Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Плохие взамоотношения с 5-летней дочкой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Плохие взамоотношения с 5-летней дочкой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плохие взамоотношения с 5-летней дочкой

Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2010 17:32
Здравствуйте! Вы столько уже о себе написали, а главная проблема остается не решенной!
Ведь главный ваш вопрос: «Как избавиться от неконтролируемой агрессии»? Я Вас правильно понимаю?
Вы думаете. Что причиной этой агрессии есть дети. Их не послушание?
Я осмелюсь предположить, что причина все-таки иная. А дети? Так ведь проще выплеснуть свою агрессию, зацепиться, освободиться от нее по средством агрессивного воспитания (не обижайтесь на меня), так действуют многие родители, даже безумно любящие своих детей.
Только ребенок в этом случае самый подходящий «материал». Во первых он нас, взрослых провоцирует чаще, чем взрослые люди (наши мужья, друзья или родители), а значит, чаще есть возможность (у нас) выплеснуть свой «взрослый» негатив.
Во вторых, он самый не защищенный «материал», он ведь наш, (ну, чаще всего так думают родители), значит, должен подчиняться и все терпеть.
Ну. И, в-третьих, он все всегда поймет и всегда простит, потому что кроме меня (его мамы) у него ближе ни кого нет.
Я не буду Вам расписывать, что хорошо и что плохо. Вы об этом сами знаете. Также знаете, как бывает тяжело, после наказания своих детей.
Я расскажу о том, что любая мама, даже самая любящая самая понимающая, иногда (очень не хочу это писать, но из опыта своей работы хорошо знаю), вымещает все свои неудачи на своих детях. Уф!
А проблем может быть масса. Вот об этом Вы не написали.
Может, поговорим о Ваших личных проблемах? Не сомневаюсь, они есть. И в данном случае, дети как раз не причем (повторяюсь, и вновь Вас к этому призываю)
Попробуем?



       
gore-mamasha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 22-02-2010 19:50
Irina, нет, не считаю, что дети "виноваты" в разгулах моей агрессии. В трезвом уме я осознаю, что мое поведение недопустимо, да даже, когда ору, то тоже считаю, что делаю плохо, но не срабатывет у меня в некоторые моменты "сосчитать до 10" , Никогда не считала детей своей собственностью, многие решения принимают они сами.

Да, Вы правильно заметили, по жизни я неудачник.... Думаете, что выплескиваю на них свои неудачи? Не знаю, что рассказать о своих личных проблемах ... С чего начать? Неудачное замужество, неудачный выбор профессии, низкооплачиваемая не особо любимая работа....


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2010 19:57
Да. да именно об этом.
Говорите. Это как раз и важно. Скорее для меня, чтобы я смогла Вам помочь!


       
gore-mamasha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 22-02-2010 19:59
babusya, когда детия не ходят в садик, то не спят допоздна. Утром встают в 8-9. В садик надо вставать пораньше. В 7 часов. Иногда перед работой, когда я соберу их в сад, у меня есть несколько часов для того, чтобы приготовиться к работе. Поэтому собираю в сад как можно раньше.

Днем дети в саду, приходят в 4. До 7 бесились. Сейчас я ввожу правило после сада гулять с собакой по часу-полтора. Ничем особенным они после сада не хотят заниматься.

В выходной день тоже бесились бы весь день. Иногда раскрашивают. Гулять иногда удается с ними выйти. Осенью ходили на бассейн с мужем, так как я бассейны терпеть не могу. Но сейчас мужу лень, да и все походы всегда с нервами.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2010 22:38
Здравствуйте!
Да. Действительно сложно сохранить самообладание на фоне нереализованных планов в семье, работе и в жизни вообще.
Комментировать не стану, равно как и «учить» Вас жизни.
Первый шаг к изменению ситуации Вы уже сделали. Не важно самый ли это важный шаг, правильный ли он, но все равно, обратного пути уже нет.
Человек, принимая решение об изменении собственной жизни, импульсивно выбирает самый острый и больной очаг. Его то он и начинает ворошить. Вы понимаете, о чем я говорю. Это скорее эмоционально. Но мы все поступки свои совершаем, руководствуясь своими эмоциями. Разум к нам приходит позже. То, что вы пытаетесь как-то решить свои проблемы достойно уважения.
Я могу оправдать ваше эмоциональное состояние. И постараюсь помочь Вам использовать свою энергию по-другому и освободиться от неуправляемой агрессии.
Итак, мы уже первый шаг сделали. Принимая решение о разводе, Вы наверняка представляли себе свою дальнейшую жизнь? Рисовали себе картинки Вашей новой жизни? Вы наверняка планировали, как Вы станете жить, что будете делать, верно?
Сбывается? Думаю, пока не очень! Думаю, что ни чего кардинально не изменилось!
Потому что запланировали Вы не на долго, лишь до какого-то момента. Потому то от серьезного осмысления Вас отвлекает домашняя рутина. Вам не хватает времени для самой себя, Вас все время отвлекают. Вы думаете, что, вырвавшись на свободу и вздохнув «свежего воздуха» все у вас в душе встанет по местам. Вы успокоитесь, устроитесь на новом месте, возьмете детей, забудете старую неудвщуюся жизнь и заживете долго и счастливо.
А я думаю, что сразу устроиться будет не просто, думаю, что Вы начнете скучать по детям. Зато у Вас появится время для самой себя. Для того чтобы успокоиться и подумать! Это нужно и важно для Вас. Только очень важно прежде все хорошенько взвесить и продумать. И этим нужно заняться сейчас.
Постарайтесь сейчас изменить собственную жизнь тут на месте, ни куда не уезжая.
Распределите обязанности, связанные с детьми между Вами и мужем. Твердо и уверенно.
Ты будешь делать это, я буду делать это. Не нужно давать разовых поручений мужу относительно детей: погуляй, покорми, почитай, поиграй.
Пусть он знает, что в среду, к примеру, вы уходите к подруге, в кино, в парикмахерскую, а он остается на «хозяйстве». А в четверг, Вы занимаетесь с детьми, пока он готовит ужин.
Я привожу «банальные» примеры, потому что не знаю ваших домашних правил. А вот правила необходимы.
В понедельник и в пятницу, дорогой муж, по вечерам дверь в твою комнату может быть закрыта, работай на здоровье, а во все остальные дни, уж извини, будет открыта для свободного доступа детей. Аналогично и в другом. (на Ваше усмотрение)
Если буду установлены правила, Вам проще будет планировать свое время. У вас появится время для себя, и агрессия постепенно сменится спокойствием.
Продолжим…..







       
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 23-02-2010 13:24
понятно. у меня есть вопрос, у вас нет ли мысли,что осталось чуть чуть и вы уедите, и отдохнете от детей? даже где-то вглубине головы так скажем?


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 23-02-2010 13:27
и вы пишете,что дети ничем особенным не хотят заниматься. а вы спрашивали их о том,что сейчас будем делать? и чем вы бы хотели чтобы они занимались?


   
gore-mamasha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 23-02-2010 14:11
babusya, пока у меня в голове мысль, "еще чуть-чуть и я с детьми уеду из этой деревни, буду справляться с ними сама". То есть, прорабатываю план, чтобы не расставаться с детьми. Сейчас прошу, чтобы мама приехала на новое место - а это время, виза и т.д, помогла мне с детьми первое время. Так как начинается школа у дочки, а малыша после садика забирать...

Насчет вопроса, что будем делать, вчера не спросила, так как пошли сразу после садика на прогулку в лес с собакой на полтора часа, потом встретился их дружок, пригласили его в гости. Играли с ним до 6. А там уже ужин, вечер и т.д..


   
gore-mamasha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 23-02-2010 14:19
Irina, спасибо большое! Над смыслом жизни и вообще на счет "никому никто не должен" я размышляю уже давно. Успокаиваюсь, но беспокойство возвращается опять...

Будучи инфантильной, до ужаса боюсь "новой жизни". Той жизни, когда я полностью буду обеспечивать своих детей, боюсь, что не удастся найти работу, и т.д. Особо радужных планов не строю.

Да, спасибо за совет по поводу распределения обязанностей. Кстати, дверь уже открыта

Проблем сходить в "парикмахерскую" у меня нет. Иду куда хочу, когда хочу - ставлю перед факто уже давно. Просто душа болит за детей, так как все будет через нервы. Я уже сейчас стараюсь сама собирать детей в сад и забирать их оттуда, даже если приходится будит их очень рано, а могли бы еще поспать, так как папа дома всегда сидит. И на прогулки тоже я стараюсь ходить...


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 23-02-2010 19:41
вы пишете, на счет вопроса,вчера не спросила, а спрашивали раньше? и как на это реагировали дети, в частности дочь, если мы говорим о проблемах с ней. агрессия ваша проявляется в случаях,когда дети ведут себя "не так", или еще в каких-то случаях? на счет графика,вы все очень доступно написали,спасибо. все очень рационально. и еще,,чаще всего, какое настроение у вас бывает? я читала о том,что вы пишете о себе как о неудачнике по жизни, не думаю,что вы неудачник. родить двоих детей, стремиться к чему -то большему, то есть стремиться исправить ситуацию - неудачникам не свойственно. причем стараетесь сделать это максимально лучше для детей(как пример,мать которую вы хотите отправить первой на новое место/)

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-23 19:42 пользователем/модератором babusya ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Плохие взамоотношения с 5-летней дочкой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.