Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ребенок дерется!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок дерется!!!!

MarinkaZ

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Ижевск
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 28-02-2010 13:23
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом...
Ребенку 1 год 3 месяца. Начал драться. Бьет всех - маму, папу, бабушек, дедушек, кошку. Когда он замахивается - мы останавливаем его ручку, он замахивается второй... Держим и вторую ручку. Тогда он бьет головой. Дважды уже разбивал мне губу в кровь. Бывает дергает за волосы. Когда мы пытаемся ему объяснить, что так делать нельзя, он смеется. Когда ругаем его за это, тоже смеется.
Не можем понять откуда у ребенка появилась такая агрессия. В детский сад он не ходит. Дома драки не практикуются. Телевизор тоже не смотрит.
Подскажите пожалуйста как нам реагировать на такое его поведение. Что могло явиться источником этой агрессии и как ее искоренить. Спасибо!


 
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 28-02-2010 14:05
Извените что вмешиваюсь, я не психолог... Но всё же скажу) Мне кажется что у вашего ребёнка и нет никакой агрессии, возможно он просто не понимает что это больно. Ему просто весело когда кто-то проявляет эмоции, когда он привлекает к себе внимание.. Я в детстве тоже дралась) Помню мама посадит меня к другим детям, и через минутку со мной уже все ревели.. Я их и счипала и кусала.. Всё только от того, что они для меня были как игрушки, не чувствовала, не вонимала что им можетбыть больно. А просто словародителелей "нельзя" "плохо" "больн"... они воспринемались только как слова.
Нужно дать ребёнку почувствовать как это плохо, а слова и объяснения здесь не помогут. А вот как дать почувствовать, это конечно другой вопрос...Возможно когда он сам ударится и ему будет боль, то напомнитьему о его поступка, когда делал больно другим. Ещё нужно показывать как вы растраиваетесь и как вам плохо от того, что он васобижает. Можно даже обидется на его поступок, может даже не говорить какое-то время, т.е. не обращать на него внимания...


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 28-02-2010 14:09
все правильно, только дорогая мама не делайте никогда вот этого "может даже не говорить какое-то время, т.е. не обращать на него внимания..."
єто самое ужасное что вы можете сделать для него - игнорирование и неразговаривание.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 28-02-2010 14:18
Quote:
все правильно, только дорогая мама не делайте никогда вот этого "может даже не говорить какое-то время, т.е. не обращать на него внимания..."
єто самое ужасное что вы можете сделать для него - игнорирование и неразговаривание.


- возможно вы и правы) Только и не стоит всё же при таких поступках ребёнку сильно внимание уделять, это будет как поощрение для него, т.е. в следующий раз, когда захочет что бы о нём говорили, быть в центре внимания всех.. то он опять может повторить свои поступки. Причём особенно не понимая от чего он это делает. Дети абсолютно безхитросны, и если что-то и делают плохое, то чаще всего и сами этого не осознают.


 
MarinkaZ

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Ижевск
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 28-02-2010 17:57
Quote:

2010-02-28 14:05, Yaska написал:
Извените что вмешиваюсь, я не психолог... Но всё же скажу) Мне кажется что у вашего ребёнка и нет никакой агрессии, возможно он просто не понимает что это больно. Ему просто весело когда кто-то проявляет эмоции, когда он привлекает к себе внимание.. Я в детстве тоже дралась) Помню мама посадит меня к другим детям, и через минутку со мной уже все ревели.. Я их и счипала и кусала.. Всё только от того, что они для меня были как игрушки, не чувствовала, не вонимала что им можетбыть больно. А просто словародителелей "нельзя" "плохо" "больн"... они воспринемались только как слова.
Нужно дать ребёнку почувствовать как это плохо, а слова и объяснения здесь не помогут. А вот как дать почувствовать, это конечно другой вопрос...Возможно когда он сам ударится и ему будет боль, то напомнитьему о его поступка, когда делал больно другим. Ещё нужно показывать как вы растраиваетесь и как вам плохо от того, что он васобижает. Можно даже обидется на его поступок, может даже не говорить какое-то время, т.е. не обращать на него внимания...

Он у меня с другими детьми не дерется. Только нас, взрослых, обижает. Это раз. А два - как я на годовалого ребенка внимания не обращу или разговаривать не буду . Он еще мал слишком чтоб понимать такое. Как ему "напомнить"?


 
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 28-02-2010 18:26
Ничего не мал. Я отлично помню себя в этом возросте. Мои родители тоже многое не объясняли, потому что считали что я маленькая. В итоге только добились непонимания во и всё... Дети не глупые и даже в годик понимают и запоминают намного больше чем думают взрослые.
А с детьми не дерётся возможно потому что их лучше понимает, они ведь на него похожи..


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 28-02-2010 18:31
конечно мал - это вообще еще существо кроха, его нужно постаяяно опекать. Что он может понимать в смысле таких серьезных видов наказанмя.
Не ругайте ребенка, если он у вас агрессивный, возможно он хочет привлечь ваше внимание для игры. Как домашние животные грызут руки-ниги хозяев играючись. Это нормальное развитие. Он так знакомится с миром, вы должны его принять таким. Что вы ему транквилизаторы хотите давать, что бы он стал заторможеным?
Это все плпта за счастье быть матерью, то что он разбил вам губу. Просто ведите себя с ним осторожно, предугадывайте движения. И останавливайте вашу игру раньше, чем он впадает в полный азарт.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 28-02-2010 18:43
Воспитывая человека как зверёнка и получают в итоге "человека" живущего на инстинктах...
Я помню себя в годик, и даже раньше. Помню тогда и ходить ещё не умела. И уже тогда я рассуждала, думала. В основном конечно работает у детей фантазия, но родители могут вполне направлять мысли своего мылыша.


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 28-02-2010 18:58
Yaska, вы уникальный человек! Мало кто помнит себя и в 5 лет, а тут годик...
Однако не будем полагаться, что все дети обладают такой шикарной памятью. Все таки маленький человек живет благодаря интстинктам и ощущениям, а ни как не на глубоком когнитивном анализе внешних событий.


   
MarinkaZ

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Ижевск
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 28-02-2010 19:08
Yaska, а у Вас есть дети? Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется что так рассуждать может лишь тот человек, у которого нет своих детей, нет опыта общения с ними..... Если бы было все так просто, думаю, мы все с вами не сидели бы в разделе "вопросов к психологу"!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.