Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » муж и предстоящая беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

муж и предстоящая беременность

Shtrikalka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 21-02-2010 19:40
Здравствуйте! Мне 21 год, мужу 27. Вместе мы уже больше 4 лет, поженились полтора года назад. Теперь у нас встал вопрос о ребенке. Я ОЧЕНЬ хочу малыша, постоянно читаю о подготовке к беременности, пью витамины, пытаюсь узнать как можно больше о предстоящей беременности. Когда разговор с мужем заходит о ребенке, он говорит, что тоже хочет малыша. НО! Он НИ РАЗУ по своей инициативе не прочитал ни одной статьи на эту тему, витамины пьет только когда Я ему напомню. Он не проявляет интереса ни к чему кроме тяжелой музыки, только и делает, что постоянно скачивает клипы, ходит на репетиции и т.д. У меня сложилось впечатление, что я ему просто навязываю ребенка. Помогите разобраться, пока еще не поздно...
И еще. Мы сразу после свадьбы купили щенка, так вот, когда щенок скулил по ночам, только Я вставала его успокоить, теперь только Я кормлю собаку, гуляю с ней, ухаживаю. Мужа практически невозможно уговорить помочь. Но на мой вопрос:"А когда ребенок будет, ты мне тоже будешь так "помогать"?" он отвечает, что не надо путать ребенка и собаку, с ребенком все будет по-другому. Так ли это?
Спасибо заранее за ответ!


 
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 21-02-2010 19:50
У меня в семье есть кот. Я за котом не особо ухаживаю. Я не покумаю ему еду и др.
Но такж люблю его.
Если говорит, что хочет - то это уже плюс))
Еслиб не хотел - сказал бы)


 
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 21-02-2010 19:53
мой муж обожает птиц, просто обожает. я не люблю. уговорил меня купить волнистого попугайчика, я чтобы его не обидеть согласилась, но ухаживаю за ним я. он работает , да и вообще. о ребенке, я знаю что он хочет, но пока с этим проблемы (надо осмотр проходить, лечиться). так вот он ничего не делает для этого, толшько я. а все не потому что он просто видимость создает и не хочет. а он к типу людей относится, которые не словом а делом. то есть просто так без видимых причин ничего не будет делать, и ко всему прочему редкий тип мужчин будет контролировать режим приема витамин,(если только это не касается инфекции их половых органов), а уж тем более читать статьи в нете, искать информацию, как лучше выносить ребенка и тп. так что не обращайте внимания. потому что если мужчина не хочет ребенка, то обычно на это указывают более конкретные причины, они никогда не будут говорить,что хотят его. а мы, женщины - народ эмоциональный, и любопытный иногда больше нужного. вот и не перегибайте палку, все у вас будет хорошо))


 
Shtrikalka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 21-02-2010 20:37
Спасибо за такие быстрые ответы! Наверное у нас, женщин, действительно мозг по-другому устроен, чем у мужчин, и не стоит заморачиваться)))


 
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 22-02-2010 10:21
у нас на самом деле он устроен по-другому! (забит всяким мусором, который периодически мешает нам спокойно жить со своими любимыми). не забывайте о том,что периодически каждая женщина ищет недостатки в своем муже или парне, просто от засоренности мозга))) поэтому удачи вам, и счастливой семьи)))


 
Shtrikalka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 24-02-2010 17:43
Спасибо!


 
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2010 18:25
Давайте разбираться, "пока еще не поздно".
Для начала ответьте на один простой вопрос: зачем Вам ребенок?



     
Shtrikalka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 24-02-2010 19:20
Ну, я считаю, что созрела для материнства. Мне хочется о нем заботиться, воспитывать. Последнее время постоянно об этом думаю. Тем более рядом любимый муж. Мне кажется, это еще больше укрепит наши отношения.


 
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2010 23:10
В последнее время Вы постоянно думаете о том, что Вам хотелось бы о ком-то заботится. Скажите, а как Ваш муж относится к проявлению заботы о нем? А с его стороны Вы чувствуете заботу?
Ребенок, по Вашему мнению, еще больше укрепит семью, отношения. Вы могли бы назвать точки пересечения ваших с мужем интересов на данный момент? Чем вы занимаетесь вместе?


     
Shtrikalka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 25-02-2010 20:00
У меня муж сам как ребенок, любит, чтоб за ним ухаживали, хвалили и по головке гладили. Но в то же время он и обо мне заботится, особенно когда заболею, так вообще на задних лапках ходит. Мы когда проходим мимо детских магазинов и он видит какую-нибудь игрушку прикольную. часто говорит: "Я своему ребенку обязательно такое куплю! И сам играть буду)))". Он очень любит деток наших знакомых, играет с ними...
На счет общих интересов сложно сказать. Я учусь,он работает... Любим гулять вместе, в походы ходить, на концерты.
Вроде все хорошо, но никакого интереса к планируемой беремености, как я уже говорила, он не проявляет
А сегодня вообще поругались. Дело в том, что он мне часто говорит, типа когда меня целует, или когда сексом занимаемся, что у него в голове возникают образы других девушек. Разве это нормально??? Меня это стало до истерик доводить уже... Помогите разобраться во всем...


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.