Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что за диагноз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что за диагноз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что за диагноз?

020805
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-02-2010 20:07
Здравствуйте доктор!
Обращаюсь к Вам с надеждой по установке диагноза. Мне 28 лет, рост 164 см, вес 55 кг. Год назад на работе со мной произошел внезапный приступ слабости, ощущение потери сознания, дрожи во всем теле, холодные конечности , тахикардии. Я сразу же обратилась к терапевту, которая назначила ЭКГ, МТР головного мозга, общий аналих крови, прописала стугерон, конкор и капельницы с актовегином. ЭКГ показал синусовый ритм с чсс 88 уд. в мин, МТР - без патологии, анализ крови в пределах нормы. Диагноз мне поставила цереброваскулярная недостаточность на фоне шейного остеохондроза. После приема этих препаратов я забыла о приступе на 6 мес пока это не повторилось снова. Я обратилась к кардиологу которая назначила ЭХО. ЭХО показал ПМК 1 степени гемодинамически незначинмый с регуритацией. Сдавала анализы на (ТТГ) результат 2,74, (сТ4) результат 13,50 и АНТИ-ТПО 63,61.Так же сдавала на электролиты печеночный и липидный профиль. Результаты были в норме. Делала УЗИ щитовидки-тоже в норме, без изменений. Сделала суточный мониторинг - результат: 9 наджелудочковых экстрасистол,4 куплета,6 пробежек наджелудочковой тахикардии. В заключении написали что синусовый ритм со среднесуточн чсс 73 уд миним чсс 44 уд в ночные часы, до чсс 137 уд в вечерние часы(это я поднималась на 5-й этаж по лестнице) Регистрируются единичные наджелудочковые экстрасистолы- одиночные, парные и пробежки наджелудочковой тахикардии. Паузы не выявлены. Выраженные реполяризационные изменения миокарда. Сейчас меня беспокоит неприятная тахикардия с ощущениями в груди стянутости то надустости то просто слабости, тряски. Периодически я ощущаю с левой стороны груди что внутри меня ничего нет, пульс становится слабый и учащенный (никак во время бега) , пальцы рук холодеют и потеют, особенно мизинец и безымянный, в груди снова все трясется. Это бывает минут 15-20 а когда 5-10 мин. Мне кардиолог сказала что это от нервов и назанчила принимать конкор 2,5 мг, магний В 6, персен. Была у невролога но она тоже указала на ВСД с паническими атаками. Дело в том что я не испытываю нервных нагрузок каждый день и считаю это эти симптомы может давать пролапс, но почему то мой кардиолог и невролог это отметают. Я очень зациклина на сердце и утром когда встою то сразу ловлю себя на том что со мной происходит внутри. Каждый день-это борьба с неприятными ощущениями в груди. Что это? Правильно ли проходит мое лечение? Не курю, раб давление 110/70, 120/80, максим 140/90

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-10 20:10 пользователем/модератором 020805 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2010 23:17
У эндокринолога были?
По гинекологии есть проблемы (цикл - через сколько по сколько, сколько обильных дней, ПМС - да или нет, роды, аборты, инфекции и т.д.)?
Я бы начал с анализов гормонального статуса (не щитовидная железа), УЗИ надпочечников, КТ гипофиза.
После этого имеет смысл сделать ЭФИ (электрофизиологическое исследование) для исключения аритмической причины Ваших приступов. Поймать на суточном мониторе то, что происходит раз в полгода - практически не возможно.
Не уверен, что сейчас Вам нужны какие-то лекарства. Вам дигностировали типичную российскую отписку, а не, действительно, исключили серьезные заболевания, которые могут давать указанные приступы.
После ЭФИ (если там окажется чисто) нужен будет эпилептолог...


       
020805
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-02-2010 08:39
У эндокринолога не была, т.к. сказали что по результатам анализов его посещать не надо. У гинеколога была 6 мес назад, результаты тоже хорошие. Цикл составляет составляет 28 кал. дн регулярный, 1 роды, абортов 0, инфекций не найдено. А приступы стали каждодневные и и по несколько раз в день, поэтому продолжу обследование.
Спасибо за консультацию!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2010 11:12
Если приступы каждодневные, то нужно повторить суточное мониторирование ЭКГ. Эндокринолог нужен обязательно.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что за диагноз?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.