Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Диагноз АГС (гормоны)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Диагноз АГС (гормоны)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Диагноз АГС (гормоны)

JuliaNi

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-03-2010 16:01

Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 16
Дата последней менструации - 11.02.2010
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - замершая беременность 2005 г
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 5 лет

Прошу помочь мне разобраться с моим заболеванием. Рост 164/48 вес. Проблемы с циклом были всегда. Менструации пошли с 16 лет и изначально были нестабильны. Задержки 2-3 месяца. Лечусь уже 5 лет. Стоит вопрос о беременности, а ее нет. В 2005 г была беременность, зачатие произошло с первого раза, но закончилась неудачей. Замершая беременность на сроке 5-6 недель. Есть небольшой пушок в области бороды и над губами. Кожа склонна к прыщам. Голос и внешность в остальном норм. Грудь, фигура тоже.

Результаты анализов при аменореи (где-то 5 мес. отсутствовала менструация): 17ОН-прогестерон 1,49 (фол. 0,1-0,8 овул. 0,3-1,4 лют 0,6-2,3 нг/мл); ДГЭАсульфат 5,74 (0,8-3,9 мкг/мл); Кортизол 694,66 (150-660 нмоль/мл); ЛГ 17,60 (фол, лют 1,0-14,0, сер.ц. 13,2-72,0 МмЕ/мл); Прогестерон 9,41 (10-89 нмоль/л) Пролактин 429,05 (67-726 мМе/мл); Тестостерон 5,67 (0,5-4,3 нмоль/л); ФСГ 8,25 (фол, лют. ф. 2,0-10,0 сер.ц. 7,0-20,0 мМЕ/мл);Эстрадиол 49,21 (фол. 30-120, овул. 130-370, лют. 70-250); АКТГ 30,69 (8,3-57,8пг/мл).

Было назначено лечение Дексаметазоном и Верошпирон.

Результаты через 3 месяца после первого анализа: ДГЭАсульфат 0,84; Кортизол 297,01; Пролактин 471,7; Тестостерон 2,47; 17-ОН-прогестерон 1,44 (нормы такие же). Дата 10.02.07.

На март лечение: Верошпирон еще 2 месяца. Со 2 фазы Дюфастон, Магне В6, Виардо - все это пропить 10 дней.После этого назначили Бромокретин и на этом фоне как-то начал определяться цикл. Доза 2,5 таблетки в день. Также был назначен Фемостон 2/10 на 3 месяца. Цикл был стабилен.

На Бромокрептине результаты, 7 д.м.ц: Кортизол 210, Прогестерон 0,884; Пролактин 10,6; Тестостерон 1,74; ФСГ 6,32; Эстрадиол 20 (нормы такие же) 21.01.08. На 22 д.м.ц. : Кортизол 425, Прогестерон 1,93; Пролактин 10,5; Тестостерон 1,14; ФСГ 6,44; Эстрадиол 51,9; дата 02.02.2008

После этих результатов до сегодняшнего дня принимаю Бромокрептин 2,5 таб. в день и Верошпирон 0,5. Цикл был год стабилен. В декабре только выпал один месяц. Зато ровно день в день в январе пошли менструации.
Делали снимки головы (все в норме).

УЗИ на 18 день 08.05.08 Тело матки: в обычном положении, размеры обычные, длина 45 (42), толщина 31 (30), ширина 46 (37). Эндометрй толщина 6мм (6мм), уменьшена. Контуры четкие, соответствует фазе ранней пролиферации (2 фаза). Полость не расширена. Шейка матки: длина 30 (25). Лев. яичник длина 31 (27), толщина 25 (17), ширина 24 (22) с фолликулами меньше 10 d от 4-8 мм. Прав: длина 35 (34), толщина 22 (20), ширина 26 (26). Диагноз: гипоплазия эндометрия. В скобках указаны результаты узи от 05.10.2007 на 19 день м.ц. В заключении во втором УЗИ - структурные изменений не выявлено.

Прошу огромное прощение за такое большое письмо, просто я устала уже лечиться и не видеть результатов. С мужем не предохраняемся уже около года. Температура всегда разная и скорее всего овуляции не было.Цикл впервые стабильно стал только на Бромокрептине.Проходимость труб хорошая. За все годы лечения не услышала внятного диагноза. Каждый врач говорит разное, хотя результаты я показываю всем одинаковые. Последнее что я услышала от врача - это диагноз АГС. В мед. лит-ре и в интернете этот диагноз навел на меня ужас. Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее благодарна.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 03-03-2010 16:53
JuliaNi, а есть более актуальные результаты аналзов и УЗИ?


   
JuliaNi

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-03-2010 18:56
Огромное спасибо за ответ! Сейчас к сожалению нет, т.к. мой врач говорит, что ей сейчас и так все понятно. Последнее что мне было назначено и что сейчас принимаю это Бромокрептин постоянно на 2 табл/день, с 16 дня м/ц начался прием Дюфастона 2 т/день и панангин 4 т/день. После прихода менструации я должна буду с первого дня начать пить Фемостон 2/10 и это на три месяца.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-03 18:58 пользователем/модератором JuliaNi ]


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 03-03-2010 19:46
Julia, к сожалению, я не специалист, но из того, что я вижу у Вас и что знаю из опыта, то у меня вопрос: зачем Вам бромкрептин, если у Вас пролактин и так ниже некуда? А вот с прогестероном совсем беда, дюфастон пить обязательно!
И пить ОК при такой толщине эндометрия мне кажется весьма сомнительным мероприятием.
Я бы Вам посоветовала на 3-7 ДЦ пересдать основные гормоны первой фазы, на 19-21 ДЦ сдать прогестерон, а в середине цикла сделать УЗИ. И пока ничего не принимать (кроме дюфастона), чтобы посмотреть на истинные показатели.

Возможно, консультанты меня поправят, но АСГ как такового я по цифрам не вижу. Так что не падайте духом

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-03 19:47 пользователем/модератором OlgaST ]


   
JuliaNi

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-03-2010 20:08
спасибоза внимание к моему вопросу! Добавлю то что я поняла из разговора с врачом: Бромокрептин это не гормональное средство и он должен контролировать работу надпочечников, которые у меня работают "очень хорошо", тем самым не дают работать яичникам. Да, прогестерон у меня ниже некуда. При беременности сказали на УЗИ, что у меня совсем нет желтого тела. И даже утрожестан мне в этом не помог. ОК мне вообще запрещает пить врач (я их пила по совету другого врача у которого я наблюдалась раньше), т.к. они снижают работу яичников, которые вообще не работают.
Меня интересует вопрос. Я уже и так понимаю что чтобы поддержать беременность, мне нужно будет принимать прогестерон, т.е. гормон. Какие могут быть вообще последствия от приема гормонов при беременности? Хоть я в браке уже 6 лет, но я лучше бы еще подлечилась, чем "гнать лошадей". И вообще возможно ли излечение или мне всю жизнь нужно будет пить гормоны? Все советуют мне набрать вес, но эта худоба не сильная, да и в роду у нас все женщины такие. Кстати, может ли это быть наследственной болезнью, т.к. моя родная сестра и троюродная страдают этим же.


[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-03 20:16 пользователем/модератором JuliaNi ]


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 03-03-2010 21:20
Quote:
И даже утрожестан мне в этом не помог.


Утрожестан, кстати, слабее Дюфастона.
Quote:
Какие могут быть вообще последствия от приема гормонов при беременности?


Не важно, при беременности или нет, но все гормональные препараты следует принимать с умом. Опыт НЕприема гормонов во время Б. у Вас, к сожалению, уже есть. Но гормональные препараты призваны корректировать гормональный фон, если есть отклонения от нормы. Вы сколько пьете Брокрептин (кстати, он призван снижать пролактин)? Я так поняла, что уже не меньше года?
Да, а УЗИ надпочечников Вы делали?


   
JuliaNi

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-03-2010 23:00
я не написала в своих сообщениях, что изначально пролактин у меня был около 900 (67-726 мМе/мл), это было в 2004 г. Бромокрептин принимаю уже третий год. УЗИ не делала надпочечников. Снимок турецкого седла (если я правильно пишу) в норме.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-03 23:02 пользователем/модератором JuliaNi ]


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 03-03-2010 23:23
Т.е. пролактин Вы с 900 снизили до 10,5 в позапрошлому году, если я правильно понимаю? А то, что он оказался уже ниже нормы, врача не волновало?
В общем, все-таки сдайте анализы, сделайте УЗИ малого таза и надпочечников и дайте организму отдохнуть от химии. Это точно не повредит.


   
JuliaNi

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 04-03-2010 22:53
Да, пролактин был снижен до 10. Я тоже сейчас хочу немного отдохнуть от лечения, но боюсь упустить свой цикл. Скажите, я сейчас хочу попить травы шалфей и липу в первую фазу м.ц. Что вы посоветуете?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 04-03-2010 23:01
Вы же сами пишете, что хотите отдохнуть от лечения, и тут же шалфей и липа? Лучше попейте витамин С в первую фазу и витамин Е во вторую (одновременно с дюфастоном). Начните принимать фолиевую кислоту. Измеряйте базальную температуру. И получайте удовольствие от близости

P. S. И все-таки не забывайте, что я не врач.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Диагноз АГС (гормоны)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.