Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Мой муж очень обидчивый человек.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Мой муж очень обидчивый человек.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мой муж очень обидчивый человек.

urae4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 22-02-2010 21:44
Здравствуйте!Мой муж очень обидчивый человек.Мне 28 лет ему 30,живем вместе уже 10 лет(я могу с уверенностью сказать что года 3 из 10 он со мной не разговаривает),есть дочка 8 лет.Его обидчивость проявилась сразу как только мы начали жить вместе.Он может обидеться на,что угодно.Иногда я даже причину не понимаю.Поверьте я не делаю ничего такого серьезного,что бы заслуживало такого отношения.В любом случае надо разговаривать!Все эти годы я пыталась с ним разговаривать,это был просто мой монолог.Примерно через месяц он отходит и через постель мы "миримся",но проблема остается.Плохо то что ребенок тоже от этого страдает,она уже большая и все понимает,он даже иногда с ней не разговаривает.
Я уверена в том ,что эта проблема из детства.У него очень властный отец.Хотя посмотреть на отношения его родителей можно сказать,что почти такие же как и у нас.Отец тоже на маму часто обижается.
Это самый большой его недостаток,во все остальном он хороший не бьет меня не оскорбляет,не гуляет.Я тоже никуда не хожу ни в гости ни в клубы,сижу дома с ребенком,уже лишний раз боюсь спровоцировать его на обиду,но без этого все равно не получается у него.
Сейчас после двух недельного молчания ситуация настолько наколилась:он спит на полу на покрывале или на кресле,то что я готовлю не ест,атмосфера в доме очень тяжелая.
Я его очень люблю,но стала сомневаться,что мне стоит это терпеть дальше.Потому что я его уже никогда похоже не изменю,а свое отношение тоже не могу изменить я очень страдаю в такие моменты.Я ему говорила,что он мне больно делает,но все продолжается,получается,что он осознанно делает мне больно.Я знаю,что он меня любит,но что же это за любовь?Что за жизнь?
Я с ним становлюсь очень слабой,плачу.А вообще считаю себя сильным человеком.
Может у меня сейчас возраст такой.Я в тупике,как жить дальше?Не знаю может нам лучше расстаться?Большое спасибо!



   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 22-02-2010 22:02
а ваш муж - евляется ддома кормильцем, заботиться о вас с дочкой? в чем он проявлет свои качества, ведь этого мало "не бить и не оскорблять". Содержит ли он вас, чувствует ли себя необходимым?
В любом случае вы никогда ему не поможете и не измените, если только он САМ этого не захочет. вы можете только смириться и принять его таким.
Если у вас есть желание улучшить ситуацию - попробуйте не обращать внимание на его молчание - молчит, а вы радуйтесь, сходите с дочкой вдвоем в кино, покажите как вам весело. Ему ничего не говорите, просто ведите себя так словно у вас невероятно счастливый период. Заразите его своим счастье, своей енергетикой. Однако, словами ничего не говорите. Не провоцирутй, не намекайте. Представть, что вы живете вдвоем с дочкой, вам все можно, вы свободны в своих решениях. Не бойтесь его задеть.


     
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 22-02-2010 22:05
И еще - по смотрите на него другими глазами. Возможно он не чувствет себя мужественным, возможно он не оправдывает ваших надежд. Позвольте ему быть самим собой. Примите его достоинства, вместе с его недостатками. Скажите ему об этом. Это не ваша ответсвенность, что он такой.


     
urae4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 22-02-2010 22:43
Я уже пробовала пытаться делать вид,что у меня все хорошо.Я так понимаю он своим молчанием мной манипулирует.Так вот когда он понял,что мне вроде не очень то и плохо.он начал вести себя еще хуже.Может уйти из дома вечером прийти ночью,может взять бутылку водки или пива и пить,он может не трезвый сесть за руль что бы я понервничала.Он делает все,что бы меня вывести.Я очень устала,у меня уже с нервами не в порядке.Я понимаю,что он такой.Я его люблю,но выносить этого нет сил.


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 22-02-2010 22:47
а чего он от вас добивается? при каких обстоятельствах он пребывает в хорошем расположении духа? он с вами говорит о себе, о своих проблемах? Скорее всего, таким образом он уходит от реальности и лно временно подчеркивают свою значимость в ваштх глазах. Вы успешнее его? Он пытается вас задеть, унизить, сделать вам плохо?
Видно он еще не совсем взрослый, так как совершенно не контролирует емоции.


     
urae4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 22-02-2010 22:54
Вот чего он добивается,это только ему известно,я могу только догадываться.О своих проблемах говорит обо всех,но что касается меня и наших отношений в основном молчит.Я не могу сказать,что я успешнее его,в любом случае он всегда гордиться мной и радуется моих успехам.Самое неприятное,что он понимает,что своим молчанием делает мне больно.И продолжает.


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 22-02-2010 23:26
У вашего супруга есть увлечения, друзья? Возмодно он реализован как мужчина карьере?
Скажите, вы ведь не пытаетесь его опекать. Что он достигает своей манипулицией - "Я никуда не хожу ни в гости ни в клубы,сижу дома с ребенком,уже лишний раз боюсь спровоцировать его на обиду".
Есть ли вам куда уехть на время, что бы дать ему время побыть одному, справится со своей слабостью? Говорите ли вы ему, как это вредит вашему ребенку?
Ваш муж конечно нуждается в психологической помощи, он не только манипулятор, он еще и скрытый вампир - высасывает вашу енергию, разрушает психическое здоровье. Обьективно, причин жить такой грустной и морально невыносимой жизнью у вас нет. Он искуственно создает атмосферу в семье.
Если он начинает пить, это еще больше усугубляет ситуацию. в таком случае, мужчина теряет в себя веру, увереность в завтрашнем дне. Скажу вам честно, если он не изменится вы когда-нибудь захотите от него уйти. Однако терпеть вы можете долго, как вы сами сказали вы сильный человек. Предлагаю вам поговорить с мужем в спокойной обстановке о ваших отношениях. Если он откажется, спросите когда он сможет. Ваша цель - серьезно постаить вопрос как быть дальше. Спросите у него совета, дайте ему выразиться, пусть предложит выход. не требуйте незамедлительного ответа. Дайте ему сутки, дое. Скажите как вы им разочарованы, как вы верите в ашу семью, а он не оправдывает вашего высокго мнения о нем. Намекните, что пришло время каждому члену семьи признать ошибки, и начать их исправлять.


     
urae4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 22-02-2010 23:59
Спасибо большое за участие и советы.По-моему вы все правильно говорите,только мне уезжать никуда не надо,он сам уехал на вахту на неделю,но не думаю что это что то изменит в его голове.Спасибо!


   
urae4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 23-02-2010 00:00
Спасибо большое за участие и советы.По-моему вы все правильно говорите,только мне уезжать никуда не надо,он сам уехал на вахту на неделю,но не думаю что это что то изменит в его голове.Спасибо!


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-02-2010 09:11
Здравствуйте!
Да. Вы правы, все проблемы родом из детства.
В Вашем случае муж ведет себя как в детстве. Чтобы привлечь к себе особое внимание и «замкнуть» на себе Вашу жизнь.
Его молчание это протест. Протест против всего на благо себя. Это демонстрация личного страдания, дабы вызвать повышенный интерес к себе.
Одни дети, чтобы добиться своего, устраивают громкие протесты (истерики), другие, устраивают показательные выступления (это как раз в тех семьях, где родители чувствительны к требованиям ребенка), ну. А третьи молчаливым упорством пытаются напомнить о себе (вот это как раз чаще бывает в семьях, где расшевелить родителей крайне сложно).
Как Вы думаете, чего он хочет, когда без видимой причины замолкает и протестует?
Правильно, он хочет, чтобы Вы помучились, и начали действовать, чтобы его умилостивить. И чем больше приемов Вы будете использовать для того, чтобы он успокоился. Тем разнообразнее будет его протест.
Что делать? Есть такая поговорка: «На зло мамке уши отморожу»! Возможно это про Вашего мужа.
Ну, и пусть «отморозит». Не хочет кушать, ну и ладно! Не готовьте! Не хочет спать на кровати, пусть мерзнет на полу! Это Вы должны говорить себе.
Ему нужно говорить твердо и конкретно! Если вы будете ему рассказывать, как Вам плохо и больно, его это не проймет, а наоборот, раззадорит. Он же именно этого и добивается!
Не нужно ему ставить ультиматумов! Не нужно уговаривать! Не нужно ставить перед выбором (или ты спишь, где надо, либо….).
Займитесь своими делами. Постарайтесь не обращать внимание на его молчание. Говорите с ним спокойно, но уверенно. Пусть он Вам не отвечает. А Вы все равно продолжайте общаться с ним как обычно! Расскажите ему, как прошел день, какие успехи у ребенка, попросите его что-то сделать.
Как только он поймет, что Вы не собираетесь идти у него на поводу, и ни сколько не переживаете о нем, он сам «забьет тревогу», потому что его привычные способы перестают действовать.




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Мой муж очень обидчивый человек.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.