Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистол + мерцалка.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистол + мерцалка.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистол + мерцалка.

Starina
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 13-02-2010 16:55
Здраствуйте Уважаемый Кардиоаритмолог!
С Вашего позволения укажу данные всех обследований, чтоб легче было вынести вердикт.
Согл. последнего холтера:
ХМ проводилось амбулаторно в теч. 22ч 58 мин. Проанализировано 88879 QKS комплексов, среднесуточная ЧСС -64, макс-150 мин-43
Частые эпизоды нестабильного синусового ритма, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям, единичная политонная желудочковая (13 уд), и редкая политонная суправентикулярная (216 уд) экстрасистолия. Преходящий синдром CLC. Единичные эпизоды синусовой тахикардии (2) и синусовой брадикардии (7).
Исследование проводилось во время приёма препаратов: Конкор 2,5 – 1 таб (утром), Пропанорм - 1 таб. (вечером), Омакор – 1 раз в день.

Консультативное заключение РНПЦ «Кардиология» г. Минска:
Диагноз: Синдром МАС, ПМК 1 ст. непостоянная. Дополнит. хорда лев. ж. Соматоморфная дисф. ВНС
ОСЛ. Нестаб. Синус. Ритм. Миграция источника водителя ритма от СЧ по предсердиям и AV соединению. Эпизоды ускоренного предс. Ритма синус. тахикардии, синусовой брадикардии. Наджелуд. и желудочк. э/с. ПМА (ТП тахисист. исп ) Вегетативная дисф. С.У.
Сопутств. Хр. Гастродуоденит. Диф зоб 1 ст. Левосторон. Сколиоз.
Обследование ЭХО КГ 1 р в году, ХМ ЭКГ по показ., Кардиолог, ВЭП, Набл. За щ.ж. УЗИ +гормоны+эндокринолог, ч/з пищеводное ЭФИ в РНПЦ Кардиология при наличии показателей весной 2010
Лечение 1) Конкор 2,5 мг. утром 2) Пропанорм 150 мг. после обеда 3)Омакор 1 таб.-длительно 4) Кудесан 15 кап. Днем 5) Капли Зеленина 30-40 кап. Перед сном 6) Психотерапия в разных формах
Повторная консультация в мае. Аритмолог Худолей В.И.
Возможны опечатки т.к. сложно разобрать почерк.

Гастроэнтеролог: Желудок:- острый простой гастрит. Кишечник:- Участок слизистой с выраженным хр. воспалением.
(Лечения не назначил, т.к. пояснил что это пустяки)

МРТ грудного отдела позвоночника: - Левосторонний скалиоз (6 градусов)
Лечение не требуется.

Гормоны щетовидки: Всё в пределах нормы.

ОТ СЕБЯ: Экстрасистолия уже 8 лет. Но, в теч. посл. года, было два приступа мерцательной аритмии, приступ сняла бригада скорой, уколом в вену, в первом случае - новокаинамидом, во-втором - калия. Я по-поводу новой аритмии стал еще больше переживать, т.к. плохо её переношу.
Посещаю также психотерапевта, по поводу пост. чувства страха смерти, в связи с аритмией. Прописал - Ладисан( (принимаю по сей день)помогает).

Ещё хочу добавить, что данное лечение мне помогает тем (конкор), что экстр-лы стали слабее, и их стало гораздо меньше. Но, к сожалению меня это не успокаивает. Откровенно говоря, я преследую цель избавиться от аритмии раз и навсегда, только не знаю как. Не могу сам себя переубедить, что это не жизнеугрожающая аритмия. И не могу найти её причину (аритмии).
Ищу действенный способ лечения (именно аритмии, а не психики). Как мне кажется, всё с нервами станет в порядке, когда сердце будет работать как часы. И на всё ради этого готов.

Доктор, скажите пожалуйста, что мне надо сделать чтоб от неё избавиться?
Спасибо, что прочли моё письмо!

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-02-2010 23:07
Возраст, рост, вес?
Цифра ТТГ, гемоглобина и холестерина?
Нужно ХМ проведенное без лекарств (полная отмена бисопролола и пропафенона минимум за 3 дня до исследования). То что сейчас на ХМ никакого лечения не требует. Данное количество ЭС - норма. ЭС есть у всех.
Синдром МАС откуда взялся? Это очень грозный диагноз, у Вас была потеря сознания с падением и непроизвольным мочеиспусканием?
4) Кудесан 15 кап. Днем 5) Капли Зеленина 30-40 кап. - это чушь.

Лечите гастрит (омепразол, эрадикация НР)! То, что для гастроэнтеролога "пустяки", может вызывать Ваши ЭС и провоцировать приступы фибрилляции предсердий.

Starina
  Опубликовано: 14-02-2010 12:32
Спасибо за оперативный ответ!
Все необходимые данные укажу в ближайшее время и пройду повторно холтер, только у меня вопрос: как правильно прекратить прием препаратов, постепенно или можно резко?
(потеря сознания с падением и непроизвольным мочеиспусканием, у меня никогда небыло.)
P.S. Сегодня же начну прием омепразола.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 14-02-2010 12:37
Пропафенон можно сразу прекратить, бисопролол: 1 день дозу сократить в 2 раза до 1,25 мг, 3-й день отмена.

Откуда взялся в диагнозе синдром МАС???
Возраст, рост, вес (это можно сообщить без заглядывания в анализы!)?
Цифра ТТГ, гемоглобина и холестерина?

Starina
  Опубликовано: 14-02-2010 14:21
Для меня тоже загадка, почему мне аритмолог написал в заключении Синдром МАС, я его никогда прежде не встречал в своих анализах. Я думаю может он хотел написать CLC, но отвлекся, или я почерк не понимаю.... (скан выложу завтра)
Рост - 195 Вес - 95 кг. Возраст - 26 лет. муж.
ТТГ-IRMA - единица мМЕ/л -4.10 (результат анализа на гормоны щетовидки)
Анализ биохимии крови остался у кардиолога, завтра сделаю копию и выложу, с его слов там только магний был на низшем пределе нормы.

Спасибо Вам большое за помощь!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 14-02-2010 14:39
ТТГ - многоват, нужно делать анализы на свободный Т4 и антитела к щитовидной железе. У Вас либо субклинический, либо явный гипотиреоз, требуется консультация и наблюдение эндокринолога.

Зачем кардиологу понадобился анализ магния? И что для него означает то, что этот анализ на нижней границе нормы? То, что Вы чего-то недоели накануне?..

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 14-02-2010 14:40
Это я к тому, что анализ на магний странный и немного бессмысленный...

Starina
  Опубликовано: 14-02-2010 15:12
Учет проб - 1,00
АНТИ-ТПО мкмоль/л -0,00
свТ4-ИФА Хема пмоль/л - 20,7
Это остальное из результатов гормонов щитовидки (кстати, узи щитовидки показали, что она увеличина (130%) Закл: Диффузный зоб 1 ст.)

На счёт биохимии крови, не могу ничего пояснить для чего нужен был магний, завтра его (анализ) тут полность распишу, может прояснится картина.

Спасибо за отзыв!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 14-02-2010 15:47
Т4 - норма, т.е. у Вас субклинический гипотиреоз. Нужно повторить анализ ТТГ через 3-6 месяцев. Если он и тогда будет повышен, то потребуется лечение у эндокринолога с назначением Л-тироксина в дозе 1,6 мкг/кг массы тела. Цель - достижение ТТГ 0,5 - 2 мЕд/л.
Если ТТГ через 3-6 месяцев будет в норме, то нужно будет ежегодно повторять анализ на ТТГ.

Starina
  Опубликовано: 15-02-2010 14:03
Бидхимия крови

Синдром МАС ???

Обратная сторона

Желудок + обр. ст.

Желудок анализ

Кишечник

Заключение от 21.04.08

Заключение от 25.02.09

Заключение от 11.05.09.jpg

Холтер 14 мая 2009

Холтер 19 мая 2009

Холтер ноябрь 2009

Гормоны щитовидки (2009)

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-15 14:57 пользователем/модератором Starina ]

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-15 15:22 пользователем/модератором Starina ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистол + мерцалка.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.