Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » очень хочу ребенка!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'очень хочу ребенка!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

очень хочу ребенка!!!

irianoshchep

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 22-02-2010 19:17
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -36
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -25.01.2010
Продолжительность менструального цикла -27
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Мне 36 лет,беременности не наступало вообще.Муж здоров, я несколько раз проходила обследование,но причина неизвестна.К врачу просто не попасть,принимает 2 раза в неделю и запись неизвестно когда появится.Годы уходят.Подскажите какие анализы необходимо сдать для обследования по бесплодию?Сегодня 2-й день менстр.цикла.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-22 20:43 пользователем/модератором irianoshchep ]


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 22-02-2010 20:27
Дорогая Irianoshchep, список основных анализов приведен на главной странице форума в разделе Важное.
Но для начала ответьте на все вопросы, приведенные в начале сообщения: про цикл и т.д. И приведите данные последних анализов (гормоны, ИППП, УЗИ)


   
irianoshchep

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 22-02-2010 20:59
Спасибо за Ваш ответ. Дело в том,что последнее обследование проходила лет 7 назад и мне пожелали удачи. Я опустила руки и жила уже без надежды.Поменяла место жительства.Конечно же результаты анализов не сохранились. В этом году имею возможность выхода в интернет, просматривая сайты и форумы, появилась надежда,ну еще раз попробовать, а вдруг?!Вообщем все сначала.Буду очень благодарна за Вашу помощь


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 22-02-2010 23:17
Во-первых, самое главное: не отчаивайтесь! Просто возьмите - и начните все заново! И начните, возможно, с самого простого: с измерения базальной температуры и с определения дня овуляции. Если есть овуляция, то вполне вероятно, что полдела сделано Следует сдать кровь на гормоны, провериться на заболевания, сдать спермограмму и тест на совместимость Вас с супругом. И еще очень важно найти-таки хорошего специалиста. Неужели у Вас в городе он один?


   
irianoshchep

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 23-02-2010 00:08
Да,я решительно настроена начать все заново.Про овуляцию узнала совсем недавно (к моему стыду) что это такое и вспомнила,что где-то в середине МЦ я замечала выделения похожие на прозрачную слизь.По моим расчетам овуляция должна быть на 13 день МЦ.Понаблюдаю и буду измерять БТ.Но на тестостерон(может не правильно написала) не хотелось бы опаздывать ведь он определяется в первые дни МЦ? Конечно же нужно к специалисту,хоть и не очень хорошему, но так жаль терять время. С мужем уже не живу, а взамуж не хочу бездетной.Столько лет упрека! Может быть мой организм уничтожает сператозоиды. У моей сестры тоже не наступала беременность. Так страшно.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-23 00:17 пользователем/модератором irianoshchep ]


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 23-02-2010 23:12
Простите, что значит "взамуж не хочу бездетной"? И от кого Вы хотите ребенка, если с мужем не живете?
В любом случае сдайте для начала ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон и пролактин для начала. ТТГ и Т4, чтобы проверить щитовидку. Все сдается на 3-7 ДЦ, так что если невтерпеж, то можете начать с этого.
Измеряйте БТ, стройте графики в течение как минимум трех месяцев. Ловите овуляцию с помощью тестов и принимайтесь в нужные дни за дело


   
irianoshchep

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 24-02-2010 17:53
Я очень благодарна за Ваше внимание.Сегодня все-таки попала на прием к врачу.Она назначила мне Vitrum и 1 марта проверить на проходимость маточных труб.По поводу анализов на гормоны,мне ответили,что небходимости нет в этом т.к. менструальный цикл нормальный Я взамешательстве.Так ли это?


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 24-02-2010 21:30
Насчет проходимости труб врач прочитала мои мысли: сегодня с утра вспомнила, что надо было Вам об этом написать.
Насчет гормонов, возможно, врач и прав, но щитовидка, например, в моем представлении, на цикл не влияет. В любом случае, при обследовании при бесплодии Вам без актуальных цифр НЕ обойтись. Ведь все равно потребуют.
В Витруме смысла не вижу, а лучше начните принимать фолиевую кислоту и витамин С в первой, а витамин Е - во второй половине цикла.


   
irianoshchep

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 26-02-2010 13:40
Здравствуйте. Мне больше не к кому обратиться!Была на приеме у врача,она меня посмотрела и сказала,что все нормально.Воспалительных процессов нет только на матке новообразование.Прийти на проверку проходимости маточных труб и все. Через день я сама пошла на УЗИ и мне сказали,что у меня миома.Матка размерами 5,5х4,1х5,1см. В правом углу узел 3,3смД.
эндометрий 1 фазы 0,6см правый яичник 3,1х1,7; левый 3,1х1,8 ; у ребра матки обычной структуры, в них фолликулы до 1,2 смД.
Заключение: Узловое оброзование матки. Спаечный процесс справа.
Хотела сдать еще гормоны,но что-то расстроилась и теперь не знаю стоит ли? PS:Два дня назад начала пить Боровую матку по 1стол.лож 3 раза в день,в чай добавляю шалфей,ромашку,чабрец,календулу,зверобой по немногу.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-26 15:12 пользователем/модератором irianoshchep ]


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 28-02-2010 13:29
На какой день цикла делали УЗИ? Самолечением не занимайтесь, особенно если у Вас миома.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'очень хочу ребенка!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.