Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы радиологу"


Модераторы/консультанты: shurinov
Главная страница конференций » » Вопросы радиологу » » метастазы рака щитовидной железы в легкие?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы радиологу'
Ответить в теме 'метастазы рака  щитовидной  железы в легкие?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

метастазы рака щитовидной железы в легкие?

qweasd0
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: м/с
Специальность: м/с
Адрес: Украина-донецк
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-02-2010 21:05
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,сколько нужно выпить рад.иода,чтоб метастазы не накапливали?Я лечусь по-поводу рака щит.железы с метастазами в легкие уже 18 лет.Щитовидка не накапливает.15лет- почти каждые 3 месяца в Харькове,3года- каждые пол года в Киеве пью иод.Щитовидка в норме,а вот в некоторых местах легких накапления есть!На фоне отмены тироксина(275)-ТГ-48,4-НЕ ХОЧЕТ СНИЖАТЬСЯ!Чувствую себя нормально.Что мне делать?


   
shurinov

Консультант

  • Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (232)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-онколог, радиолог
Специальность: Радиойодтерапия - 131 I, хирургия щитовидной железы
Адрес: РФ г.Обнинск, ФГБУ МРНЦ МЗ РФ
Всего сообщений: 301
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2010 11:50
Добрый день! Уточните, какую лечебную активность Вам водят (мКи, mCi) ??? массу тела,
Обычно лечение длится годами.


[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-16 11:51 пользователем/модератором shurinov ]


       
qweasd0
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: м/с
Специальность: м/с
Адрес: Украина-донецк
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-02-2010 19:18
Здравствуйте.Спасибо,что прочитали мое письмо.14лет-я пила по40-70мк-приблизительно каждые 3 месяца.Последние4 года-по100мк каждые пол года. Мой вес-58кг.Дело в том,что на сканере последнее время практически ни чего не видно,но ТГ не падает?


   
shurinov

Консультант

  • Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (232)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-онколог, радиолог
Специальность: Радиойодтерапия - 131 I, хирургия щитовидной железы
Адрес: РФ г.Обнинск, ФГБУ МРНЦ МЗ РФ
Всего сообщений: 301
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2010 20:16
Информация ясна. Получается, сцинтиграфия всего тела отражает низкое накопление изотопа в проекции лёгких . Если так, назначался ли карбонат лития(седалит) ч целью повышения захвата-удержания радиойода в очагах???
Приведате показатели ТТГ, ТГ и АТ-ТГ( перед РЙТ) за последние 1,5 года



       
qweasd0
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: м/с
Специальность: м/с
Адрес: Украина-донецк
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-02-2010 16:42
Добрый день.Кроме рад.йода я ничего не получала.С11лет пью тироксин.Анализы на фоне отмены:03.2007 ТГ-16,9нг/мл,АтТГ-23,5Ме/л,ТТГ-8,5мМЕ/Л ; 09.2007 ТГ-82,5нг/мл ; 12.2007 ТГ-142нг/мл; 05.2008 ТГ-56,1нг/мл АТТГ(immunotech1 0-30):71,9МЕ/мл; 11.2008 ТГ-91,16; 12.2009 ТГ-48,4мкг/л;На фоне тироксина275 04.2009-ТГ-7,45 АТТГ-7,4 09.2009 ТГ-13,2 ТТГ меньше0,15
Компьютерная томография от09.2009г: В S4,на границеS6 иS10правого легкого,S3иS10 левого легкого визуализируются очаги уплотнения легочной ткани0,3-0,5см,некоторые частично обызвествленные.


   
shurinov

Консультант

  • Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (232)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-онколог, радиолог
Специальность: Радиойодтерапия - 131 I, хирургия щитовидной железы
Адрес: РФ г.Обнинск, ФГБУ МРНЦ МЗ РФ
Всего сообщений: 301
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-02-2010 08:23
И всё же, важный критерий оценки это динамика уровня ТИРЕОГЛОБУЛИНА, при обязатаельном контроле АТ-ТГ : а ТГ у ВАС - и так очень низкий - Отлично! Что касается сканограммы - лечение проводится до тех пор, пока есть очаги наколения радиойода. Как вариант поинтересоваться у своего лечащего врача о возможности введения болшей, чем ранее вводилось, активности(мКи) 131I с предварительным проведением радиометрии крови(blood dosimetry), ну и не забыть про Седалит.
P.S. Хочу отметить , что рекомендуемый уровень супрессии ТТГ равен или несколько ниже 0,1 мкМе/мл !!!


       
qweasd0
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: м/с
Специальность: м/с
Адрес: Украина-донецк
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 18-02-2010 11:00
Доброе утро.Спасибо за ответ.Извините,но если можно подробнее,что такое радиометрия крови?Насколько нужно увеличить дозу рад,йода,больше4015МБк?? Вы написали,что ТГ итак низкий(может вы имели ввидуТТГ ?)мне сказали что ТГ должен быть на нулях.Я поняла,что дозу тироксина,не менять,но что будет с моим сердцем?И последнее,если пить по100мк рад.йода каждые пол года-это норма?


   
shurinov

Консультант

  • Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (232)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-онколог, радиолог
Специальность: Радиойодтерапия - 131 I, хирургия щитовидной железы
Адрес: РФ г.Обнинск, ФГБУ МРНЦ МЗ РФ
Всего сообщений: 301
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-02-2010 11:29
ТГ низкий - ЭТО уже отлично, конечно идеально "0" !!!
Радиометрия(дозиметрия) крови проводится для определения максимальной дозовой(Гр) нагрузки на кровь при планировании введения высоких активностей(мКи) радиойода.
100 мКи и раз в полгода - правильно!


       
Lirkams
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-11-2017 14:26
Про метастазы рака щитовидной железы


     
sazonova_olya
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-10-2018 22:42
Лечение щитовидки радиоактивным йодом.

У меня был узел в щитовидной железе, при очередном обследовании решили взять биопсию, и диагноз — рак щитовидной железы удивил дажу врачей. Чтобы развеять сомнения меня отправили в институт онкологии им. Петрова г.Санкт-Петербург. 8 апреля 2014 года диагноз подтвердили и 30 апреля меня в институте прооперировали, щитовидку удалили полностью. Целый год я наблюдалась у онкологов, было все спокойно, но все же мне посоветовали пройти курс радиойодтерапии в Архангельске. Я отправила документы, неделю мы созванивались они сомневались в необходимости данного лечения и тогда я просто набрала в яндексе — лечение радиойодом — заполнила заявку на сайте медтурс и к моему удивлению ответ пришел уже через 2-а часа. Так я познакомилась с Эдуардом Костиным. Вечером вышла в скайп, всё обсудили: диагноз, какие есть документы, что нужно дособирать. Сколько было волнений и переживаний, другая страна, вдруг что то не получится, как перенесу лечение. Шенгенская виза у меня к счастью была. Начала пошаговую подготовку по рекомендациям Эдуарда; т.е соблюдала диету, отменила прием эутирокса. Несколько раз мы еще переписывались, если у меня возникали вопросы, ответ приходил моментально. В назначенный день я приехала, по той инструкции которую прислал Эдуард сделать это было легко. Встретили приветливо, очень радушный персонал, внимательный, улыбчивый, приняла капсулу находилась еще 4 дня под наблюдением врача. Была небольшая тошнота, больше никаких побочных эффектов, я даже отказалась от обезбаливающих — т.к ничего не болело. Результат хороший — сказали забыть про свой диагноз. Хочется поблагодарить еще раз Эдуарда за его отзывчивость, за то что помогает в такие трудные минуты — когда и страх и паника и отчаяние. Ещё раз спасибо компании Медтур и докторам, всех благ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы радиологу'    Ответить в теме 'метастазы рака  щитовидной  железы в легкие?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.