Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ((((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме '(((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

((((

RoyalVelvet

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-02-2010 03:01
Мне 17....конечно моя ПРОБЛЕМА покажется многим смешной.....типо лезут тут молодежь.....а мне действительно нужна помощь(((((((....Все началось очень давно...еще лет так в 7 когда моя мать начала сильно пить...мы жили на Байкале.....потом моя крестная уехала под Брянск.....и через некоторое время решила забрать меня к себе потому что жизни с мамой у меня не было никакой.....я ночевала на улице когда она говорила "у меня гости"....залезала домой через окно когда она засыпала......меня увезли.....мама приехала ко мне спустя 8 лет.....я не воспринимала ее никак.....когда у меня были проблемы ...она подходила ко мне чтобы помочь...а я просто посылала ее куда подальше...сейчас я учусь в престижном Московском ВУЗе...по дому даже не скучаю...мать делает все для меня....а мне порой даже не хочется поднимать трубку когда она звонит....я не знаю что мне делать...я дерусь с ней...потом могу уйти,напиться и придти домой вообще не в состоянии....а утром проснуться в кровати раздетая...и мама стоит надо мной и гладит меня по голове и плачет....а я не могу ее простить за свое детство,хотя знаю что она давно уже заслужила это прощение....пожалуйста помогите...иногда бывает так плохо....что просто на стены хочется лезть...нужна помощь мамы...а я не могу ей ничего сказать...я даже ни разу не сказала ей что я люблю ее....ПОМОГИТЕ,,,


   
oijkuj
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-02-2010 06:12
Quote:
конечно моя ПРОБЛЕМА покажется многим смешной.....типо лезут тут молодежь.....


- какая глупость. Не принежайте себя и свои проблемы.
Вам просто очень больно, по этому вы не можите подпустить свою маму близко. В сердце вы её уже простили, но раны ведь никуда не делись... Не пытайтесь быть доброй с ней. Это не поможет. Вы с ней ведёте себя так, как она вас воспитовала. А вы теперь воспитывайте сами себя. Сами ставте себе рамки, имеете ли вы право, хорошо ли пить и поднимать руку на старших. Не будте дорры с ней, будте строже к себе.


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 17-02-2010 12:13
Вы живете сейчас вместе с мамой?
В чем Ваш вопрос?


       
RoyalVelvet

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-02-2010 14:27
я не живу сейчас с мамой...я сейчас в москве так как учусь....а она в брянске..я езжу домой...но ни к чему хорошему это не приводит...я понимаю что маме очень больно...как мне изменить свое отношение к ней?..

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-19 14:29 пользователем/модератором RoyalVelvet ]


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2010 18:55
Здравствуйте!
Я не буду Вам расписывать психологические модели, просто попрошу:
«Милая девочка, простите свою маму»!
Просто простите и все. Освободите себя от ненависти, а ее от страданий.
Думаю, она и так себя винит во всем, думаю, что мучается и терзается своим прошлым.
Попробуйте забыть, и легче будет и Вам и ей.
Поверьте. Мама, она всегда мама.
Кто бы не встретился Вам на пути, кто бы не пытался Вам помочь, все понять и все простить сможет только она, Ваша мама.




       
RoyalVelvet

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-02-2010 10:24
У меня не получается ее простить как бы я не старалась(((


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 23-02-2010 10:44
а где она была,когда вам она на самом деле нужна была? а где она была, когда вы ночевали на улице, а где она была,когда вы болели, а где она была, когда вы получали аттестат? так тоже можно думать. какая интересно сила должна суметь разделить родителя от своего ребенка, что такое должно случиться,чтобы мать или отец перестали хотеть видеть своего дитя, перестали поддерживать связь... или у вас болит душа и вы идете на контакт,а она не хочет с вами общаться и видеться. но в вашем случае это не так,насколько я поняла. да,мама она всегда мама. но это в данный момент не так может быть убедительно звучит. вы поймите что ваша мама, не просто мама, а она человек, она женщина, которая была молода, которая совершала ошибки, которой некому было помочь и подсказать, так сказать вытащить ее из рутины и поставить на ноги в своем уме. у вас есть люди,которые заботятся о вас, благодаря которым вы поступили в престижный вуз. а у вашей матери не было никого тогда, кто был бы в состоянии открыть ее глаза, встряхнуть ее. ошибки делают все, самое главное - суметь понять свою ошибку и пытаться исправить ее. вы не были на ее месте, и не можете знать,чо она чувствует, но только то,что сейчас вы можете поговорить, расскажите ей свою обиду, расскажите ей чего вам не хватало, дайте ей рассказать как ей жилось тогда, как ей жилось без вас. ведь вы тоже наверное в жизни ошибались, представьте, вы ошиблись, вы осознали ошибку, а вас не прощают, не могут. вы все делаете,чтобы исправить положение, чтобы сделать все, чтобы они забыли о том промахе вашем, вы осознали на сколько неправильно поступили, а они не прощают вас....
а представьте, вы завтра проснетесь,а мамы нет...(не дай бог) ет на свете. а вы не успели с ней поговорить, вы не успели сказать,что любите ее, вы не успели сказать,что она нужна вам, что сержце ваше болит о ней. а ничего исправить нельзя будет.. так что не тяните время, не делайте больно матери и себе самой? зачем? вы достаточно уже сделали,чтобы она поняла,как обидела вас, как обошлась с вами... любите друг друга...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме '(((('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.