Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » синдром поликистоза яичников
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'синдром поликистоза яичников'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

синдром поликистоза яичников

Svetik190909

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юристконсульт
Специальность: юриспруденция
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-02-2010 17:11
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации -14 февраля
Продолжительность менструального цикла -21
Продолжительность кровотечения -2 дня
Беременности -небыло чем закончились --
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - в декабре только узнала. прописали прогинову с 5 по 12 дмц по одной таблетке. от них было слишком плохо., а с 14 по 25 день утрожестан. пошли. попила один месяц не понравилось лечение, перестала.
яичники после лекарств ещё сильней увиличились.
размер правого яичника:48-27-29множественные фоликулы 6-8мм
левого:45-27-26 множественные фоликулы 6-9мм узи делала с 13 день МЦ.
подскажите, не знаю насколько это опасно!


   
Shtrikalka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 28-02-2010 15:21
Это опасно тем, что из маленьких кист может вырости большая, и тем, что при Вашем диагнозе сложно забеременнеть. СПКЯ лечат при помощи гормональных препаратов или с помощью операции. Советую не затягивать с лечением.


   
Svetik190909

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юристконсульт
Специальность: юриспруденция
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-02-2010 23:52
я благодарна за ответ. к врачу завтра иду. просто после таблеток было сильно плохо, а узи показало ещё большее увеличение. я боюсь чтоб яичники не лопнули. хотя сегодня пошла кровь не пойму месячные или нет. мне написали не кисты а множественные фоликулы, а это тоже самое что и кисты? и у меня такое началось после свадьбы до этого месячные были нормальные, может из-за нервов такое быть?


   
Shtrikalka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 01-03-2010 19:45
Фолликулы могут "перерождаться" со временем в кисты. А причин возникновения очень много - от наследственной предрасположенности, до плохой экологической ситуации в стране. Стрессы также провоцируют возникновение кисты.


   
Svetik190909

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юристконсульт
Специальность: юриспруденция
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 04-03-2010 08:01
была у врача сказал, что просто авуляторные циклы, нужно более подробно изучить гормональный фон, потому что поликистоз ещё не доказан. ну этот раз месячные шли обильно, как и до этого было, может они востановятся! живот проктически перестало тянуть. я правильно понимаю, что поликистоз яичников и авуляторные циклы это разные вещи и лечатся по разному?
врач гениколог-эндокринолог сказал что прежде чем мне тот раз назначали лечение надо было сначало разобратся, что у иеня на самом деле, а они просто написали СПКЯ и всё, а какой он и что не написали., а уже на опперацию отправил (лапороскопия) помойму она называется.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 04-03-2010 10:13
Во-первых,ановуляторные циклы. Это циклы, в которых отсутствует овуляция. Отсутствовать она может по разным причинам, в частности из-за СПКЯ.


   
Shtrikalka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 04-03-2010 22:08
Вообще лапороскопия - это крайний случай. Сначала лечат уколами и гормонами. Если Вы собираетесь беременнеть в ближайшем году, то лучше сразу лапору сделать. Это как бы "поможет" яйцеклеткам нормально созревать, чтоб происходила овуляция.


   
Svetik190909

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юристконсульт
Специальность: юриспруденция
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-03-2010 00:38
всё что вы пишите я прекрасно понимаю, просто врачи не понимают.
цитирую "зачем вам что-то лечить если вы беременьть не собираетесь?" это они уменя спрашивают? я не понимаю этого вопроса. как это не лечить, если существуют проблемы!!!!!!!!!они только и делают, что на анализы отправляют, и ничего более. сначала базальную температуру меряла месяц, потом анализы, сново базальная и сново анализы и всё на этом заканчивается. а я боюсь что чем дальше тем сложней будет лечить, врачей меняла. была и в частной клинике, и в муниципальной одно и тоже. я уже незнаю что делать!!!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 05-03-2010 16:19
Сделайте вот что: измеряйте БТ на протяжении не менее трех месяцев подряд по всем правилам (или напишите здесь свои измерения) и сдайте гормоны первой и второй фазы цикла. Если будут проблемные гормоны, то их надо будет приводить в порядок. Можно делать фолликулометрию в середине цикла, а также тесты для определения овуляции.


   
Svetik190909

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юристконсульт
Специальность: юриспруденция
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 11-03-2010 00:52
сегодня заброла результаты на гормоны. сдавала на 3 день М.
ЛГ=12,0 МЕ/л
пролактин=320мМЕ/л,
фолликулостимулирующий гормон= 6,0 МЕ/л
это может быть нормой, или нет?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'синдром поликистоза яичников'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.