Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Помогите справиться с семилетним сыном
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Помогите справиться с семилетним сыном'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите справиться с семилетним сыном

csyjrlbvf

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-02-2010 18:19
Не знаю как быть. С сыном нет никакого сладу. Он с рождения был не спокойным ребенком. Может быть мы его перелюбили-у него было все соответствующее возрасту. Проблема-постоянные истерики. В деском саду были проблемы из-за этого. А в этом году пошел в первый класс и проблемы посыпались в геометрической прогресии-учителя ни во что не ставит, мать, детей, неряшливый, несобраный. Но учится очень хорошо-на двух олимпиадах уже победил. На малейший раздражитель реагирует очень бурно, до истерического визга. Ходили к нервопатологу-думала может лечить надо, сказали просто истерики, которые он может контролировать. Обратились к психологу, ходим раз в неделю, тоже пока результатов нет. Помогите, что делать?

-----------------
Замужем. 2 деток


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2010 20:12
Скажите, Вы чувствуете недоверие относительно эффективности работы психолога с ребенком? Что Вас беспокоит?


       
csyjrlbvf

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-02-2010 08:02
Я думаю-не упустили-ли мы время. А психолог сказала, что характер уже не переломишь. И мы сейчас работаем над тем, чтобы ребенок научился задумываться, что испытывает другой человек
,



   
onevawes
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-06-2012 13:13
Здравствуйте!
У меня подобная проблема. Сыну 7,5 лет.
Учиться неплохо, сообразителен, занимается плаванием в спортшколе.
Проблемы часто возникают в сообществе либо с учителями, либо с учениками.
Началось это в садике еще. Чуть кто его обидит, заденет-истерики..Не разговаривает, орет на всех., плаксивый.
Тоже самое в школе, но тут присоединилась проблема с учебным процессом, может залезть под парту и не слушает учителя.
На выставление из кабинета--говорит учителю : "Я думаю, что вы меня ненавидите."
В процессе игры не любит проигрывать, очень переживает.
Любые даже самые незначительные поводы перерастают в неадекватное поведение:
снял сандалии на улице и отказался идти со всеми на мероприятие(например)
Разговоры на эту тему кончаются моими слезами. Невропатолог поставил диагноз невротический синдром. выписали микстуру и все.
Что делать?


   
felix80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-06-2012 16:17
у меня наверное как у многих проблема,ребенок в прямом смысле слова хулиган..в школе ведет себя просто не адекватно, не смотря на то что всего 10 лет,семья вроде бы нормальная,полная...уже просто не знаю что делать.Кучу форумов облазал,надавно порекомендовали какой то портал медихост.Может кто слышал или были на нем???И что делать с дитём, потому как все беседы бесполезны

[ Это сообщение было отредактировано 20-06-2012 16:17 пользователем/модератором felix80 ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 21-06-2012 13:42
felix80


Я бы рекомендовала ВАм направить свои усилия на поиск психолога, работающего с детьми. Причин может много, начиная с проблем в школе и заканчивая особенностями семейной ситуации, способами детско-родительского взимодействия. Заочно трудно найти причину. А давать общие рекомендации малоэффективно.



     
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 21-06-2012 13:49
onevawes

Я бы тоже рекомендовала обратиться к детскому психологу. По Вашим словам получается, что для него сложна ситуации оценивания его, и похоже он неплохо Вами манипулирует ))). Есть смысл обсудить со специалистом реакции Ваши реакции на его поведение, чтобы постепенно истерические проявления стихали и он получал способы одобрения другими, более приемлимыми способами.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Помогите справиться с семилетним сыном'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.