Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх общения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх общения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх общения

stq

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-02-2010 13:22
Доброго всем дня! Никогда к психологам не обращался, но чувствую надо что то делать. Проблема вот в чем: я вернулся из армии и нужно устроиться на работу. Я просто панически боюсь позвонить в фирму, где есть вакансии. Страх просто необъяснимый. Я не нервничал, защищая диплом на 5, имеющий кучу недостатков, я не чувствую страха, повиснув на головокружительной высоте на веревке, а тут просто ступор! Не говоря уже о том чтобы прийти и побеседовать без звонка. Тут страх иного уровня - страх общения. Я никогда не был на свиданиях и с девушками не знакомился, может быть это из той же серии.
Пробовал ограничения, типа "если не позвоню - не ем". Трехдневное голодание намеревалось продолжиться, прекратил, ибо проблем потом необерешься. Отказ от сна также не помог. Никак не могу с собой договориться. Деньги кончаются на еду, прошу помочь подсказать - как себя всё таки сломать?


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 19-02-2010 13:29
Добрый день.
А на какую работу Вы хотите устроиться?
В чем заключается это страх? Страх что сказать? Страх что ответят?
А в чем еще у Вас проявляется этот страх? Вы можете на улице спроситьу незнакомого человека сколько времени? В магазине сделать покупку, попросить продавца завесить товар?



       
stq

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-02-2010 13:35
На улице спросить сколько время было не проблемой до того, как развился тот страх, о котором идёт вся речь. Сейчас чувствую себя неуверенным даже в этом.
Страх конкретно в первом шаге. Взять телефон, набрать номер. Или дойти до двери и открыть её.
Я знаю что сказать, я предполагаю что ответят, особо не важно откажут или нет - вакансий много (специальность сейчас не особо важна, нужны деньги).


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 19-02-2010 13:42
Когда этот страх появился первый раз?


       
stq

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-02-2010 13:48
Если копать глубоко, то страх первого шага, сделать что то первым (познакомиться, спросить, узнать) идёт с далёкого детства, без конкретного начала. Моё воспитание заключалось в основном в окрикивании и одёргивании (это нельзя, сломаешь, потеряешь, руки у тебя дырявые).
Мне это не особо мешало до текущего момента, когда надо реально пойти работать, обратной дороги нет.А "сломаться" не могу, что то держит.


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 19-02-2010 13:55
у всего есть начало...
Вспомните, когда почувствовали его в первый раз


       
stq

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-02-2010 13:59
Самые первые воспоминания были когда мне отец дал билет, его нужно было прокомпостировать (или попросить кого то, чтобы это сделать). Охватил страх, я просто стоял с билетом и не знал что сделать. В итоге были неприятности.
И ещё момент когда стояли в магазине с отцом в очереди, он меня оставил в очереди а сам занял в другом отделе. Я испугался что дойдёт очередь а я не знаю что сказать и убежал оттуда. Опять были неприятности. Ранее не помню.


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 19-02-2010 14:05
Скорее всего это не первые случаи.
Раз страх охватил в момент до того, как начались неприятности, значит он уже был знаком Вам до этого.
Постарайтесь вспомнить еще до этого.


       
stq

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-02-2010 14:17
Ещё случаи есть, но судя такой логике - в них тоже страх уже был знаком. Вообще самый первый страх который я помню это я лежу в детской кровати с высокими бортами (а-ля клетка), вижу на потолке ужасную тень от светильника и очень страшно что некуда деваться и не могу объяснить маме что же мне страшно т.к. ещё не умею говорить. Дальше такой хороший провал в памяти и те случаи которые я описывал.


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 19-02-2010 14:25
Очень может быть мы добрались до него...
Его надо проработать...
У Вас есть возможность пойти на личную консультацию к психологу?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх общения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.