Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не могу сделать выбор между мужем и ребенком
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не могу сделать выбор между мужем и ребенком

MilaL
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-03-2010 15:45
Здравствуйте! Мне 33, мужу 48 у нас очень большая разница в возрасте. В браке мы уже почти 8 лет. Я очень хочу ребенка, а муж ни в какую не соглашается. Разговор о детях был всегда и он был не против. Наоборот говорил, что даже курить за полгода бросит. мы даже планировали, чтоб как лучше все получилось. Но два года назад он категорически сказал "нет". Ни какие мои уговоры или слезы или доводы не помогают. Все сводится к одному сказал "нет" и все. Мотивирует свое "нет" тем, что: не хочет нести ответсвенность до конца своей жизни, не хочет больше ни каких головных болей по-поводу того как прокормить и воспитать ребенка, что финансы не позволяют, что он уже старый для детей. Я постоянно на нервах, постоянно в слезах. Мы любим друг друга с мужем, очень даже любим. Я все извелась не знаю, что делать. Мне уже 33 ждать когда он скажет "да" нереально. Но как уйти от любимого человека тоже не представляю. Но в тоже время я очень хочу ребенка. Я даже его одна воспитаю. предлагала ему, что он сделал мне ребенка и сама буду заниматься его воспитанием раз он не хочет принимать в этом участие. На что муж говорит "хочешь детей можешь уходить и искать себе другого мужа". Я совсем не понимаю почему он так со мной поступает. Ведь его же слова были по-поводу того, что у нас будет ребенок. И ведь он сам планировал как лучше все сделать,чтоб родился здоровый ребенок. Я ждала ждала верила ему, а сейчас получается осталась непонятно с чем. Жить стало тяжело с чел. которого видишь каждый день,мечтаешь о счастливой жизни с ним и нашим ребенком. Но ребенка только никогда не будет. Я совсем не понимаю как мне дальше быть в этой ситуации


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 04-03-2010 15:59
Конечно вы в отчаянии. А как он реагирует на слова что вы уйдете и не вернетесь?
Конечно не желанный ребенок, это ничего хорошего. Что могло изменить его мнение не иметь детей? Как вы считаете что это за повод?


   
MilaL
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-03-2010 16:04
на то, что я могу уйти и не вернуться он говорит, что я взрослый человек и решения я принимаю обдуманно. Что это будет мой выбор и он не может меня убеждать в обратном. Если честно я толком даже не понимаю, что сподвигло его сказать "нет" детям. Говорит, что в нашей стране детей заводить это самоубийство. Говорит, что самим жить не на что еще и ребенка кормить. а вообще говорит, что старый уже для детей. Но я ведь не старуха и не представляю как прожить всю жизнь с любимым человеком и не иметь родного ребенка от него


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 04-03-2010 16:22
Хорошо. Почему обычно мужчины хотят детей? Они хотят иметь потомков, которые будут продолжать его мужской род, нести его фамилию, быть продолжением его самого.
Есть два варианта - ваш муж осознал, что ничего из себя не представляет. Ему нечего передать детям, он чувствует себя неудачником, считает что недостоин иметь продолжение. Не место ему в современном мире.
Второй вариант - он чувствует себя одиночкой, он не связан со своей семьей. Вот такой он кот, который гулет сам по себе. Возможно он осознал, что сам был несчастен в детстве.
Есть еще один вариант - он в депресси. Все надоело. Кто сказал и почему все верят - что смысл человека плодить себе подобных. Возможно это ошибка, и он хочет бросить вызов обществу. возникает вопрос - почему он чувствует себя особенным? Он болезнено воспринимает себя?
Конечно, здравый смысл на вашей стороне. Как вы думаете зачем вам с ним дети если он их не хочет? Будет ли в этом смысл?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-04 16:23 пользователем/модератором ModernGirl ]


   
MilaL
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-03-2010 08:17
я часто задумываюсь, что скорее всего смысла не будет ни какого в том, что я добьюсь своего. Он не будет жить со мной и ребенком. И мне кажется вы правы он не хочет наследников, не хочет продолжить свой род. Мы вчера разговаривали с ним. Он говорит в современном обществе страшно растить детей. Говорит, что постоянно на нервах из-за того, Что думает где бы заработать денег, чтоб в доме хотя бы что нить было приличное. Говорит, что его здоровья ни морального, ни физического просто не хватит на ребенка. может я зациклина на том. что у всех моих подруг есть дети, а у меня нет. Но ведь иметь ребенка от самого дорого человека в мире это ж счастье. По-крайне мере я так считаю. Он говорит, что тоже раньше был не против. Но чем дальше, тем жизнь становится страшнее и ребенку не место будет в этом мире.


 
semenovamarisha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 05-03-2010 23:24
А если случится так, что вы забеременеете? (конечно, это не выход, но если вы в отчаянии..) Он что, бросит вас? Или заставит аборт сделать?


 
MilaL
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-03-2010 20:27
Он меня бросит. Я думаю это так 90% из 100%.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.