Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Полная апатия .
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Полная апатия .'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Полная апатия .

pingvin

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-02-2010 18:37
Мне 32 года и у меня такое чувтво что я пуст, одинок , некчемен , практически безволен , Мое детство было серым и размазаным и безъучастным . Вследствии чего сформировалась такая личность как Я . Хотя слово личность это нето слово ,субьект . Мать очень любила нас меня и двух моих братьев , это чювство не давало ей обьективно и правильно воспитывать нас да и времени у неё нехватало , работа . Отец познакомился с нами (со мной и моими братьями ) после смерти матери , несмотря на то что он всегда жил в одной квартире с нами , хотя слово жил неверно сказано , присутствовал. Удивительно , но я не помню ни одного тёплого события в нашей семье связаное с отцом . О каком либо вкладе в неше воспитание говорить не приходиться за икключением финаннсовой части . Но как-то и что-то из меня выросло .
Сразу после смерти матери я начал работать с отцом и дядей , до этого я нигде не работал , Но за эти семь лет практически ничего не изменилось , мы так и не научились общаться . Как и раньше он считает меня безмозглым и при любой возможности подчеркивает это . Конечно не как в детсве юности ,он доказывал это с пеной у рта и нетрезвом виде , Я не сказал он директор крупного предприятия у него два высщиих образования , короче Кулибин .
На данный момент у меня проблемы со здоровьем и уйти на другую работу не представляется возможным .
Сейчас я женат , жена на 9 лет моложе меня и она меня очень любит и я её . Мы женаты 4 года , хотим собственных детей , но у меня их не может быть .
Жена безумно хочет ребенка и меня она любит и предлагать ей развод у меня язык не повернется да она и неуйдёт зная что я её тоже люблю .
У меня такое чувство что внотри меня и вокруг образовалась какая-то пустота .
Хожу как ежик в тумане куда , зачем , для чего . Порой могу целыми днями сидеть дома тупо уничтожать время , стал много нервничать , всякие мысли спать не дают . А на этот сайт забрёл набрав впоисковике что мне делать ?
вот так вот ...





   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2010 20:10
Здравствуйте
Вот Вы пишете о своей жизни как о чем –то никчемном, сером, лишенном счастья.
Давайте попробуем разобраться с самого начала, раз уж и Вы начали с самого начала.
У Вас не осталось положительных воспоминаний связанных с отцом?
А если отбросить Ваше сегодняшнее настроение и хорошенько подумать? Ну, да всего не хорошего связанного с отцом было много. Но мы не будем говорить о плохом. Потому что это на поверхности, а поговорим о хорошем. Да. именно о хорошем. Попробуйте вспомнить что-то хорошее о своем отце. Я уверенна, вы обязательно вспомните.
Мы часто запоминаем самые негативные моменты нашей жизни, дабы оправдать нашу «неудавшуюся» жизнь, а возможно, и наши поступки, а возможно, и наше поведение. Люди так устроены, нужно найти виноватого, тогда легче станет самому.
Я же предлагаю Вам не стандартный ход. Итак, мы вспоминаем. Напрягите память, попробуйте «уйти» в прошлое, найдите в этом прошлом позитивные моменты, связанные со своими родителями, братьями. Напишите, а затем продолжим.



       
pingvin

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-02-2010 20:44
Я не ищу виноватых . Я просто не знаю , что делать .
Может я и написал про отца который списал меня как бракованный матерьял , но это для общей картины .
Мой отец эмоциональный сухарь , он никогда не похвалит даже маленького ребенка , не одобрит какое либо полезное действие .
Вы может и не поверите мне , но он никогда не спрашивал ни о чём и не разговаривал , да им вытащить из него пару слов было крайне тяжело ,
Я реально не помню ничего хорошего .





   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2010 21:41
Здравствуйте!
Я знаю, сложно вспомнить хорошее на фоне всепоглащающего негатива. Но я все-таки снова предлагаю вам постараться. Попробуйте «разгрести» негатив и отыскать хорошее.
Я не случайно об этом пишу…. Как только Вы уйдете от негатива к окружающим (начинать нужно с близких), Вам тут же станет лучше самим с собой. Вы сами заговорили о семье, значит подсознательно вините именно их в своих неудачах.
Более того, следующим этапом должна стать оценка самого себя как с позитивной стороны, так и с негативной.
Зачем? Мы привыкли видеть вокруг, и совмем не смотрим в себя.
Если научится видеть хорошее, можно увидеть в чем сам не прав. А тогда и справиться с собой будет проще.



       
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-02-2010 10:51
Вы пишете о том, что "Мать очень любила нас меня и двух моих братьев , это чювство не давало ей обьективно и правильно воспитывать нас".
Вы могли бы уточнить, какого именно "объективного и правильного воспитания" Вам не хватило в детстве?
И еще, по возможности, ответьте, почему Вы не можете иметь детей?


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-02-2010 12:39
[И еще, по возможности, ответьте, почему Вы не можете иметь детей?
[/quote]
)))))))!?


       
pingvin

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-02-2010 15:34
Я живу в Дагестане . Я старший , мой средний редний брат слаборазвит и психологически и физически , младший брат среди нас самый толковый и здоровый и безответственный , но за последний год он очень изменился , стал ответственнее по жизни и целеустремлённее после того как прошол програму реалибитациии от наркомании , короче выздаравливающий .
Наша мать больше всего занималась средним братом , она даже устоилась на работу учительницей в спецшколу где он учился хотя она нходилась в другом конце города и возвращалась с рароты в 9 часов вечера , Оставшееся время уходило на меня , ну а младший всегда был в свободном плавании да и я тоже от него не отстовал . Мать меня как старшего больше всего ругала порой и влетало , но толку от этого не было , так как особо времени на наше воспитание не было , практически мы жили сами по себе .
Но мама всегда учила и воситавала в нас чувство справедливости ,доброты к окружающим , соучастие , желание помоч . уважения к другим . , но у нас такие качества не понимают , У нас кто сильнее и хтрее тот и прав , В итоге на улице меня могли толпой побить .Сколько я не просился куда нибудь записать меня (спорт) из гуманитарных побуждений мать отказывала мне . В итоге когда я дрался на улице даже если я побеждал я думал как бы сильно не навредить портивнику . В 13 лет средний брат во время игры попал мне в глаз железной машинкой , так что о спорте мне пришлось забыть насовсем , мало того послеэтого около года порсидел дома и никуда не выходил совсем , 2-3 месяца я спал со связанымы руками что-бы случайно во сне не полез ими чесать глаза , хотя меня это раздражало . Три четверти учебного года не посешал школу , но всё таки был переведён в следующий класс в следствии чего из хорошиста стал практически двоешником и интерес к учёбе потерял и прогуливал уроки вследствии чего часто попадало от мамы .
Некоторое время назад нашол фото общий снимок за девятый клас и обратил внимание что не вписыаюсь в общую картину веселья , уверености , и раскрепощености . Во взляде отрешоность от происходящего , словно всех фотограф снимает , а передо мной стоит огромная и злая собака .
В 90 -Х мать занималась комерцией довольно успешно , деньги были в большом количестве и не по возрасту , так что я просидел дома никуда не стремлясь 2 года , армия мне не грозила всязи со зрением , так сидел-бы и дальше но как-то за компанию с двоюродной сестрой пошол сдал документы и поступил в университет . Окончил его на троийки на 2 года позже чем моя сестра . И окончательно понял что потратил 7 лет зря , видимо экономика это не та сфера где мне хотелось бы работать.
Детей я не мого иметь потому что практически полностью бесплоден .


[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-24 15:43 пользователем/модератором pingvin ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Полная апатия .'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.