Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » подскажите стоит делать коронарографию???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'подскажите стоит делать коронарографию???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подскажите стоит делать коронарографию???

Michaeljunior
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: продавец
Специальность: консультант
Адрес: одинцово
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 14-02-2010 00:43
Здравствуйте!Мне 21 год,четыре года назад случился приступ тахикардии с повышением АД до 200105,откачали изоптином,прошел обследования,диагноз ВСД по гипертоническому типу,жил не тужил,курил, выпивал стрессы длительные ,2 года в армии,за это время давление поднималоь временами и в армии было гипертонические кризы,поставили гипертензию,пришел из армии все продолжалос,и вот месяц назад возникла острая боль за грудиной,которая перешла в слабость в конечностях,позже спустился в метро и резко стало жечь за грудиной в верхней части все это сопровождалось учащенным серцебиением,страхом ит.д.,лежал больнице,панические атаки поставили,я успокоился,но жжение не проходило каждый день я замечал как ухудшается самочувствие ,похудел на 7кг,стал бледным,появилась одышка в покое,давящая боль руки потеют,в общем стенокардия покоя все симптомы,чесно не вру,я уже боюсб,наэкг во время приступа изменение миокарда ниж стенки,и после приступов стенокардии на эхо пролапс митрального клапана и митральная трикуспидальная регургитация.Приступы стенокардии стали чаще и продолжительнее,по ночам не сплю удушье и давит на грудь я боюсь мне 21 а у меня коронарный синдром!!!я хочу это исключить P.S ;желудок проверил,но кшечник нет.



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2010 12:26
"возникла острая боль за грудиной,которая перешла в слабость в конечностях,позже спустился в метро и резко стало жечь за грудиной в верхней части все это сопровождалось учащенным серцебиением"
какова частота пульса при этой боли?
боль приступами или непрерывно?
есть ли связь боли с нагрузкой или чем-то еще (повортом тела, наклоном, едой)?

Вам нужно серьезное обследование:
УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ,
Электрофизиологическое исследование (ЭФИ - диагностика приступа тахикардии) с решением вопроса о радиочастотной катетерной аблации (РЧА),
флюорография, онкомаркеры, показатели свертываемости крови.
Коронарография при появлении доказанных подозрений на сердце в ходе обследования.

Если боль происходит из-за приступов тахикардии, то РЧА это устранит.


       
Michaeljunior
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: продавец
Специальность: консультант
Адрес: одинцово
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 14-02-2010 22:39
нет стабильности возникновения болей,после еды не бывает,когда нагрузки просто слабость появляется и головокружение,приступов тахикардии сейчас не выявляю,были гипертонические кризы,после кот и появилась боль,сейчас давление повышается редко по,если повышается то до 160 с болями и жжением, после приема обезбол.все проходит,потом опять,иногда сдавливание в сердце и одышка продолжаются несколько дней давление становится ниже в эти моменты а потом и происходит всплеск.
иногда боль отдает в плечо леаое отдает в одну точку при вдохе не ощущаю,просто возникает временами,так же замечаю сто в подбородк отдает,редко при повороте,еще нога левая гудит внутри иногда,такие вот симптомы ,по поводу экг сут делал,СМАД суточ тож делал ,флюрография в норм


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2010 22:52
Результаты суточного мониторирования ЭКГ можно увидеть?
Сдавливание в сердце несколько дней - это не похоже на сердце.
При проверке желудка проверяли на диафрагмальную грыжу?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-14 22:53 пользователем/модератором Aritmolog ]


       
Michaeljunior
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: продавец
Специальность: консультант
Адрес: одинцово
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 15-02-2010 10:49
данные по ЧСС
общее число сокр: 108216
Мин Чсс: 36 уд в 2:32
Средняя ЧСС: 76 уд
Макс ЧСС: 150 уд в 8:00

Вариабильность:
ASDNN 73,8
SDANN 213,1
SDNN 213
RMSSD38,4

Анализ QT
мин 276 мин QTc 356
сред 371 Сред QTc 408
макс 454 макс QTc 529

QTc>450мс: 4%

Наджелудочковая эктопия

Макс 1.8 сек в 2:12

Интерпритация
Мониторинг начался в 10:25 и продолжался 24 часа
во время иследования рег базовый ритм 76 уд,во время сна синусовая брадиаритмия ЧСС 47-36 уд.Синдром ранней реполяризации желудочков,преобладание ваготонииюМакс 150 удвсе остальное без нарушений,схему экг могу выслать позже.


   
Michaeljunior
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: продавец
Специальность: консультант
Адрес: одинцово
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 15-02-2010 10:55
не знаю насчет проверки на грыжу


   
Michaeljunior
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: продавец
Специальность: консультант
Адрес: одинцово
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 15-02-2010 22:42
Еще вопрос если можно.Сегодня целый день на ногах много ходил пешком,после начинает болеть левая нага,с ощущениями разлива тепла в ступне,точечные распирающие боли.приехал домой нога стала ныть сильнее как будто перетянули чем-то её я начал массировать в области икроножной мышцы при сдавливании ощутил боль и через немного у меня голова как будто надулась поднялся пульс и давление пульсация в голове невыносимая,боли не прекращаются и сейчас,не знаю что это но свое самочувствие я могу связать с ногой.может ли тромбоз вен???делал узи сосудов вроде в норме все!подскажите что может быть??



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2010 00:14
Про ноги ничего сказать не могу, т.к. не специалист в этом.
По сердцу:
Электрофизиологическое исследование (ЭФИ - диагностика приступа тахикардии). Если на нем будет все в порядке, то ищите причину Ваших страданий не в сердце.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'подскажите стоит делать коронарографию???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.