Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Одиночество
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Одиночество

millka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-02-2010 20:43
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной не так...
Проблема, которую я для себя вижу – это одиночество.
В 21 год я вышла замуж и переехала из родного города к мужу. Я заканчивала учиться и после получения диплома начала работать. Достаток тогда был небольшой, а я с детства росла в других условиях, поэтому очень хотела получить хороший опыт и перейти на более оплачиваемую работу. Через несколько лет так и получилось, но работать приходилось круглосуточно, так как я всегда очень ответственно подхожу к обязанностям и дорожила своей должностью. Когда пришло ощущение материальной самостоятельности (на самом деле частично), я решила, что есть шанс начать личную жизнь заново, так как муж очень сложный человек. Мы стали жить отдельно, я сменила работу, но через полгода осознала, что не могу себя обеспечить также, как было раньше. Захотелось поехать в Москву и были знакомые, у которых можно было остановиться на первое время. Прошло 3 года, естественно не просто было всего добиваться, но это не тема для этого форума. Справившись со всем, я опять имею почти то же самое здесь, что имела 3 года назад (квартира меньше и в ипотеку, но лучше должность и предприятие). И вот я счастлива, что прошла через все это, старые друзья (общаемся по телефону) мной гордятся и по белому завидуют. Я красивая, умная, руководитель меня ценит, но я постоянно в маске. Я должна выглядеть успешной, я улыбаюсь, я руковожу другими, и многие думают, как легко у нее получается, она не знает проблем. Никто не догадывается, насколько я одинока. У меня нет друзей – ни одного. Самая близкая приятельница, с которой мы еще до Москвы общались, несколько месяцев назад уехала отсюда. Сходить в кино теперь не с кем. Компания, где работаю, небольшая и очень специфический коллектив – самодовольные, безразличные, зажатые, агрессивные. А другого склада сотрудники здесь либо не задерживались, либо принимали эти правила, чтобы остаться. Я отношусь к руководящему звену, постоянно кто-то ищет слабое место, как задеть, как показать превосходство, поэтому с кем-то подружиться глупо было бы даже пытаться. И вот работа-дом, иногда встреча с бывшим м/ч, редко поклонник какой-нибудь непонятный, а в основном одна, дома, интернет. Даже по магазинам в последнее время не тянет – предпочту оба выходных дома полазить в интернете. Существую. Хочу хорошего мужчину, друзей (остальное знаю, что получу), но нет ничего кроме работы и ноутбука дома. Мне скоро 30, и я не знаю, с кем встречать День Рождения. Трудно поверить, но перспективы, что одна. Это меня уже пугает. Уже появляются мысли, что нужно за границу. Думаю, что климат здесь и условия жизни не так хороши... Останавливает то, что здесь что-то из себя представляю, а там на это еще 10 лет уйдет. И уже очевидно, что от одиночества не уедешь. А это главное, что расстраивает.


 
millka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-02-2010 21:52
если я пишу 10 лет, наверное, жить?
я не пишу, что все иначе, наоборот


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 10-02-2010 21:53
Как давно у Вас появилось ощущение, что Вы "существуете"?


     
millka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-02-2010 22:04
вообще, наверное, лет с 19 у меня не очень было с внутренним ощущением себя, но если говорить про "существую" - ... наверное с прошлого года. я к тому времени полгода жила одна, но последние 4 месяца из 6 были в очень плотном графике, я училась после работы до ночи, а по выходным задания готовила. Потом учеба (слава Богу!) закончилась, на НГ съездила к друзьям, вернулась, и это ощущение стало появляться. то есть появилось время почувствовать себя, а оказалось, что нечего чувствовать


 
IryV

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 10-02-2010 22:04
А Вы прочтите , пож-та, о чем я написала, и постарайтесь взглянуть на мои вопросы иначе.
Вот почему у Вас возник вопрос : а не поехать ли за границу?
1. Вам хочется найти выход из ситуации, которая Вам не нравится, верно?
2. Но Вы ничего не делаете, а только размышляете по типу: "а не сделать ли чего?", а потом "нет, это тоже плохо!"
Понимаете, о чем я ?
Вы не действуете, Вы только, как бы это сказать, просто размышляете. Итак, если человеку что-то не нравится, он меняет это что-то.
Но если человек размышляет, обдумывает (эт дело, конечно, не лишнее, но в данном случае я о другом), значит у человека не все плохо. Верно?

Итак, Ваша цель, найти друзей? А какими Вы их себе представляете?

................
А о за границе.
Здесь мной сказано в смысле: на что Вы расчитываете (на что насраиваетесь? Почему именно за граница?)



   
millka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-02-2010 22:16
Не могу согласиться. Вы ничего не делаете - это не про меня. Я немного написала, наверное, но я не из нерешительных. Я 2 раза уезжала из города, где все было удобно и знакомо, я от мужа ушла, потому что что-то не нравилось.
За граница почему? Хочется, чтобы будущие дети дышали чистым воздухом, а как их в Москве растить, в квартире-маленькой коробке? И, вообще, здесь жить это героизм, но это из другой области.
Но решимости и возможности пока уехать нет. Это пока как запасной вариант, фантазия.


 
millka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-02-2010 22:19
Ваша цель, найти друзей? А какими Вы их себе представляете?

................
отзывчивые, интересные, адекватные, понимающие


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 10-02-2010 22:25
Скажите, пожалуйста, а до прошлого года, было похожее ощущение "существования" ?


     
millka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-02-2010 22:41
было, наверное, но не так остро - потому что жили вместе с молодым человеком. и работа-дом-работа разбавлялись эмоциями -ждет-не ждет-надоел. а сейчас один день похож на другой, второй, сотый. ничего не меняется, только уходит время

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-10 22:42 пользователем/модератором millka ]


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 10-02-2010 22:43
Ваш вопрос про нехватку общения, или про нечто большее ?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.