Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » мне гинекологи постоянно снижаю срок беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'мне гинекологи постоянно снижаю срок беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мне гинекологи постоянно снижаю срок беременности

Irichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 232
  Опубликовано: 04-03-2010 21:38
реальной то реальной но как мне обьясняли во время беременности,когда сначала поставили срок на 2 недели меньше чем по месячным, то что беременность будет протекать тяжело=)


   
francyjenka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Адрес: Казахстан, Костанай
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-03-2010 08:39
дело в том что я считаю как раз с того дня когда произошло зачатие, я примерно к первому дню месячных прибавляю 14-15 дней и от туда считаю, у все равно выходит разница в 2-3 недели! посчитав дату зачатия по тому как мне пишут врачи получилось что я забеременела в те дни когда у меня должны были пойти вторые месячные!

а узи я делала, но они же смотрят сначала обменную карту а потом пишут в соответствии с врачебным сроком (так как написано в карте беременной!)

вот думаю пойти сделать УЗИ в другом месте и не показывать свою карту, чтоо скажут!



   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 05-03-2010 19:42
Вопрос: на основании чего Вам ставят этот срок?
Дело в том, что существует несколько способов установления срока беременности. Акушерский - по перврму дню последних месячных; по УЗИ; и по осмотру, так скажем, - по размерам и положению матки.


   
francyjenka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Адрес: Казахстан, Костанай
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-03-2010 15:59
когда я пришла первый раз в больницу, это был еще очень маленький срок, врачи посмотрели, спросили когда была последняя менструация и так на глаз прикинули!





   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 06-03-2010 16:37
Не совсем поняла, что значит "прикинули на глаз".
При Вашем первм обращении, если срок был маленький, и при осмотре ничего сказать было нельзя, то срок должны были считать акушерский. Если учитывать, что дата первого дня Ваших последних месячных 1.10.09., то на данный момент срок составляет 22 недели. Это акушерский срок.
Далее при осмотрах, которые навеняка у Вас были, смотрят соответствие размера мтки этому сроку. Тут уж могут быть варианты, как в меньшую сторону, так и в боьшую. А может быть и строгое соответствие.
УЗИ. То, что Вы пишите, что при УЗИ смотрят Вашу обменку и, исходя из этого, ставят срок, не верно, вернее не может быть верно, так как в этом случае теряется смысл самого исследования. На УЗИ должны смотреть соответствие размеров сперва эмбриона, а затем плода, сроку. Производятся замеры, по которым и устанавливается срок.
У Вас на руках есть данные всех УЗИ, которые Вам делали? В них должен быть указан КТР, именно по КТР на небольших сроках и устанавливается срок. В интернете можно найти таблицы соответствия КТР срокам беременности. Сравните Ваш срок, указанный в результатах УЗИ, с этими таблицами. И всё станет, я думаю, на свои места.




   
francyjenka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Адрес: Казахстан, Костанай
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 30-03-2010 06:03
я сходила на уз к лучшему специалисту в городе, она мне поставила срок (на 19.03.2010) 23 недели, этот срок на одну неделю больше чем по моим подсчетам, но все же лучше когда срок немного больше чем на 3 недели меньit! когда я пришла к врачу и сказала что они снизили мне срок на неделю и в итоге расхождения составили 3 недели , они со спокойной совестью говорят: "ну и что?" (типа а что здесь такого мы всегда так делаем! )))))) а когда я сказала какой срок мне поставили на узи они ответили: "ой, да на узи они всегда срок преувеличивают! " ))))))))) я вообще выпала от наших врачей!!!




   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 30-03-2010 08:46
Ну и отлично, что все обошлось


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'мне гинекологи постоянно снижаю срок беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.