Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » пережитые "равратные действия" в детстве
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пережитые "равратные действия" в детстве

gore-mamasha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 24-02-2010 18:54
В детстве (с 6 до 9 лет), летом, когда приезжала к тетке на лето без мамы, я пережила "развратные действия над малолетними" со стороны мужа другой тетки. Дядя очень глубоко мыл меня, целовал глубоко...
Позже я уже поняла, что это было ненормально... Однажды мы поехали с мамой к ним в гости. Я его панически боялась, боялась, что зайдет в ванную, когда я моюсь. Но маме об этом не говорила. Сказала только, когда сама матерью стала. То есть спустя 23-24 года... Поведение мое было ужасное, но о причине его никто не догадывался. Мама, естественно, говорила, какая я невоспитанная, хамка и т.д....
Сейчас мама говорит мне, что это должно служить мне уроком... То есть, чтобы я более внимательно следила за своими детьми, не доверяла никому чужому..
Мама ездит к ним в гости, поздравляет эту похотливую сволочь с Днем Рождения, с праздниками и т.д...

Вот как это из себя выбить, как простить этого человека? (Тем более он был со связями и помогал мне в трудоустройстве. И мама мне постоянно повторяла, "Ты должна быть ему благодарна, Ты просто свинья неблагодарная" и т.д...)

И вообще, может быть, я "накручиваю". Может быть, правда, пора забыть


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 24-02-2010 19:33
какой кошмар. Неужели бывают такие матери, которые не защищают своих детей! Какие не были бы связи, ваш дядя извращенец. Например в Америке над режиссером Полански через около 30 лет возбудили уголовное дело по факту развращение 13-ней. Все таки наша страна состоит из аморальных людей.


   
gore-mamasha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 24-02-2010 22:03
Поведение моей мамы меня удивляет, поражает и т.д... Почему я об этом вспомнила... Сегодня начали общаться по скайпу с моей троюродной сестрой - она на 10 лет меня старше. Просит меня, чтобы я дала ей адрес этот дяди К..., так как хочет написать ему письмо. Я спрашиваю ее - "Что, хочешь написать о его педофильских наклонностях?"... Она выпала в осадок... И ты, говорит, тоже????

Еще я сама была свидетелем, как он при мне лапал за грудь свою родную внучку, которая в свою очередь, на 10 лет младше меня...


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 24-02-2010 22:16
такое забывать нельзя и прощать тоже. Эти дела не из серии "прощения". Такое надо лечить и ограничивать в соответсвующих учереждениях. Мое мнение, с этим нельзя никогда соглашаться, иначе общество окончательно деградирует.Вы конечно сами все знаете. А скажите, все женщины в вашей семье, на сегодня, уже признались в его злодеяниях. Что-то изменилось в ваших отношениях, вы намерены что-то с этим делать? Или каждый продолжает жить под емоциональной травмой? Вы не думали подать на него в суд, например.


   
gore-mamasha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 24-02-2010 22:23
Я сейчас написала его внучке, ту которую он трогал. Она ничего плохого не помнит. Все-таки она родная. Была тетка, которая как я сейчас понимаю, все понимала о нем, но тем не менее отпускала меня одну с ним к старому дедушке, где он собственно меня "мыл" и давал трогать "ежиков"... Тетка умерла. Ее можно бы было в роли свидетеля. А так, какие доказательства? Показания двух девушек? тем более было это уже более 20 лет назад... Моя родственница сказала, что никому об этом никогда не говорила. А ей уже 45 лет... Подозреваю, что она и мне бы сама не сказала, если бы я тоже не была жертвой этого х.... Мне, конечно, хочется его опозорить, но кто поверит? Ну, еще бы и хрен его оторвать

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-24 22:25 пользователем/модератором gore-mamasha ]


 
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2010 15:35
Здравствуйте!
Я не буду столь категоричной автора предыдущего сообщения.
Нужно сейчас думать (раз уж вспомнилось именно сейчас!!!) не о том, что делать с ним, а том, что делать с Вами (самой с собой).
Как думаете, почему обо всем вспомнилось только сейчас? Вернее, нет, не так! Думаю, что помнилось все время, но ярче и агрессивнее вспомнилось сейчас?
Возможно потому, что сейчас у Вас сложное время? Переоценка собственной жизни? Поиск путей решения собственных проблем? Может, потому, что сейчас Вам особенно тяжело и особенно больно? И, наверное, потому, что именно сейчас Вы, особенно, уязвимы, поэтому, немного агрессивны?
Ведь были моменты счастливой жизни, когда забываешь обо всем и думаешь только о хорошем, верно?
А если все-таки попытаться оглянуться? Вы выбрали мужа много старше себя, верно?
Возможно, вам удалось его даже полюбить! Вспомните, почему Вы приняли решение выйти замуж за человека, практически годящегося Вам в отцы? За человека, фактически другого поколения? Почему Вы его полюбили и родили от него детей? Постарайтесь ответить на этот вопрос себе, прежде всего по возможности искренно! Особенно сейчас, когда Вы находитесь в стадии развода! Сможете?
Сложно, да? А Вы попробуйте! Попробуйте его оправдать, если он совершал что-то ужасное.
Ведь Ваш выбор где-то подсознательно был не случаен. Я не буду писать то, что предполагаю, я постаралась Вас ненмного сориентировать по этой теме. На самом деле тема не для публичных комментариев. Ведь всю правду, в том числе и о себе Вы вряд ли выложите. Потому что вряд ли эта, правда
Будет правдой до конца.
Я бы не рекомендовала развивать эту тему.




     
nayada07
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Социальный педагог
Адрес: Украина, Каховка
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 25-02-2010 16:21
Читаю и плачу. . Господи ну почему же столько подонков- извращенцев!дяди,тренера,воспитатели. . . А у меня отец родной!"дай пальчиком,дай повожу в губках."Тварь,всю жизнь с тошнотой вспоминаю!А желание рассказать маме, пресекал шантажем про ее больное сердце!Когда я выросла,произошла ссора,в разгаре которой я все выложила,И МАМА СКАЗАЛА ЧТО Я НАСМОТРЕЛАСЬ ПЕРЕДАЧ И ХОЧУ ОКЛЕВЕТАТЬ ЕГО!После этого доверие к матери вообще не стало.


 
gore-mamasha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 25-02-2010 18:08
"Это" сидит у меня уже давно, а не только сейчас "вспомнилось". Просто вчера случайно в разговоре с родственницей всплыло, что она тоже пострадала от этой сволочи. А так как начала общаться на психологическом форуме, то написала, так как хочу все-таки выяснить, насколько это влияет на мою жизнь и как с этим бороться.

Мужа своего я очень любила, считала, что вот оно... Был заботливый, мудрый, интересный...Думала, что будет детей мудро воспитывать...

Но не думаю, что дядя-педофил повлиял на мой выбор. Сестра троюродная вышла замуж за человека младше себя на 5 лет...


 
gore-mamasha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 25-02-2010 19:31
А почему я выбрала своего мужа, да просто до 24 лет не было никаких поклонников, хотя я хорошо выгляжу, с фигурой все в порядке. Мой муж говорил, что у меня такой взгляд, как будто я ненавижу всех мужчин, хотя я хотела найти любимого уже давно

А будущий муж красиво ухаживал, интересно рассказывал


 
gore-mamasha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 25-02-2010 20:49
Цитата: Попробуйте его оправдать, если он совершал что-то ужасное.

Особо ужасного он не совершал... Орание, обзывание, лень.. Оправдывать я его могу, а вот будущего с ним я не представляю... Как в болоте


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.