Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Отставание в развитии/инфантилизм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Отставание в развитии/инфантилизм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отставание в развитии/инфантилизм

plotkin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 27-02-2010 20:32
здравствуйте, мне 22 года, но выгляжу я на шестнадцать - то есть маленькие рост и вес, почти нет растительности на лице, "несерьёзная" интонация в голосе. при этом, психиатром мне был поставлен диагноз шизо-эпилептойдная акцентуация личности. у меня большие проблемы с социализацией - никак не могу найти работу - никто не воспринимает меня всерьёз, а так же проблемы в волевой сфере. видимо в детстве произошла задержка развития. скажите пожалуйста, можно ли сейчас что-нибудь сделать, чтобы это исправить? к кому мне обратится?


   
plotkin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 17-03-2010 20:28
спасибо за ответ. расписывать всё весьма долго. меня больше интересовало, можно ли изменить внешность - то есть выглядеть на свой возраст. на приёме психиатр мне сказал, что у меня недоразвитая психика, и поэтому же такая внешность, и что мне нужно пропить курс антидепрессантов, чтобы и то и то пришло в норму. но я много читал про антидепрессанты, и вот не знаю даже, соглашаться их пить или нет - помогут ли они в этом смысле? депрессии я не чувствую, но очень много нервничаю. самооценка у меня соответствует действительности, поэтому меня и волнует этот вопрос


   
plotkin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-03-2010 23:36
ясно, значит чувствительность психики ни как не связана с телосложением. антидепрессанты блокируют какие-то процессы в мозгу, верно? то есть притупляют естественную реакцию человека, на какие либо раздражители. именно это вы вкладываете в понятие социализации?

и как же самооценка влияет на действительность? то есть у человека с завышенной самооценкой, который находится постоянно в маниакальном состоянии, всё должно быть всегда хорошо на самом деле? мне кажется что естественней наоборот - действительность формирует самооценку.


   
plotkin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 25-03-2010 22:36
в принципе все мои три друга того же возраста выглядят так же - худые и невысокие, правда вот бороды у них погуще и черты лица погрубей. но, я вот кое-что понял - не становится ли хуже человеку, когда ему ставят психиатрический диагноз по незначительным причинам, и постоянно напоминают, о том что он не нормален? я конечно понимаю, психиатрам тоже надо семью кормить, но тем не менее..


   
plotkin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 25-03-2010 23:13
да, и по поводу фильма Секрет. вы тут спрашивали по поводу моего мировоззрения - так вот, оно вполне сформировалось, и я просто никак не могу повестись на этот маразм, но, всё равно спасибо за совет и с чего вы взяли, что у меня проблемы с самооценкой? у меня есть хорошие друзья, любимая девушка, любимое дело (которое, правда не приносит денег), с моей саооценкой всё в полном порядке. речь была о том, что работадатели, когда узнают, что мне 22, сразу же начинают ко мне по другому относится - я не тяну на заросшего щетиной толстопуза, коим должен быть мужчина в 22. хотя, возможно я и преувеличиваю, и когда написал сюда, просто был расстроен после очередного собеседования.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Отставание в развитии/инфантилизм'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.