Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите понять почему.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите понять почему.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите понять почему.

Lokki
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 07-02-2010 03:42
Я хочу обратиться к вам с надеждой что может быть вы подскажете что то что мне поможет понять своё состояние. Где-то два года назад(точнее сказать не могу, я не приписываю своё состояние к какому-то определённому моменту жизни) меня начали мучить кошмары(совершенно разнообразные от убийств до просто безпричинного страха) просыпалась каждую ночь с криками после чего долго не могла заснуть, пыталась пить успокоительное но эфекта так и не получила. Начала пить снотворное. из-за этого часта просыпалась не отдохнувшая но кошмары прекратились. Взамен появилась сильная раздражительность. Вещи раньше воспринемаемые мною как жизненные сейчас доводят меня до бешенства.
Полгода назад появилась непонятная тоска. Помню первый раз меня когда это приложила чуть реально не взвыла от безысходности Доходит до смешного, приходиться врать домашним что иду пройтись по магазинам для того чтобы уйти куда-нибудь и отплакаться. Сейчас кошмары вернулись. И ещё появился страх.
Но в противовес к всему этому я могу сказать что дома у меня никаких проблем нету. У меня замечательная семья. Я бы наверно и не стала бы обращать на это всё внемание но вчера я наорала на своего мужа, практически низачто. Я поняла что дальше всё это давить не получиться а портить кому-то жизнь из-за моих проблем я не хочу.

С нетерпением жду совета.


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 07-02-2010 18:33
Здесь советом не обойтись...
Я бы поработала с Вашими снами и тоской. Если Вы из Москвы, можете записаться ко мне на индивидуальную консультацию.


       
Lokki
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 08-02-2010 03:45
К сожалению я не из Москвы, хотя не так уж и далеко от неё живу - 88 км всего лишь, да и не хотелось бы мне чтоб мои домашние об этом узнали( а они у меня дотошные)
Как я понимаю моё первопричиной моего состояния послужили кошмары. Но они же проходили, они не так уж и давно появились вновь.
Ну а на счёт тоски - здесь может быть ещё от того что некоторое время назад мне пришлось резко пересмотреть свой образ жизни, может ещё не привыкла.

Я очень не хочу чтоб об этом узнали мои домашние, наверное именно поэтому я так долго это в себе давила. А если я всё же решу обратиться к специалисту то мне придётся им всё рассказать.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-08 03:51 пользователем/модератором Lokki ]


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 08-02-2010 10:54
"Ну а на счёт тоски - здесь может быть ещё от того что некоторое время назад мне пришлось резко пересмотреть свой образ жизни, может ещё не привыкла"

Что изменилось в вашем образе жизни?

"Я очень не хочу чтоб об этом узнали мои домашние, наверное именно поэтому я так долго это в себе давила"

Поподробнее пожалуйста, что именно Вы не хотите чтобы узнали Ваши домашние. Что Вы в себе давите?
И еще, а домашние - это кто?


       
Lokki
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 08-02-2010 21:46
Насчёт изменения образа жизни: мне пришлось резко сократить круг своих знакомых, мой муж очень негативно к ним относился, он сам не очень общительный и поэтому так получилось что сейчас у меня осталось только два человека с которыми бы я могла общаться.
Мои домашние это моя мама мой брат и мой муж, они все меня очень любят и я не хочу чтоб они переживали из-за меня. Поэтому я давила в себе раздражённость и не показывала им что что-то не так.


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 08-02-2010 22:23
Пока я ничего не поняла.
Давайте по порядку. Вы живете вместе с мамой, братом и мужем. Сколько Вам лет, как давно женаты?
Чем Вы занимаетесь?
Пол-года назад Вы прекратили общение с кругом людей, с которым муж не хотел, чтобы Вы общались. Что это были за люди?
Осталось 2 человека, с которыми бы Вы могли общаться. Почему "могли бы"? Вы не общаетесь? Кто они?


       
Lokki
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-02-2010 16:47
Мне 22 года. Знакомы с мужем 8 лет, практически все эти 8 лет мы были вместе. Мне достаточно проблематично общаться с девушками, не то что бы я с ними совсем не общалась просто то о чём обычно разговаривают девушки меня слегка раздражает, поэтому у меня практически все друзья были парни. Моего муже это немного раздражало и поэтому я перестала с ними общаться. Сейчас я могу общаться только с двумя девушками, одна из них моя подруга детства( но она живёт в москве и приезжает сюда редко) и подруга с которой мы знакомы 3 года( но она сейчас устраивает свою личную жизнь и у неё мало времени). Не то чтоб мне совсем с ними было тяжело общаться но иногда меня просто раздражают их "проблемы" которыми они со мной советаються.
Сейчас у моей мамы проблемы со здоровьем поэтому я сижу дома, её хватает только на работу и я не хочу чтоб она ещё и дома что-то делала. из-за этого у меня остаёться очень мало времени чтобы куда-то выбираться.


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 09-02-2010 17:08
Мне не понятна связь.
У мамы проблемы со здоровьем. Почему она тогда работает?
Мне не понятны Ваши причины из-за чего Вы находитесь дома и Вам некогда куда нибудь выбраться.
А чем Вы дома занимаетесь с утра до вечера? У Вас большой котедж, усадьба? 5 детей? Корова, козы, утки, куры?


       
Lokki
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-02-2010 08:34
Ну мама работает потому что так хочет, она не может по долгу сидеть дома. К тому же если мама не будет работать то скорее всего нам придёться сильно экономить. Зарплаты которую приносит мой муж просто будет банально не хватать на все житейские нужды.
Ну а дома я нахожусь целыми днями из-за прабабушки, ей недавно исполнилось 96 и её опасно оставлять дома одну. Она не совсем понимает что делает, и может запросто спалить дом.


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 10-02-2010 11:17
Т.е. Вы фактически являетесь сиделкой у прабабушки. Как давно Вы взяли на себя эту ответственность? Кто принял такое решение, что за пожилым человеком будете ухаживать именно Вы? Сколько лет маме? Это ее бабушка? А бабушка жива?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите понять почему.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.