Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » муж и предстоящая беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

муж и предстоящая беременность

Shtrikalka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 21-02-2010 19:40
Здравствуйте! Мне 21 год, мужу 27. Вместе мы уже больше 4 лет, поженились полтора года назад. Теперь у нас встал вопрос о ребенке. Я ОЧЕНЬ хочу малыша, постоянно читаю о подготовке к беременности, пью витамины, пытаюсь узнать как можно больше о предстоящей беременности. Когда разговор с мужем заходит о ребенке, он говорит, что тоже хочет малыша. НО! Он НИ РАЗУ по своей инициативе не прочитал ни одной статьи на эту тему, витамины пьет только когда Я ему напомню. Он не проявляет интереса ни к чему кроме тяжелой музыки, только и делает, что постоянно скачивает клипы, ходит на репетиции и т.д. У меня сложилось впечатление, что я ему просто навязываю ребенка. Помогите разобраться, пока еще не поздно...
И еще. Мы сразу после свадьбы купили щенка, так вот, когда щенок скулил по ночам, только Я вставала его успокоить, теперь только Я кормлю собаку, гуляю с ней, ухаживаю. Мужа практически невозможно уговорить помочь. Но на мой вопрос:"А когда ребенок будет, ты мне тоже будешь так "помогать"?" он отвечает, что не надо путать ребенка и собаку, с ребенком все будет по-другому. Так ли это?
Спасибо заранее за ответ!

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 21-02-2010 19:50
У меня в семье есть кот. Я за котом не особо ухаживаю. Я не покумаю ему еду и др.
Но такж люблю его.
Если говорит, что хочет - то это уже плюс))
Еслиб не хотел - сказал бы)

babusya

Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 21-02-2010 19:53
мой муж обожает птиц, просто обожает. я не люблю. уговорил меня купить волнистого попугайчика, я чтобы его не обидеть согласилась, но ухаживаю за ним я. он работает , да и вообще. о ребенке, я знаю что он хочет, но пока с этим проблемы (надо осмотр проходить, лечиться). так вот он ничего не делает для этого, толшько я. а все не потому что он просто видимость создает и не хочет. а он к типу людей относится, которые не словом а делом. то есть просто так без видимых причин ничего не будет делать, и ко всему прочему редкий тип мужчин будет контролировать режим приема витамин,(если только это не касается инфекции их половых органов), а уж тем более читать статьи в нете, искать информацию, как лучше выносить ребенка и тп. так что не обращайте внимания. потому что если мужчина не хочет ребенка, то обычно на это указывают более конкретные причины, они никогда не будут говорить,что хотят его. а мы, женщины - народ эмоциональный, и любопытный иногда больше нужного. вот и не перегибайте палку, все у вас будет хорошо))

Shtrikalka

Опубликовано: 21-02-2010 20:37
Спасибо за такие быстрые ответы! Наверное у нас, женщин, действительно мозг по-другому устроен, чем у мужчин, и не стоит заморачиваться)))

babusya

Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 22-02-2010 10:21
у нас на самом деле он устроен по-другому! (забит всяким мусором, который периодически мешает нам спокойно жить со своими любимыми). не забывайте о том,что периодически каждая женщина ищет недостатки в своем муже или парне, просто от засоренности мозга))) поэтому удачи вам, и счастливой семьи)))

Shtrikalka

Опубликовано: 24-02-2010 17:43
Спасибо!

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2010 18:25
Давайте разбираться, "пока еще не поздно".
Для начала ответьте на один простой вопрос: зачем Вам ребенок?

Shtrikalka

Опубликовано: 24-02-2010 19:20
Ну, я считаю, что созрела для материнства. Мне хочется о нем заботиться, воспитывать. Последнее время постоянно об этом думаю. Тем более рядом любимый муж. Мне кажется, это еще больше укрепит наши отношения.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2010 23:10
В последнее время Вы постоянно думаете о том, что Вам хотелось бы о ком-то заботится. Скажите, а как Ваш муж относится к проявлению заботы о нем? А с его стороны Вы чувствуете заботу?
Ребенок, по Вашему мнению, еще больше укрепит семью, отношения. Вы могли бы назвать точки пересечения ваших с мужем интересов на данный момент? Чем вы занимаетесь вместе?

Shtrikalka

Опубликовано: 25-02-2010 20:00
У меня муж сам как ребенок, любит, чтоб за ним ухаживали, хвалили и по головке гладили. Но в то же время он и обо мне заботится, особенно когда заболею, так вообще на задних лапках ходит. Мы когда проходим мимо детских магазинов и он видит какую-нибудь игрушку прикольную. часто говорит: "Я своему ребенку обязательно такое куплю! И сам играть буду)))". Он очень любит деток наших знакомых, играет с ними...
На счет общих интересов сложно сказать. Я учусь,он работает... Любим гулять вместе, в походы ходить, на концерты.
Вроде все хорошо, но никакого интереса к планируемой беремености, как я уже говорила, он не проявляет
А сегодня вообще поругались. Дело в том, что он мне часто говорит, типа когда меня целует, или когда сексом занимаемся, что у него в голове возникают образы других девушек. Разве это нормально??? Меня это стало до истерик доводить уже... Помогите разобраться во всем...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.