Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос

OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 03-02-2010 11:03
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -30.01.10
Продолжительность менструального цикла -27-28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились -1, роды в 2008
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Уважаемый Доктор, здравствуйте! Как хорошо, что Вы снова тут, на форуме, помогаете нам. Я к Вам опять за советом. После родов примерно через 6 мес начались месячные. Все было нормально, только стали болезненными овуляции, то есть в середине цикла, на 11-14 дни начались сильные боли, в самом низу живота слева и справа. На визитах врачи говорили, что нормально, так бывает после родов, такие изменения. На УЗИ все было хорошо. Боли длятся дня 2-3, потом пропадают. Нормально ли это? Второй вопрос - примерно 3 цикла назад перед началом месячных начинаются темные выделения, они длятся 3-4 дня, а раньше они длились всего день или даже несколько часов до начала месячных. Скажите, насколько это нормально и является ли это симптомом какого либо заболевания. К врачу собираюсь пойти в ближайшее время. Спасибо Вам.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-03 11:05 пользователем/модератором OlgaF ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-02-2010 12:27
Если есть последнее УЗИ, то напишите его полностью.
Длительное кровомазание перед и после менструации может быть следствием воспаления эндометрия или аденомиоза. Иногда этиявления могут быть связяны с проблемами печени, нарушением свертывания крови или нехваткой витамино, обеспечивающих эластичностьсосудистой стенки (С, рутин).
Что касается овуляции, то почти 2/3 менструирующих женщин ощущают овуляцию и это нормально. Но! боль обычно умеренная, тупая, ноющая, с ощущениями давления на задний проход и позывами на дефекацию. Болезненность обычно сохраняется до 1-2 суток. Сильных болей быть не должно. Такие боли могут свидетельствовать о хроническом воспалительном процессе. Но не исключается наличие проблем с кишечником или мочевыводящей системы. Просто во время овуляции происходит резкое изменение уровней гормонов, что меняет функцию соседних органов, активизируя их деятельность, приводя к спазмам. Возможна мочекаменная болезнь.
Но сначала, конечно, надо обследоваться у гинеколога, т.к. это наиболее вероятный вариант развития событий.
А послеродовый период проходил нормально? Повышения температуры, боли, гнойные выделения - были?

OlgaF
  Опубликовано: 03-02-2010 21:33
Ой, ну и напугали вы меня (( я так сильно расстроилась В этой стране нет нормальной медицины, поэтому никто у меня не будет проверять ни печень, ни кишечник, если они не будут болеть (( Только что попыталась записаться к своему врачу - сказали. запись только на Март. если не срочно.. а срочно - это значит что обычный осмотр, как всегда, ничего не найдут, отправят на УЗИ, которого ждать еще недели 2-3...Скажите, а каким образом можно определить нарушение свертываемости крови, нехватку винтаминов? А также как определяется воспаление эндометрия или аденомиоз? Можно это увидеть на УЗИ? Может, мне тогда пойти к терапевту, попросить направить на какие-то определенные анализы? Простите, что столько вопросов, стало реально страшно По поводу пост-родового периода - да все было вроде бы нормально, ничего странного не заметила...

ubytrjkju
  Опубликовано: 04-02-2010 01:29
Когда доктор говорит, что на УЗИ "всё хорошо", это может означать что доктор не совсем правильнооценивает УЗИ. Если есть результат последнего УЗИ на руках - напишите. А лучше сделайте УЗИ на 19-22 день от начала МЦ. Дальнейшее - по результатам исследования.

OlgaF
  Опубликовано: 04-02-2010 01:54
Да, я уже заказала в клинике получение своего последнего УЗИ. подозреваю, что действительно там могло быть не все так хорошо. Кстати, я Вам не сказала, после родов где то через 5-6 мес, как раз когда начались снова месячные, стали появляться боли в самом низу живота, прямо буквально над лобковой костью - справа и слева, я с этими болями ходила к врачу, причем несколько раз, она каждый раз осматривала и говорила, что такое бывает после родов, и все нормально. И в от УЗИ когда делали, тоже сказали что беспокоиться нечего, там все ок.. Как раз и боли во время овуляций тоже тогда же и появились. До беременности у меня такого никогда не было. Я записалась к другому врачу, на след. четверг. тогда же и попрошу направить меня на УЗИ. Как Вы думаете, стоит ли пока записываться к терапевту.? Если да, то какие анализы на всякий случай можно сдать? я попрошу на них направления. Спасибо еще раз

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-04 01:57 пользователем/модератором OlgaF ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 04-02-2010 08:22
По поводу болей можно обратиться к хирургу. По поводу анализов - общий анализ крови и мочи, трансаминазы, холестерин. Анализы на гормоны могут понадобиться после УЗИ, пока не надо.

OlgaF
  Опубликовано: 28-05-2010 07:03
Уважаемый Доктор, добрый день. Я пишу в продолжение своего вопроса 3-месячной давности. Как я писала ранее, у меня стали появляться боли во время овуляций, а также стало мазать за 3-5 дней до месячных. После последнего нашего с Вами разговора, я была на УЗИ, описание которого приведу ниже. После узи мне перезвонил мой врач, сказала, что в целом рез-ты нормальные,за исключением одной детали -в эндометрии обнаружено какое то очень маленькое включение (по русски не знаю как это точно переводится), которое нужно будет изучить на повторном узи через насколько месяцев. Буквально вчера я прошла повторное узи, результаты которого еще не получены, будут на следующей неделе. Не могли бы Вы прокомментировать о чем идет речь в первом узи, и насколько прав мой врач, говоря о том, что спешить не надо, а надо пока что понаблюдать, из нашего последнего с ней разговора я поняла, что она сама на 100% не знает что это.
УЗИ (перевожу, что смогла, прошу прощения, что не совсем точно)
Показание на УЗИ - абнормальное кровотечение перед менструациями
Узи проведено на 26 день менстр. цикла
матка - беременности нет. Размеры -длина 105 мм, ширина 38 мм, высота 62 мм. Объем 129 сс. Смещена вперед
Эндометрий - Двойная толщина: 9,7 мм
Текстура: Гиперэхогенная, секреторная, абнормальная (irregular)
Шейка матки: Визуализируется.
Внешний вид: Нормальный
Яичники: левый - выглядит нормально,длина 24 мм, ширина 26 мм, высота 17 мм, объем 6 сс
правый: выглядит нормально, длина 19 мм, ширина 28 мм, высота 25 мм, объем 7 сс
Обнаружения (замечания) по левому яичнику - не найдено
по правому - фолликул
Cul De Sac (не знаю, как это переводится) - Не визуализируется
Заключение:Эндовагинальное исследование было проведено для оценки состояния матки, эндометрия и придатков. Матка выглядит нормальной и по внешнему виду и по размерам. Эндометрий трехслойный, но вдоль левого fundal (не нашла перевода слова) края эндометрия обнаружен едва различимый (subtle) "массовый эффект" (mass effect), размеры которого 18х12х10 мм. Яичники выглядят нормально и внешне и по размерам.
Еще врач сказала, что это включение может быть кистой, но опять же, информации мало, предложила повторить узи, что я и сделала..
Заранее спасибо Вам

[ Это сообщение было отредактировано 28-05-2010 07:05 пользователем/модератором OlgaF ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-05-2010 09:25
В свете данных УЗИ я бы рекомендовала проведение контрольного УЗИ на 5-8 день от начала менструации. На каком языке написано заключение по УЗИ?
Из того, что поняла. Складывается впечатление о наличии полипа эндометрия. Кровомазание характерно так же и для полипов. Полип около 1,5-2 см в диаметре. Пока я не могу с уверенностью утверждать это. Но моё предположение сможет подтвердить контрольное УЗИ. Кстати толщина слизистой (М-эхо) матки для 26 дня МЦ - в норме. Яичники тоже судя по описанию - без патологии. Непонятно была ли овуляция в этом цикле.
Cul De Sac - это Дугласово пространство или позадиматочное пространство.

OlgaF
  Опубликовано: 28-05-2010 11:01
Заключение написано на английском. Последнее узи, которое мне сделали, было проведено на 9 день от начала МЦ. Результаты как только узнаю, то приведу тут. с Вашего позволения, на английском, если Вам так удобнее будет понять о чем они говорят (результаты). Спасибо за предварительную информацию.

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-05-2010 11:59
Я знаю английский, поэтому на языке оригинала смогу понять написанное.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вопрос'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.