты нормальные,за исключением одной детали -в эндометрии обнаружено какое то очень маленькое включение (по русски не знаю как это точно переводится), которое нужно будет изучить на повторном узи через насколько месяцев. Буквально вчера я прошла повторное узи, результаты которого еще не получены, будут на следующей неделе. Не могли бы Вы прокомментировать о чем идет речь в первом узи, и насколько прав мой врач, говоря о том, что спешить не надо, а надо пока что понаблюдать, из нашего последнего с ней разговора я поняла, что она сама на 100% не знает что это.
УЗИ (перевожу, что смогла, прошу прощения, что не совсем точно)
Показание на УЗИ - абнормальное кровотечение перед менструациями
Узи проведено на 26 день менстр. цикла
матка - беременности нет. Размеры -длина 105 мм, ширина 38 мм, высота 62 мм. Объем 129 сс. Смещена вперед
Эндометрий - Двойная толщина: 9,7 мм
Текстура: Гиперэхогенная, секреторная, абнормальная (irregular)
Шейка матки: Визуализируется.
Внешний вид: Нормальный
Яичники: левый - выглядит нормально,длина 24 мм, ширина 26 мм, высота 17 мм, объем 6 сс
правый: выглядит нормально, длина 19 мм, ширина 28 мм, высота 25 мм, объем 7 сс
Обнаружения (замечания) по левому яичнику - не найдено
по правому - фолликул
Cul De Sac (не знаю, как это переводится) - Не визуализируется
Заключение:Эндовагинальное исследование было проведено для оценки состояния матки, эндометрия и придатков. Матка выглядит нормальной и по внешнему виду и по размерам. Эндометрий трехслойный, но вдоль левого fundal (не нашла перевода слова) края эндометрия обнаружен едва различимый (subtle) "массовый эффект" (mass effect), размеры которого 18х12х10 мм. Яичники выглядят нормально и внешне и по размерам.
Еще врач сказала, что это включение может быть кистой, но опять же, информации мало, предложила повторить узи, что я и сделала..
Заранее спасибо Вам

[ Это сообщение было отредактировано 28-05-2010 07:05 пользователем/модератором OlgaF ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-05-2010 09:25
В свете данных УЗИ я бы рекомендовала проведение контрольного УЗИ на 5-8 день от начала менструации. На каком языке написано заключение по УЗИ?
Из того, что поняла. Складывается впечатление о наличии полипа эндометрия. Кровомазание характерно так же и для полипов. Полип около 1,5-2 см в диаметре. Пока я не могу с уверенностью утверждать это. Но моё предположение сможет подтвердить контрольное УЗИ. Кстати толщина слизистой (М-эхо) матки для 26 дня МЦ - в норме. Яичники тоже судя по описанию - без патологии. Непонятно была ли овуляция в этом цикле.
Cul De Sac - это Дугласово пространство или позадиматочное пространство.


   
OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 28-05-2010 11:01
Заключение написано на английском. Последнее узи, которое мне сделали, было проведено на 9 день от начала МЦ. Результаты как только узнаю, то приведу тут. с Вашего позволения, на английском, если Вам так удобнее будет понять о чем они говорят (результаты). Спасибо за предварительную информацию.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-05-2010 11:59
Я знаю английский, поэтому на языке оригинала смогу понять написанное.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вопрос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.