Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » подскажите стоит делать коронарографию???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'подскажите стоит делать коронарографию???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подскажите стоит делать коронарографию???

Michaeljunior
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: продавец
Специальность: консультант
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 14-02-2010 00:43
Здравствуйте!Мне 21 год,четыре года назад случился приступ тахикардии с повышением АД до 200105,откачали изоптином,прошел обследования,диагноз ВСД по гипертоническому типу,жил не тужил,курил, выпивал стрессы длительные ,2 года в армии,за это время давление поднималоь временами и в армии было гипертонические кризы,поставили гипертензию,пришел из армии все продолжалос,и вот месяц назад возникла острая боль за грудиной,которая перешла в слабость в конечностях,позже спустился в метро и резко стало жечь за грудиной в верхней части все это сопровождалось учащенным серцебиением,страхом ит.д.,лежал больнице,панические атаки поставили,я успокоился,но жжение не проходило каждый день я замечал как ухудшается самочувствие ,похудел на 7кг,стал бледным,появилась одышка в покое,давящая боль руки потеют,в общем стенокардия покоя все симптомы,чесно не вру,я уже боюсб,наэкг во время приступа изменение миокарда ниж стенки,и после приступов стенокардии на эхо пролапс митрального клапана и митральная трикуспидальная регургитация.Приступы стенокардии стали чаще и продолжительнее,по ночам не сплю удушье и давит на грудь я боюсь мне 21 а у меня коронарный синдром!!!я хочу это исключить P.S ;желудок проверил,но кшечник нет.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2010 12:26
"возникла острая боль за грудиной,которая перешла в слабость в конечностях,позже спустился в метро и резко стало жечь за грудиной в верхней части все это сопровождалось учащенным серцебиением"
какова частота пульса при этой боли?
боль приступами или непрерывно?
есть ли связь боли с нагрузкой или чем-то еще (повортом тела, наклоном, едой)?

Вам нужно серьезное обследование:
УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ,
Электрофизиологическое исследование (ЭФИ - диагностика приступа тахикардии) с решением вопроса о радиочастотной катетерной аблации (РЧА),
флюорография, онкомаркеры, показатели свертываемости крови.
Коронарография при появлении доказанных подозрений на сердце в ходе обследования.

Если боль происходит из-за приступов тахикардии, то РЧА это устранит.

Michaeljunior
  Опубликовано: 14-02-2010 22:39
нет стабильности возникновения болей,после еды не бывает,когда нагрузки просто слабость появляется и головокружение,приступов тахикардии сейчас не выявляю,были гипертонические кризы,после кот и появилась боль,сейчас давление повышается редко по,если повышается то до 160 с болями и жжением, после приема обезбол.все проходит,потом опять,иногда сдавливание в сердце и одышка продолжаются несколько дней давление становится ниже в эти моменты а потом и происходит всплеск.
иногда боль отдает в плечо леаое отдает в одну точку при вдохе не ощущаю,просто возникает временами,так же замечаю сто в подбородк отдает,редко при повороте,еще нога левая гудит внутри иногда,такие вот симптомы ,по поводу экг сут делал,СМАД суточ тож делал ,флюрография в норм

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 14-02-2010 22:52
Результаты суточного мониторирования ЭКГ можно увидеть?
Сдавливание в сердце несколько дней - это не похоже на сердце.
При проверке желудка проверяли на диафрагмальную грыжу?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-14 22:53 пользователем/модератором Aritmolog ]

Michaeljunior
  Опубликовано: 15-02-2010 10:49
данные по ЧСС
общее число сокр: 108216
Мин Чсс: 36 уд в 2:32
Средняя ЧСС: 76 уд
Макс ЧСС: 150 уд в 8:00

Вариабильность:
ASDNN 73,8
SDANN 213,1
SDNN 213
RMSSD38,4

Анализ QT
мин 276 мин QTc 356
сред 371 Сред QTc 408
макс 454 макс QTc 529

QTc>450мс: 4%

Наджелудочковая эктопия

Макс 1.8 сек в 2:12

Интерпритация
Мониторинг начался в 10:25 и продолжался 24 часа
во время иследования рег базовый ритм 76 уд,во время сна синусовая брадиаритмия ЧСС 47-36 уд.Синдром ранней реполяризации желудочков,преобладание ваготонииюМакс 150 удвсе остальное без нарушений,схему экг могу выслать позже.

Michaeljunior
  Опубликовано: 15-02-2010 10:55
не знаю насчет проверки на грыжу

Michaeljunior
  Опубликовано: 15-02-2010 22:42
Еще вопрос если можно.Сегодня целый день на ногах много ходил пешком,после начинает болеть левая нага,с ощущениями разлива тепла в ступне,точечные распирающие боли.приехал домой нога стала ныть сильнее как будто перетянули чем-то её я начал массировать в области икроножной мышцы при сдавливании ощутил боль и через немного у меня голова как будто надулась поднялся пульс и давление пульсация в голове невыносимая,боли не прекращаются и сейчас,не знаю что это но свое самочувствие я могу связать с ногой.может ли тромбоз вен???делал узи сосудов вроде в норме все!подскажите что может быть??

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 16-02-2010 00:14
Про ноги ничего сказать не могу, т.к. не специалист в этом.
По сердцу:
Электрофизиологическое исследование (ЭФИ - диагностика приступа тахикардии). Если на нем будет все в порядке, то ищите причину Ваших страданий не в сердце.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'подскажите стоит делать коронарографию???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.