Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » отношения. проблема
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отношения. проблема

garrik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: юрист
Адрес: украина
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 06-02-2010 01:15
Здравствуйте... Нужна помощь....Конечно я понимаю что заочно ничего не подскажешь сильно, но всё же. Встречаюсь с девушкой (ей 22, мне 24 живем раздельно) три года назад она потеряла отца. я встречаюсь с ней 2,5 года. так вот раньше она была веселой, активной...но с каждым годом так сказать все "печальней" и "печальней" - ей особо ничего не надо, секс не волнует особо, увлечений особо не имеет, пассивна во всех отношениях, раздражительна. считает что "всё веселое и радостное" типа прошло... ну пессимист "пипец".... а так "внешне" на людях, на работе - ничего не показует, ьтолько как бы "срываясь " на мне, на отношениях... а раньше как то особо этого не замечал. При откровенном разговоре как бы говорит что осознала и все такое, извиняется бывает, после того как я расскажу в чем она не права (до этого не поймет что такое и что от неё хотят). Так вот я так считаю что это из-за потери отца... как-то это началось с тех пор... работа тем более у неё"для мозга напряжная"...и это начинает давать знать...
Подскажите как себя вести? пытаться развлекать, отвлечь, "любить" сильнее (при чем она этого не хочет почему-то)... или дать время - пройдет. или может нам разойтись? потому что нервы не к черту уже - сдают по немногу (тем более с сексом проблемы - не могу уговорить вообще). Может начать жить вместе? подскажите а? может литературу посоветуете? к психологу она не пойдет, да и не знаю даже где найти хорошего...


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 07-02-2010 18:38
Для начала Вы сами должны определиться чего Вы хотите.
Хотите разойтись?
Хотите наладить отношения?
Хотите, чтобы помогли вашей девушке справиться с ее состоянием?


     
garrik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: юрист
Адрес: украина
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 08-02-2010 02:39
Ну конечно хочу помочь! я же люблю её ну по крайней мере пока у меня не сдадут нервы...
я хочу как то помочь.


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 08-02-2010 10:51
Сложный вопрос.
Помочь Вам помочь вашей девушке справиться с тем, о чем мы не знаем.

Я думаю, что в первую очередь, чтобы что-то предпринять надо выяснить причину. Да, потеря отца - тяжелый удар. Вы говорите, что прошло 2 года, если она действительно застряла на этих переживаниях, то ей необходима помощь психолога.
Если ее печаль и раздражительность связана с напряжением на работе, это может быть и от физической усталости, а может быть связано и с ее недовольством тем, чем она занимается, или ее положением там, или взаимоотношениями с коллегами,понимаете на самом деле причин может быть сколько угодно.
Еще вариант, это ваши с ней взаимоотношения, которые может быть ее не устраивают.

Для начала Вам бы узнать что происходит в ее жизни, что ее тревожит, почему она грустит. Поговорите с ней откровенно, при этом не давите, желательно смотрите ей в глаза, говорите доверительным голосом. Возможно Вы даже не подозреваете что с ней происходит. Если начнет плакать, не бойтесь, обнимите ее и дайте выплакаться, может ей этого просто не хватает.

Кроме таких общих советов я Вам ничем не могу помочь, т.к. "лечить" то, не знаю что, да и через третьи руки - нереально.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.