Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Пиодермия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Пиодермия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пиодермия

Ya_dima1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 15-02-2010 23:29
Здравствуйте доктор! Мне 20, муж., рост 191, вес 85. Примерно 1.5 года назад у меня появились плотные, болезненные образования на коже, а точнее не как обычно (на коже), а под ней. В диаметре примерно 0.4 -0.7 мм. Дерматовенеролог поставил пиодермию.Лечение: спирт. р-р левомицетина, салициловой к-ты, ц-флокс по 1 таб. 3 раза в день(минимум 2 недели). На повторный приём не пришёл т.к. всё практически прошло. Сейчас лечение не помогает, кажется всё перепробовал: кроме вышеперечисленного принимаю эритромицин, пораж. участки обраб. хлоргексидином, хлорофиллиптом, ихтиоловая,линкомициновая, левомеколь мазь. Даже рифампицин принимал пачек 10. Стоит сказать ,что образования на коже поддаются лечению хоть как то, но те что под кожей-нет. Также иногда кожа на ладонях слазила как "змеиная". Аллергии нет (хотя после приёма эритромицина руки были в высыпаниях). Также года 1.5 назад посещал иммунолога: Иммунодефицит лёгкой степени по Т-клеточному типу с гипергаммаглобулинемией М, АСЛ-О- 400 (норма до 200). Также имеются следующие заболевания: хр. синусит, хр. фарингит, гипертрофия небной миндалины(левой) 2 ст.,эрозивный гастрит(тела и антрального отдела), эроз. бульбит, эроз. эзофагит, Дуоденогастральный рефлюкс 3 ст., гепатомегалия, гастроптоз 1 ст., АГ 2ст. риск 3, аортальная н-ть 1ст, цереброваскулярная н-ть, сколиоз 2 ст., вертебральная люмбалгия. ОАК-норма, ОАМ-норма, Бак-билирубин общ.-78, прямой-48, ггтп-126.(это после антибиотиков), остальное-норма. Периодически повыш. глюкоза (макс. 7.2). ЭКГ-признаки нагрузки на оба желудочка. Помогите пожалуйста с лечением! Скажите может ли в моём случае повышение АСЛ-0 свид. о ревматизме? Извините что так подробно. Заранеее спасибо!


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2010 17:04
Как на 20 лет - многовато диагнозов ! Почему так повышен билирубин ? Что с глюкозой - в плане лечения ? Тест на толерантность ? Зачем принимали рифампицин ? АСЛ- О - не специфический показатель ревматизма ; диагноз ставится по др. критериям . Если , у вас, действительно , пиодермия , то я вам рекомендую нормализовать уровень сахара в крови , и периодические курсы антибактериальных препаратов внутрь ; но , - тех , к которым чувствительнны микроорганизмы , вызывающие пиодермию , или - из препаратов выбора , а не все подряд . Не помешает консультация терапевта .


     
Ya_dima1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 16-02-2010 18:05
Спасибо за столь быстрый ответ! Да, диагнозов многовато, но это не все. Каждый новый поход к врачу- новый диагноз. К врачам сейчас предпочитаю не ходить- без толку. Билирубин повышается на фоне антибиотиков, но мне сказали что это с-м Жильбера, HBSAg, HCV, RW -отр. Глюкоза повышается нечасто, период. повышаеся АСАТ(до 58 ).Рифампицин принимал наверно потому что уже ничего не помогало. После него, кстати что-то было с почками: нефромегалия левой, пиелоэктазия, плотность мочи 1035, белок 0.385, эритр. в большом к-ве, ост. норма, сейчас всё нормализовалось. Все говорят мол пройдёт, некоторые спрашивают- а вы знаете сколько у меня болезней? И вообще у нас медицина не очень развита, хотя наверное это больше врачей касается. Я у вас на сайте получаю больше информации чем в поликлинике. Тест не делали, и не будут (мне кардиолог написала в рекомендациях посетить эндокринолога, так даже направление не могут дать). Я так понимаю надо проверить на чувсв. к антибиотикам? И всё таки, может какой-то антибиотик посоветуете?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-16 19:52 пользователем/модератором Ya_dima1 ]


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2010 00:06
Температура бывает повышенная без причины ? Боли в мышцах / суставах ?


     
Ya_dima1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 13-10-2010 18:27
Здравствуйте! Да бывает, но говорят на нервной почве. Вообщем пиодермия так и не проходит. "Шарики" всё равно остаются. Ещё после прыщей начали появляться пигментные пятна (похожи на родинки, но светлее). Посоветуйте пожалуйста что-нибудь! Читал и про бадягу, и про перекись и т.д. Также у меня камедоны на носу. Можно ли мне использовать цинковую пасту, гель Скинорен? Стоит ли покупать garnier, Clean & Clear? Или пустая трата денег? Заранее спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Пиодермия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.