Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Боюсь предстоящей анестезии. . .
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Боюсь предстоящей анестезии. . .'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боюсь предстоящей анестезии. . .

srf
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: общий аудит
Специальность: аудитор
Адрес: г.Москва
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 26-02-2010 19:22
Уважаемый Алексей Александрович!
Вы пишете, что при спинальной анестезии пациент спит. Однако, я разговаривала со многими пациентами после операции флебэктомии со спинальной анестезией, и никто из них не спал. Видимо, в вашей клинике принято делать седацию, а в других не принято.
Но я задала вопрос, на который так никто и не отвелил. Можно ли при флебэктомии проводить анестезию без интубации трахеи (только с внутривенным введением анестетика)?


   
elifan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ассистент профессора
Адрес: Кдумим
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 26-02-2010 22:34
Quote:

2010-02-26 17:43, srf написал:
1.Т.е. спинальная анестезия проще для доктора и сложнее для пациента.
2.. Ведь не каждая
анестезия выполняется с интубацией трахеи. Часо делают и длительные операции без интубации.


1. Не верно.
2..Практически каждая. кроме очень коротких. Вряд ли "часто делают и длительные..." Просто для пациента анестезия заканчивается "уколом в вену"
Почему так - отдельная тема на 100 страниц печатного текста.


   
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-02-2010 23:10
Quote:

2010-02-26 19:22, srf написал:
Можно ли при флебэктомии проводить анестезию без интубации трахеи (только с внутривенным введением анестетика)?

Можно, но вероятнсть осложнений очень велика, хирургу бедт неудобно, никто в здравом уме рисковать не будет.
Судя по Вашим постам, Вы видите в обезболивании главное зло, Отчего это? Современная хирургия достигла своих вершин только благодаря двум открытиям: антисептике Листера и общему обезболиванию Мортона.


         
srf
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: общий аудит
Специальность: аудитор
Адрес: г.Москва
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 27-02-2010 12:29
Аркадий Миронович, вы неправильно поняли. Я не вижу в обезболивании главное зло. Просто хочу разобраться в вопросе. Мы - аудиторы, очень въедливые и всегда хотим докопаться до истины.
Я планирую делать РЧА за рубежом. Из клиники мне ответили, что обезболивание будет с помощью пропофола (без интубации). А длительность этой операции от 1,5 до 4 часов.
О каких осложнениях вы пишете и почему хирургу будет неудобно?
С уважением, Елена.


   
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-02-2010 15:01
Quote:

2010-02-27 12:29, srf написал:
Аркадий Миронович, вы неправильно поняли. Я не вижу в обезболивании главное зло. Просто хочу разобраться в вопросе. Мы - аудиторы, очень въедливые и всегда хотим докопаться до истины.
Я планирую делать РЧА за рубежом. Из клиники мне ответили, что обезболивание будет с помощью пропофола (без интубации). А длительность этой операции от 1,5 до 4 часов.
О каких осложнениях вы пишете и почему хирургу будет неудобно?
С уважением, Елена.


Не очень понял, что такое РЧА, но надо сказать, что пропофол не обезболивает, а только вызывает сон.
Осложнения, которые потребудт интубации и она будет выполнена несмотря на все Ваши с врачом договорённости, но Вы от это мне узнаете.
Пролежать, даже в наркозе 4 часа - не шутка, пациент может пошевелиться, что помешает хирургу.


         
srf
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: общий аудит
Специальность: аудитор
Адрес: г.Москва
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 27-02-2010 16:16
РЧА - это радиочастотная абляция аритмогенных зон сердца.
Правильно ли я поняла, что осложнения при отсутствии интубации могут возникнуть из-за того, что больной не сможет самостоятельно дышать при длительной операции? И ему придется вентилировать легкие.
Бывали ли в вашей практике подобные осложнения?
Какова оптимальная длительность операций, которые можно проводить без интубации без риска получить осложнение в виде остановки дыхания?
Я так понимаю, что уровень анестезиологии в Германии значительно выше, чем в России, раз они берутся делать такую длительную операцию без интубации.


   
Rastor

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Адрес: Россия Тверь
Всего сообщений: 158
  Опубликовано: 28-02-2010 00:05
Я в Германии не был, но наш уважаемый аудитор наверняка что-то понял неправильно. В России нетравматичные операции длительностью не свыше 1 часа можно проводить под внутривенным наркозом. Это называется тотальная внутривенная анестезия с сохраненным спонтанным дыханием. Как правило используются несколько групп препаратов (аналгетик, наркотик, гипнотик). После часа наркоза вероятность осложнений резко возрастает. И как правильно заметил уважаемый коллега. никто в здравом уме не будет подвергать пациента неоправданному риску. Даже в Германии. Кстати, там процент регионарной анестезии в структуре видов обезболивания превышает 70%. В России - 2- 3%. И осложнения анестезии никто не считает.


       
Rastor

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Адрес: Россия Тверь
Всего сообщений: 158
  Опубликовано: 28-02-2010 00:12
Quote:

2010-02-26 19:22, srf написал:
Уважаемый Алексей Александрович!
Вы пишете, что при спинальной анестезии пациент спит. Однако, я разговаривала со многими пациентами после операции флебэктомии со спинальной анестезией, и никто из них не спал. Видимо, в вашей клинике принято делать седацию, а в других не принято.
Но я задала вопрос, на который так никто и не отвелил. Можно ли при флебэктомии проводить анестезию без интубации трахеи (только с внутривенным введением анестетика)?

Собственно, седация в данном случае не самоцель. Многие пациенты не хотят спать на операции, а с интересом общаются с персоналом во время ее проведения. Мы идем им навстречу в этом вопросе.


       
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-02-2010 00:32
Quote:

2010-02-27 16:16, srf написал:
1.Правильно ли я поняла, что осложнения при отсутствии интубации могут возникнуть из-за того, что больной не сможет самостоятельно дышать при длительной операции? И ему придется вентилировать легкие.
2. Бывали ли в вашей практике подобные осложнения?
3. Какова оптимальная длительность операций, которые можно проводить без интубации без риска получить осложнение в виде остановки дыхания?
Я так понимаю, что уровень анестезиологии в Германии значительно выше, чем в России, раз они берутся делать такую длительную операцию без интубации.


1. Да
2. Я до них не доводил
3. Зависит от множества условий
4. Почему бы Вам не задать этот вопрос немецким анестезиологам, раз там уровень Выше?
Напрасно Вы пытаетесь оскорбить людей, которые по собственному почину, бесплатно проводят время у компьтера, чтобы ответить на Ваши вопросы.
Как модератор Вас предупреждаю: ещё одна попытка хамства и будете забанены.


         
Nick84

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: детский анестезиолог
Адрес: Одесса
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-03-2010 10:55
Сказать простым языком нам в наркозе нужно достичь 3х компонентов,
1.сон
2.анестезия(обезболивание)
3.расслабление
Это в идеале, это почти всегда, каждый из этих пунктов зачастую требует отдельных препаратов, из всех этих препаратов самыми негативными являются именно анестетики, вот теперь подумайте какую дозу получит ваш организм при обезболивании всего тела(когда нам достаточно местно убрать чувствительность нижних конечностей). неужели сказав как на базаре легче травить организм вёдрами наркотиков когда достаточно центрально отключить боль на нижних конечностях.
Вам зубы лечат, к нервам анестетик подводят и ничего, препарат который в вену вводят действует ни на что иное как на мозг, цепляя за собой все остальные органы.
Скажем так если бы мы умели отдельно изолированно отключать чувствительность именно там где нужно то безусловно отдали бы предпочтение этим методикам, но пока умеем лишь не многое
эта методика не страшна и не так сложна как кажется она отработана, тем более вы не годовалый ребенок у вас всё ещё проще.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Боюсь предстоящей анестезии. . .'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.