Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Одинокая
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Одинокая

zlatovlaska

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-02-2010 20:51
Здравствуйте, мне 20 лет, меня зовут Света. Хочу начать с того, что очень люблю жизнь и всегда пытаюсь понять поступки людей, даже если мне очень непритяно и больно я оправдываю человека и пытаюсь поставить себя на его место. что же касается личной жизни то тут постояный штиль. Я общаюсь с парнями старше себя 26, 27. И как не парадоксально, мне интересно с ними и им как ме кажется тоже интересно, но вот проблема вся, что общение происходит в интернэте. Хотя ми и с одного города. Ограничение реальных встреч сводится к минимуму из-за его занятости на работе. Я парню симпатична и он мне симпотичный. Но боюсь, что этот парень меня воспринимает как друга, хорошую знакомую. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно вести себя, как проявить к себе другие чувства парня, не дружеские.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-14 20:53 пользователем/модератором zlatovlaska ]

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-14 20:55 пользователем/модератором zlatovlaska ]


 
oijkuj
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-02-2010 06:51
А что значит "симпотичен"? Каких именно отношений вы хотите? У вас есть какой-то идеал?


 
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2010 18:27
Не дружеские, а какие? Опишите, каких бы чувств Вам хотелось и как он (с Вашей точки зрения) должен их проявлять?
Вы пишите о парнях (во множественном числе) 26,27 лет. Вы общаетесь с несколькими? Если да, то вопрос о дружеских и других чувствах относится к одному конкретному человеку?
И еще. Вы пишите "даже если мне очень непритяно и больно я оправдываю человека" - Вы могли бы объяснить, что значит для Вас лично "оправдывать человека"?


     
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 18-02-2010 20:06
света! в вашем письме еще проскальзывает что-то похожее на четкую уверенность,что проблема в том, что именно вы ведете себя как-то не так. а вы не задумывались, что изначально отношение к знакомым или друзьям, существующим только в интернете, не серьезное. то есть, имею ввиду, их цель общения. а они бывают разные. много людей сидят в интернете, пишут о бесконечной любви, дружбе, еще о многом,а на самом деле являются семейными. и причем семьи достаточно прочные. но дело не только в этом, почему вы общаетесь в интернете? как у вас обстоят дела с реальными друзьями, в частности, с парнями? знакомства реальные к примеру.


 
zlatovlaska

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-02-2010 21:48
Идеала у меня нет, поскольку я выросла без отца, поэтому у меня нет такого, что я ищу парня для семии, похожего на отца.Общаюсь я со многими, и большинство это мужчины возроста такого, как я указала. Но симпатию я испытываю к одному. Теперь об общении по нэту. С теми, с кем я общаюсь я точно уверена, что они не женаты и не обманывают меня (это 3 парня, с которыми, я постоянно поддерживаю контакт в сети). Все они с моего города, но счас дело не о всех 3. С тем парнем (который мне симпотичен - С.) мы виделись, гуляли, ходили в кино, и продолжаем изредка общаться по нэту. с общения с ним, я поняла, что он очень занят работой (типа 26 лет - надо заработать много денег для семьи). То что я ему симпотична - это я тоже знаю, по его взгляду, улыбках....
Такие дружеские чувства и отношения поэтому меня и не устраивают, я хочу почувствовать себя нужной для симпотичного мне человека (как для начала), что бы человек искал момента общения со мной, более частые прогулки. Ведь даже с тех несколько раз, которые мы видились, Я чувствовала себя спокойно, без напряжения, мне не хотелось раставаться с этим человеком, а вот что он чувствовал...??????
как я оправдываю человека? я скорее не оправдываю, а пытаюсь войти в положение и представить себя не его месте. Например, С.мне назначил встечу, то что он не звонит тогда когда сказал - это я ссылаюсь на характерные мужские качества. и представьте, я уже собралась, жду его звонка, проходит назначеное время я уже ему сама звоню и он мне говорит, "извини, проблемы на работе, там завал..., меня вызвали" и это может быть, потому что он работает посменно. Можете представить мои чувства, я тут такая вся красивая, приготовилась хорошо провести время и тут такая заявка. Конечно же я спокойно, понимающе ответила что всякое бывает и пожелала ему удачи на работе........ но после, я чуть не расплакалась...... а потом никаких звонков........ ничего. Я снова сама звоню, но у меня такое чувство, что я навязываюсь, а не проявляю инициативу..... и это меня пугает (быть навязаной).
Вот таким образом я и считаю, что я вхожу в те проблемы, ситуации, что возникают у С.
Теперь ответ на вопрос, почему я общаюсь в нэте. Я учусь в 2 смены, последний курс, я отлчница, после учёбы (с 9 утра до 18:00) подрабатываю (сижу с малышом), я будущий учитель. После этого всего делаю задание на следующий день, на пары. Тоесть реально у меня только свободные остаются суббота, и воскресенье, а точнее одно воскресенье. Реальные друзья, знакомые у меня есть. и вообще я не испытываю трудностей завести знакомство (кстати всем 3 парням я начала первой писать). Чесно признаюсь, что за 20 лет у меня не было парня, серёзных отношений, симпатии были, но все они оставались только моими симпатиями. Вот поэтому при таком графике поддерживать связь приходится через переписку в нэте. Вы скажите, что это лень, что надо выделить время для "5-минутной" встречи..... Я согласна, и я готова его найти, но вот это только я готова......увы, как мне кажется.
Ещё о себе напишу, я много читаю психологической литературы, поэтому некие моменты могу, как мне кажется, спрогнозировать при общении, я оптимист по-жизни, интересная, комуникабельная, симпотичная девушка. Но этого оказывается мало......... Посоветуйте мне пожалуйста, или скоректируйте, или укажите может что во мне не так или как мне правильно общаться с парнем такого типа?!.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-18 22:16 пользователем/модератором zlatovlaska ]


 
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 19-02-2010 09:24
Cвета!!! вы говорите выросли без отца, и ищете мужчину для семьи, похожего на отца? почему? какой в этом смысл? резве есть какая-то сила, которая может оторвать родителя от ребенка? вы хотите парня, как ваш отец? по поводу графика, понятно, но ведь вам удавалось встречаться с С, ходить с ним в кино и тд. вы просто не торопите события. женщины всегда на мужчину смотрят как на потенциального мужа. пообщайтесь, может вы всегда готовы идти на контакт, на свидание итд. и он просто это чувствует и не заинтересован так. либо он тоже занят. научитесь понимать и его положение. а просто не торопитесь, если вы не хамка(а вы на такую не похожи), не грубиянка и не мужичка, то шансов у вас много, просто не давите и не переживайте.


 
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-02-2010 10:49
Напишу кратко, т.к. пока что времени в обрез. А Вы пока что подумайте над этими словами: если хотите, что бы мужчина был с Вами как с женщиной, не показывайте свои мужские качества (ум, логику, умение предугадать и просчитать). Иначе он просто ощущает, что Вы вступаете с ним в конкуренцию... Он, конечно, готов уважать, разговаривать, делится переживаниями но это чувства характерные для друзей.
Если Вы дадите мужчине почувствовать себя рядом с Вами Мужчиной, тогда есть шанс того, что и Вы станете для него не подружкой, а Женщиной.


     
zlatovlaska

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-02-2010 20:19
babysay Вы меня не так поняли, я не ищу парня похожего на моего отца, поскольку выросла без отца и не знаю, как это быть дочерью отца. Хотя спасибо Вам большое за корректное обращение. И я буду очень рада, если Вы будете высказывать свои мысли, предположения, идеи в дальнейшем в этой переписке.
А вот с Алёной - консультантом я согласна, поэтому у меня и сложилось впечатление, что меня С.воспринимает, как друга. А как по другому себя вести? Ведь я не то что играю в умную, понимающую, я такая на самом деле и есть. И это не значит. что я - сноб, я умею смеятся, даже высмеевать с присутствии других себя саму. Ведь по сучности вещей я - человек, который ищет эмоциональную поддержку в общении, а не ум и интелект, и я готова, хочу проявлять по отношению этого человека тоже свою эмоциональную сторону, а не интелект.
У меня складывается такое впечатление, что быть глупышкой - это плохо, в плане того, что не все парни выдержат подобного контенгета девушек, быть умной, как Вы высказались - тоже плохо. Как найти "золотую середину"?В чём она должна проявляться, может мое поведение, само распологает к промтой дружбе? Я даже не знаю, как закончить это сообщение...................


 
Igrok
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 19-02-2010 20:53
В любой женщине должно быть хотя бы немного загадки.То что ты пишешь первая-это нормально, но вот зачем говорить что у тебя не было ни с кем отношений??? Если ищешь отношения, то подобное говорить не стоит. С парнем этим ты тоже ведешь себя не правильно! Он не пришел на свидание...представляю твои чувства...и ты это нормально воспринимаешь? Надо было ему дать понять, что он виноват-нечего обещать если не уверен, что сможешь придти! После этого еще и потом сама ему звонишь.... А то, что ты умная девушка, это только плюс.


 
zlatovlaska

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-02-2010 16:42
умная - разве это плюс? это беда, мужчины говорят, что хотят видеть около себя умных женщин, но это они себе льстят, им нужна собачёнка, которая будет стоять на задних лапках и смотреть им в рот, и ловить каждое слово, как глоток целительного воздуха. Мужчины же постоянно проверют умных женщин. Чего они хотят достичь? Умная ведь женщина поймёт, что это проверка и отреагирует достойно , но вот вопрос, чего добились мужчины? умная женщина не станет вдальнейшем общаться с подобными личностями, поскольку уже разочарована в человеке, который устроил проверку. или, может мужчины дают понять, что своей логикой они БОГИ? Почему такая гендерная разница в мире? я чем больше общаюсь с мужчинами (я имею ввиду вообще, со знакомыми) тем больше разочаровуюсь в них. Может многие и пишут в "умных книгах", что мужчина тоже ищет поддержки...... но они даже пошевелиться не хотят что бы сделать что то что бы женщина захотела его оберегать, быть берегиней его бома, носить зелёный цвет, а не красный (думаю компетентные люди меня поймут). Почему так происходит? неужели это из-за того, что мы женщины разбаловали сильный пол, и теперь они сами не знают чего хотят. Складывается очень печальная картина............ я очень счас разочарована.......


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.