Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Кашель у младенца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Кашель у младенца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кашель у младенца

Shumochka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: кассир
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина,Хмельницкая обл.,г.Каменец-Подольский,ул.Тимирязева,109,77
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-02-2010 18:03
Здравствуйте, буду вам благодарна,за совет, подскажите ,как мне поступить.Ребенку 5 месецев. Наш папа заболел, и заразил малыша, сыночек сначала кашлял и была температура 37,1-37,4, я вызвала врача, она послушала малыша,легкие чистые, а горлышко немножко красноватое, назначила енгистол, лимфомеазот,трансфер фактор и кальций.На следующий день,я вызвала еще участкового врача, та назначила-флавомед,енгистол,и антибиотик оспексин,послушав тоже сказала,что легкие чистые,а горлышко красноватое. Я антибиотик не давала малышу,лечила,как сказала первый врач, прошло 5 дней,кашель не лучше, 2 раза закашлялся и вырвал, температура 37-37,6,насморок начался,глаза слезятся, у меня таже картина. Я опять вызвала врача-легкие чистые,глазки и насморок-нормальное состояние при вирусной инфекции,назначила еще бронхалис и смекту,чтоб небыло позивов,участковая тоже была-проходящие хрипы сказала и обязательно оспексин,и через два дня в больницу показаться.Что делать?Антибиотик,нужен ли,если нет сильной температуры,нет ангины,а вирус он не убьет всеравно.И,что за переменые хрипы,за час до этого слушали и ничего не прослушивалось и в больницу,как,ведь организм ослабленый, можно еще и вторичную инфекцию подхватить..Какое лечение по-вашему лучше,подскажите,буду благодарна,спасибо.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.84/5
Рейтинг: 2.8/5 (302)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2010 19:44
Лимфомиозот, трансфер-фактор и кальций - убрать однозначно.
Смекта рвотные позывы не уберет. Они развиваются из-за избытка отхаркивающих, котрые в этоом возрасте вообще не назначают. Поэтому и флавамед, и бронхалис - убрать. Смекту, естественно, тоже.
Проводные хрипы - это слизь в носоглотке, обычно из носа. Нос надо промывать аквамарисом. Глаза капать - хоть альбуцидом.
Относительно антибиотика мне судить трудно. Просто потому, что я отсюда не могу определить, есть или нет бактериальные осложнения. Но если не было спада, а потом подъема температуры - то их можно исключить. Уверенности в необходимости антибиотика у меня нет.

Shumochka
Ранг: Гость
Профессия: кассир
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина,Хмельницкая обл.,г.Каменец-Подольский,ул.Тимирязева,109,77
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-02-2010 20:46
Спасибо за ответ.Скажите пожалуйста,почему отменить трансфер-фактор и кальций и можно ли мазать эвкалиптовым бальзамом др.Тайса?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.84/5
Рейтинг: 2.8/5 (302)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2010 20:59
Потому, что они ничего полезного итхорошего не делают. А больному ребенку, все, что не делает хорошего - вредно. Кроме того, аллергия может развиться на любой компонент ненужного препарата.
А что мазать-то собрались? Спину и грудь? А зачем? Кашель вызван слизью, стекающей из носоглотки - как на него повлияет намазывание спины? Зато. опять же, аллергию можно получить на раз-два-три.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Кашель у младенца'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.