Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » о чем это говорит...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'о чем это говорит...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

о чем это говорит...

Гость
  Опубликовано: 27-05-2004 23:21
Здравствуйте. Хочется спросить у вас по поводу одного обствоятельства.
Недавно в старом компьютере (который перестали использовать) нашла (совершенно! не намеренно) полную переписку мужа с родителями. (Мы живем далеко в др. городе уже год). Непреятно удивило меня, что там тепло-тепло так к родителям и.............Ни слова обо мне! только отвечает на вопросы матери ------Татьяна приедет тогда-то тогда-то, вещей у нее будет много, привозить просить ее ничего не нужно...., переехали (а не Татьяна нашла квартиру, как это было на самом деле)----то есть сами формулипрвкм такие, чтобы упоминания обо мне избегать, или только -погуляли и как будто боиться стыдно или не хочет обо мне говорить.
Семья с ним у меня хорошая, он внимательный заботливый, много работает, полностью содержит дом, не глуп весьма -весьма. Я работаю тоже.
У свекрови он свет в оконце, она им живет ( хотя сама счастлива замужем), не един. ребенок( сестра есть).
Отчего это так.....
Спасибо за совет.
Татьяна, 26 лет.

Гость
  Опубликовано: 28-05-2004 10:23
Простите, один вопрос: а как Вы о нем отзываетесь, когда общаетесь со своими родителями?
Мой муж, например, очень часто употребляет слово Мы (т.е.) я и он, даже там, где Мы - это только я.
Не нужно на это так болезненно реагировать.
Главное в том, что :
''Семья с ним у меня хорошая, '' !!!!!!!!!!!!!!! ''он внимательный заботливый,'' !!!!!!!!!!!!! ''много работает, полностью содержит дом, не глуп весьма -весьма. Я работаю тоже. ”
Счастья Вам.

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-05-2004 12:00
Здравствуйте!
Возможно, поженившись вы не стали "МЫ". такое бывает! чаще всего причина может скрываться во взамоотношениях его с его родителями!
вы прекрасно знаете, что взаимоотношения дочки с мамой очень отличается с оношением сына с мамой! Не буду говорить о том, о чем много написано ( мамина ревность (причем даже в секс. смысле, пожизненная опека и т. д.)
Поэтому он для нее и "свет в оконце", как собственно и она для него!
ка многие мужчины часто говорят, на тираду жены"Ты вечно слушаешься свою маочку!" я не члушаюсь, а слушаю, и слушать буду всегда, а решение принимать буду сам". и поверьте, будет слушать, будет!
Тут причины могут быть в его сем. воспитании (он может просто стесняться отождествлять себя с Вами при маме) Может быть причина в Вас ( возможно, Вы даже можете этого не знать, вы не очень-то нравитесь свекрови, или она пока не нашла в Вашем лице единомышленника) Вы же не знаете, что сказала ему мама, когда он решил на Вас жениться??? Поэтому он лишний раз старается не упоминать вас. чтобы неогорчить маму!
И потом, любой мужчина, будь ему 5 или 50, он для мамы, маленький мальчик, который весь ее! А Вы для нее все равно - соперница!
я, к сожалению, не знаю сколько лет вы в браке, но точно могу сказать, что Вы должны сами чаще употреблять "Мы"
Вот мой муж, например, тоже досих пор, часто, разговаривая с мамой. говорит: "Я приеду, хотя едем МЫ всей семьей....." Т.Е., для него "Я"- это для него возможность лишний раз показать "кто в доме хозяин"Возможность"принимать решения" за всех
Когда я его спрашиваю:" Ты что, едешь один?", он отвечает: "Так это даже не обсуждается, конечно -все вместе! А что?" А то, что он даже не заметил, что сказал "Я", а не "МЫ"! ну конечно, сколько раз такое было, и я всегда ему показывала, что мне это не прияно! "Едешь один-пожалуйста!"
Вот так, так что не отчаивайтесь! странные эти наши мужчины: Любят нас, живут с нами. командуют, принимают ответственные решения на работе в семье, становятся пожилыми, а слушают маму, и это будет всегда!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-05-2004 14:25
А я честно говря и не пняла о чем вопрос. Муж заботлив, работящий. Проблема в чем? В местиомении мы?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'о чем это говорит...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.