Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблемы с общением.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с общением.

raskazhite
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 21-02-2010 15:28
Здравствуйте.
мне 23

Я всегда был не общительным и стиснительным насколько себя помню, тем не менее пользовался успехом у девушек.

Последние три года я жил с одной девушкой в гражданском браке. Первые два месяца все было хорошо, потом начались постоянные ссоры, теперь мы расстались.

меня беспокоит то что я не могу полноценно общаться с людьми особенно с малознакомыми. Я все время молчу, могу выкинуть одно, два слова, не более, чтобы я что то рассказывал вообще не помню, только друзьям рассказываю и шучу. Чувство юмора на работе и при общение с посторонними людьми тоже выключается, то есть я шутки понимаю но сам не шучу, хотя все вокруг только этим и занимаются, чувствую себя ущербным в связи с этим.

Иногда когда около меня беседуют и мне есть что добавить по этой теме, я зачем вначале это говорю про себя, потом у меня начинается бится бешено сердце и поднимается откуда то волнение и в итоге я решаю промолчать, дабы не разволноваться и не прервать внезапно свою речь. ( Однажды был случай, я хотел подойти к начальнику предложить сделать откат с одной глобальной закупки, в итоге зашел в кабинет разволновался так что смог только открыть рот попытаться начать говорить , в итоге с трудом сказал что попозже зайду, вышел отдышался и зашел через некоторое время, волновался но кое как смог сказать)

постоянно молчу, хотя жизнь насыщенная и есть что рассказать. особенно стисняюсь общатся с теми кто по старше, с мамами и тд...
почему так не понимаю...
с друзьями общаюсь хорошо, но только с друзьями старыми старыми.....новые если и заводятся то с ними я какой то закрытый.....

вот и вопрос, как мне быть более раскрепощенным ?

в детский сад я не ходил.
отец у меня вымещал злобу на маме ну и на мне не множко. сейчас они расстались и мы не общаемся. постоянно чувство вины что когда мне было 19- 20 я не заступался за маму.....

у меня суталая спина, комплексую поэтому поводу. особенно когда друзья говорят - не горбись.....блин что то мне кажется что ситуация безвыходная какая то....


 
raskazhite
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 21-02-2010 15:40
добавлю еще, что сам по себе я человек не обычный.

раньше я слушал альтернативу, носил пирсинг, тоннели. лет в 19 -18 все железки снял.

веду образ жизни отличный от других людей.
катаюсь на сноуборде , постоянно путешевствую, по одежде предпочитаю, не носить то что все носят, есть какой то свой стиль

но мне кажется и со всем этим я должен стать более социальным

по крайней мере я знаю много людей ведущих почти такой же образ жизни и прекрасно ладящих с любыми людьми.....

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-21 15:41 пользователем/модератором raskazhite ]


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 21-02-2010 16:45
В первую очередь в своей проблеме вы не одиноки. Ваша проблема вполне разрешима. У вас есть все шансы стать общительным. Давайте разбираться.
Вы пишете - "по крайней мере я знаю много людей ведущих почти такой же образ жизни и прекрасно ладящих с любыми людьми....." . Вы общаетесь с этими людьми? Почему бы вам не стать общаться активно именно с ними. У вас есть общие интересы, вас поймут, вас поддержат. Вы можете найти настоящих друзей среди единомышленнников.
Дальше - "сам по себе я человек не обычный". Вам нравится это состояние? Давно вы это заметили за собой? Как происходили изменения - вы сразу это почуствовали или шли к этому?
Кроме того вы пишите - "но мне кажется и со всем этим я должен стать более социальным ". Что вы вкладываете в это понятие? У вас есть пример человека которым вы хотите стать? Опишите как вы видете себя в роли общительного и социализированого человека, желательно со всеми подробностями. Какой вы внешне, какая у вам девушка, какие интересы.
Обязательно опишите два случая, когда вы чувствовали себя вполне социализировашимся человеком. Когда вы чувтсвовали себя максимально уверенным и октрытым человеком.


   
raskazhite
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 23-02-2010 12:14
Общаюсь, но редко.
это новоиспеченные приятели...

по поводу необычности - да мне нравится это состояние, наоборот я огорчаюсь когда понимаю что стандартизируюсь, ища в магазине ту одежду в которой ходят все , в которой будет не стыдно ходить на работе, а не ту что нравится мне....таким (не обычным) я был всегда мне кажется, начиная со школы, там я носил широченные штаны, потом пирсинг, постоянные походы на концерты, сноубординг.....

в понятие более социальный я вкладываю - способность не стеснятся и выражать свои мысли любому человеку, со всеми делиться своими переживаниями, хочется отсутствия неловких моментов молчания при езде в лифте с коллегами и знакомыми. описать как я вижу себя в роли общительного человека - даже не знаю что сказать - просто вижу как я общаюсь не про себя внутренним голосом а "внешним".

я человек не высокого роста 173- 175, приспущенные штаны, толстовка. девушка бывшая выглядит никак все, но при этом уверенна в себе, общительна и тд. носит рубашку, приспущенные штаны, программист. у меня много знакомых девушек, я с ними гуляю , общаюсь, сближаюсь иногда , но когда меня навещает бывшая , то всякое желание общаться с остальными девушками пропадает, так как лучше чем она врятли мне кто нибудь подойдет. конечно жалею о том что расстались....люблю ее а три месяца уже прошло, правда встречаемся раз в две недели ....
общие интересы - сноубординг, компьютерные интересы, схожий юмор, музыка, кино.

максимально открытым и уверенным человеком я себя считал на первом курсе института, когда не работал, а общался со своими сверстниками, развлекался....




[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-23 12:16 пользователем/модератором raskazhite ]


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 23-02-2010 22:09
Могу ли я предположть что вы влюблены в вашу бывшую? Я предполагая, что в ней вы находите своего сообщника. Вам комфортно и уютно с ней. Из-за чего вы расстались? По описанию вы привлекательный модный человек, скорее всего ваша бывшая не прочь с вами общаться.
По-поводу вашей уверности/неуверености. В первую очередь вы должны себя принять таким каким вы есть.. Вы состоите наполовину из достоинств, наполовину из недостатков. Вы можете взять на себя отвественность стать лучше. Это означает, что больше вы не будете подчеркивать свою оригинальность, а скажите себе: "Я такой какой есть. Мне очень хорошо с собой. И каждый день я буду делать все, что в моих силах, что бы стать еще лучше." Вы носите интересную необычную одежду. Это прекрасно, однако это не означает, что в ыне интересны остальным. Наоборот, вы привлекаете внимание окружающих. Ваша задача - быть приветливым. Сознательно настраивайте себя на хорошее отношение к остальным людям. Делайте комплименты девушкам - скажите как хорошо девушка выглядит с этой прической, какой прекрасный вид у незнакомки. Это вы делаете для себя. Почувствуйте, что вы владеете ситуацией. Таким образом, именно о вас этот человек будет думать целый день.
Для того что бы быть общительным вам потребуется в первую очередь расслабленость. Не стоит напрягаться. Поверьте, вы интересуете людей только в той мере, в какой вы ими интересуетесь. Заметьте, что дружбу надо "кормить", ее надо строить как любые отношения. Заботьтесь о своих знакомых, друзьях. Очень скоро вы почуствуете, что вы нужнее остальных.



   
raskazhite
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 24-02-2010 21:00
Думаю да, влюблен и мне действительно комфортно и уютно с ней, мне кажется я больше ни с кем так открыто не общаюсь. Расстались из-за того что мы ссорились постоянно. я тра**л ее мозг, и очень сильно ревновал ко всему что движется. Да моя бывшая не прочь со мной общаться, говорит ей очень нравится быть моим другом.

цитирую ваши слова - Это означает, что больше вы не будете подчеркивать свою оригинальность, а скажите себе: "Я такой какой есть. - это означает что я просто не буду обращать на это внимание, а не то что я должен быть более похож на среднестатистического человека с виду , верно ?
По поводу комплиментов девушкам.....я до ужаса стеснителен, надо преодолеть себя что бы сказать такое.....

еще раз цитирую Вас - Для того что бы быть общительным вам потребуется в первую очередь расслабленость. Не стоит напрягаться. Поверьте, вы интересуете людей только в той мере, в какой вы ими интересуетесь.

Сказать легко )) но я не пойму как быть расслабленным, ведь стоит мне только захотеть что нибудь высказать в обществе как начинает бится сердце быстро очень, то есть я напряжен.....а надо быть расслабленным....только вот как ? ). И часто бывает что мне тупо нечего сказать человеку....я думаю - блин что сказать и ничего не приходит в голову.....


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 24-02-2010 22:10
Прекрасно вас понимаю. И так.
Вы все верно поняли - вы должны принять себя. Вы ведь знаете, что вы оригинальны. Отлично. Не стоит на этом акцентировать свои мысли. Ведь вы и так уже поняли себя, свою сущность. Здесь вам больше выяснять нечего.
А вот на счет остальных. Здесь тот же принцип. Пример. Вы видите человека для общения, находитесь в компании. И тут у вас начинается биться сердце, боитесь показаться дураком, горло деревенеет, все идеи исчезают... Вам надо перестать воображать, что эти люди знают что-то что вы не знаете, что у них есть что-то что у вас нету. Вы должны понять, ваши потенциальные знакомые люди с миллионами недостатков. И вы никогда их не измените, здесь вообще нету вашей ответственности. Как расслабиться - скажите себе: Эти люди мои потенциальные друзья. Они самые обычные мальчики и девочки, которые наполовину состоят из достоинств, наполовину из недостатков. Я бы хотел сегодня знать их лучшую сторону.
Расслабиться - значит выкинуть из головы тревогу, перестать искать потенциальную "крутизну" собеседника. Вряд ли вы вообщаетесь с кем-то намного лучше или интересней вас самого.
Кроме того, если вы сейчас с девушкой не встречаетесь, но дружите, да и не прочь снова начать встречаться, вот вам пища для размышлений. Как на счет того, что бы посещать некоторые мероприятия, тусовки вместе. Приглашайте ее в качестве друга куда только сами ходите. Откройтесь ей, возьмите ее для компании. Не думайте о ней, что завтра вы станете любовниками. Попытайтесь ее завоевать. Только теперь ваши отношения будут базироваться на крепкой дружбе. Окажите ей поддержку, относитесь к ней с доброй симпатией, станьте незаменимым. Не бойтесь интересоваться ее емоциональным состоянием, скажите что вы зорошо ее понимаете.



   
raskazhite
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 25-02-2010 23:04
мы с ней уже любовники ..

даже не знаю что вам ответить, вы вроде помогли, но ситуация пока что вроде не изменилась....




 
raskazhite
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 27-02-2010 00:02
подскажите есть какой нить секрет обретения уверенности в себе ?

просто я как то не уверенно даже стою в полный рост в обществе...


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 27-02-2010 00:37
есть такой секрет.
Надо перестать думать о себе как о несчастном нытике. Надо уважать себя и иметь достойный характер. Перестать себя жалеть, вы должны бототься за себя, за своб позицию.
Самые лучшие отношения в жизни должны быть отношения с самим собой. Вам должно быть интресно с собой, вы должны быть безума от своего общества. Это путь стать интресным человеком. Это путь настоящего мужчины - быть уверенным в собственных убждениях, не быть жестким нытиком, а открыто выражать свою позицию, без нахальства и гордыни.
Вы не сладкая девочка, вас ни кто не пожалеет. Ваши проблемы у вас в голове. Так что займитесь делом.
Не заступались за маму - придите и извинитесь, потокали отцу - выскажите ему все. Заявите о себе миру. Начните с того, что разберитесь со старыми "головными болями". Молчите - выдавливайте из себя ЗАЙЦА. Он у вас внутри - большой, пушистый, белый. Скажите ему - "зайчик мой внутрениий, сегодня я тебя дома оставлю, а сам буду смелым и открытым."
И как только ваше внутренее слабое место начнет НЫТЬ - выгоняйте это блажь из себя. Заметили нытье - запрещайте думать об эб этом.. СОЗНАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ МЫСЛЯМИ.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.