Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » ЙОД АКТИВ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'ЙОД АКТИВ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЙОД АКТИВ?

Гость
  Опубликовано: 30-05-2004 16:36
Здравствуйте уважаемый доктор ! Скажите, пожалуйста что со мной происходит? Мне 21 год. Несколько месяцев назад почувствовал как будто что то мешает дышать в районе гортани…. Сразу подумал что это щитовидка….. да и изменения в характере были… стал раздражительным….. нервная система стала очень лабильной….. Сразу же пошел в аптеку и купил Йод Актив…. Я подумал так раз мы живем в эндемичном районе(р.Мордовия) по заболеваниям щитовидной железы и недостатку йода в организме я и стал его(Йод Актив) принимать…… Пропил одну пачку в которой было 20 таблеток…. Пил по 2 таблетки день…. Дальше не знаю вроде получше стало…… после этого снова почувствовал неприятные ощущения около гортани…. Причем уж серьезной лор патологии у себя не наблюдаю…. С этим всё в порядке…. Затем стал снова принимать Йод Актив…… После этого вы знаете …… еще хуже стало…. Прямо стал чувствовать, что как будто щитовидка увеличивается ……. Вообщем не знаю что делать? Доктор скажите, пожалуйста связано ли это с приемом Йод Актива? И скажите пожалуйста какие фракции тиреодных гормонов необходимо обследовать, так как собираюсь их cдать и как подготовить организм перед анализом тиреодных гормонов, чтобы выявить их истинный уровень?
Спасибо …..



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 30-05-2004 20:25
Чаще неприятные ощущения, чувстов "комка" характерно для неврозов. Во всяком случае йод-актив, да и вообще любые препараты йода в слепую пить нельзя, так как при некоторых заболеваниях ЩЖ они противопоказаны. Вам необходимо сделать УЗИ ЩЖ и тиорогормоны -ТТГ, свободный Т4, АТ ТПО. Если реагенты при помощи которых определяют гормоны высокого уровня -то никакой подготовки не надо. Лучше выждать 3 недели после того как перестали принимать йод. Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 30-05-2004 23:06
Милая Татьяна огромное Вам спасибо за ваши рекомендации и советы ! ! !
Чтобы я делал без вас? Насчет ТТГ(титеотропный0 и Т4(тетрайодтиронин) понятно что за это фракции, а что такое АТ ТПО?
Спасибо Вам милая Татьяна ! ! ! ! !



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 31-05-2004 08:55
Т4 не общий, а свободный (свободная фракция, не связанная с белком) -более информативно, а АТТПО -антитела к тиропероксидазе -свидетельствуют об аутоиммунных процессах, иногда об активности процесса. Есть также антитела к тироглобулину АТ ТГ -если есть возможность определите и их. Если антитела высоки - скорее всего йод Вам не желателен. Они помогают в постановке диагноза.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-05-2004 15:04
Прекратите принимать Йод-актив тем более, что это не самый лучший препраат (лучше йодомарин). Обратитесь к эндокринологу и пройдите обследование — УЗИ щитовидной железы и горомоны. Только потом, можно решить вопрос о лечении.


       
Alterego

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Student
Адрес: Russia
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 31-05-2004 19:44
Уважаемые Татьяна и Наталья ! ! ! ! Огромное спасибо Вам за ваши подробные ответы и рекомендации ! ! ! ! <BR> Наталья скажите а какой недостаток вы говорите у Йод Актива? <BR> Спасибо вам милые ! ! ! !

[ Это сообщение было отредактировано 2004-05-31 19:46 пользователем/модератором kvs0605 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'ЙОД АКТИВ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.