Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистол + мерцалка.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистол + мерцалка.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистол + мерцалка.

Starina
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Брест
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 13-02-2010 16:55
Здраствуйте Уважаемый Кардиоаритмолог!
С Вашего позволения укажу данные всех обследований, чтоб легче было вынести вердикт.
Согл. последнего холтера:
ХМ проводилось амбулаторно в теч. 22ч 58 мин. Проанализировано 88879 QKS комплексов, среднесуточная ЧСС -64, макс-150 мин-43
Частые эпизоды нестабильного синусового ритма, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям, единичная политонная желудочковая (13 уд), и редкая политонная суправентикулярная (216 уд) экстрасистолия. Преходящий синдром CLC. Единичные эпизоды синусовой тахикардии (2) и синусовой брадикардии (7).
Исследование проводилось во время приёма препаратов: Конкор 2,5 – 1 таб (утром), Пропанорм - 1 таб. (вечером), Омакор – 1 раз в день.

Консультативное заключение РНПЦ «Кардиология» г. Минска:
Диагноз: Синдром МАС, ПМК 1 ст. непостоянная. Дополнит. хорда лев. ж. Соматоморфная дисф. ВНС
ОСЛ. Нестаб. Синус. Ритм. Миграция источника водителя ритма от СЧ по предсердиям и AV соединению. Эпизоды ускоренного предс. Ритма синус. тахикардии, синусовой брадикардии. Наджелуд. и желудочк. э/с. ПМА (ТП тахисист. исп ) Вегетативная дисф. С.У.
Сопутств. Хр. Гастродуоденит. Диф зоб 1 ст. Левосторон. Сколиоз.
Обследование ЭХО КГ 1 р в году, ХМ ЭКГ по показ., Кардиолог, ВЭП, Набл. За щ.ж. УЗИ +гормоны+эндокринолог, ч/з пищеводное ЭФИ в РНПЦ Кардиология при наличии показателей весной 2010
Лечение 1) Конкор 2,5 мг. утром 2) Пропанорм 150 мг. после обеда 3)Омакор 1 таб.-длительно 4) Кудесан 15 кап. Днем 5) Капли Зеленина 30-40 кап. Перед сном 6) Психотерапия в разных формах
Повторная консультация в мае. Аритмолог Худолей В.И.
Возможны опечатки т.к. сложно разобрать почерк.

Гастроэнтеролог: Желудок:- острый простой гастрит. Кишечник:- Участок слизистой с выраженным хр. воспалением.
(Лечения не назначил, т.к. пояснил что это пустяки)

МРТ грудного отдела позвоночника: - Левосторонний скалиоз (6 градусов)
Лечение не требуется.

Гормоны щетовидки: Всё в пределах нормы.

ОТ СЕБЯ: Экстрасистолия уже 8 лет. Но, в теч. посл. года, было два приступа мерцательной аритмии, приступ сняла бригада скорой, уколом в вену, в первом случае - новокаинамидом, во-втором - калия. Я по-поводу новой аритмии стал еще больше переживать, т.к. плохо её переношу.
Посещаю также психотерапевта, по поводу пост. чувства страха смерти, в связи с аритмией. Прописал - Ладисан( (принимаю по сей день)помогает).

Ещё хочу добавить, что данное лечение мне помогает тем (конкор), что экстр-лы стали слабее, и их стало гораздо меньше. Но, к сожалению меня это не успокаивает. Откровенно говоря, я преследую цель избавиться от аритмии раз и навсегда, только не знаю как. Не могу сам себя переубедить, что это не жизнеугрожающая аритмия. И не могу найти её причину (аритмии).
Ищу действенный способ лечения (именно аритмии, а не психики). Как мне кажется, всё с нервами станет в порядке, когда сердце будет работать как часы. И на всё ради этого готов.

Доктор, скажите пожалуйста, что мне надо сделать чтоб от неё избавиться?
Спасибо, что прочли моё письмо!




   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-02-2010 23:07
Возраст, рост, вес?
Цифра ТТГ, гемоглобина и холестерина?
Нужно ХМ проведенное без лекарств (полная отмена бисопролола и пропафенона минимум за 3 дня до исследования). То что сейчас на ХМ никакого лечения не требует. Данное количество ЭС - норма. ЭС есть у всех.
Синдром МАС откуда взялся? Это очень грозный диагноз, у Вас была потеря сознания с падением и непроизвольным мочеиспусканием?
4) Кудесан 15 кап. Днем 5) Капли Зеленина 30-40 кап. - это чушь.

Лечите гастрит (омепразол, эрадикация НР)! То, что для гастроэнтеролога "пустяки", может вызывать Ваши ЭС и провоцировать приступы фибрилляции предсердий.


       
Starina
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Брест
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 14-02-2010 12:32
Спасибо за оперативный ответ!
Все необходимые данные укажу в ближайшее время и пройду повторно холтер, только у меня вопрос: как правильно прекратить прием препаратов, постепенно или можно резко?
(потеря сознания с падением и непроизвольным мочеиспусканием, у меня никогда небыло.)
P.S. Сегодня же начну прием омепразола.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2010 12:37
Пропафенон можно сразу прекратить, бисопролол: 1 день дозу сократить в 2 раза до 1,25 мг, 3-й день отмена.

Откуда взялся в диагнозе синдром МАС???
Возраст, рост, вес (это можно сообщить без заглядывания в анализы!)?
Цифра ТТГ, гемоглобина и холестерина?



       
Starina
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Брест
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 14-02-2010 14:21
Для меня тоже загадка, почему мне аритмолог написал в заключении Синдром МАС, я его никогда прежде не встречал в своих анализах. Я думаю может он хотел написать CLC, но отвлекся, или я почерк не понимаю.... (скан выложу завтра)
Рост - 195 Вес - 95 кг. Возраст - 26 лет. муж.
ТТГ-IRMA - единица мМЕ/л -4.10 (результат анализа на гормоны щетовидки)
Анализ биохимии крови остался у кардиолога, завтра сделаю копию и выложу, с его слов там только магний был на низшем пределе нормы.

Спасибо Вам большое за помощь!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2010 14:39
ТТГ - многоват, нужно делать анализы на свободный Т4 и антитела к щитовидной железе. У Вас либо субклинический, либо явный гипотиреоз, требуется консультация и наблюдение эндокринолога.

Зачем кардиологу понадобился анализ магния? И что для него означает то, что этот анализ на нижней границе нормы? То, что Вы чего-то недоели накануне?..


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2010 14:40
Это я к тому, что анализ на магний странный и немного бессмысленный...


       
Starina
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Брест
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 14-02-2010 15:12
Учет проб - 1,00
АНТИ-ТПО мкмоль/л -0,00
свТ4-ИФА Хема пмоль/л - 20,7
Это остальное из результатов гормонов щитовидки (кстати, узи щитовидки показали, что она увеличина (130%) Закл: Диффузный зоб 1 ст.)

На счёт биохимии крови, не могу ничего пояснить для чего нужен был магний, завтра его (анализ) тут полность распишу, может прояснится картина.

Спасибо за отзыв!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2010 15:47
Т4 - норма, т.е. у Вас субклинический гипотиреоз. Нужно повторить анализ ТТГ через 3-6 месяцев. Если он и тогда будет повышен, то потребуется лечение у эндокринолога с назначением Л-тироксина в дозе 1,6 мкг/кг массы тела. Цель - достижение ТТГ 0,5 - 2 мЕд/л.
Если ТТГ через 3-6 месяцев будет в норме, то нужно будет ежегодно повторять анализ на ТТГ.


       
Starina
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Брест
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 15-02-2010 14:03
Бидхимия крови

Синдром МАС ???

Обратная сторона

Желудок + обр. ст.


Желудок анализ


Кишечник

Заключение от 21.04.08

Заключение от 25.02.09

Заключение от 11.05.09.jpg

Холтер 14 мая 2009

Холтер 19 мая 2009

Холтер ноябрь 2009

Гормоны щитовидки (2009)





[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-15 14:57 пользователем/модератором Starina ]

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-15 15:22 пользователем/модератором Starina ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистол + мерцалка.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.