Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Не могу вылечить цистит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Не могу вылечить цистит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу вылечить цистит

YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2010 23:34
Если струя не слабая, то винить неровный ход уретры в проблемах не стоит.
Уретрография не покажет все возможные изменения.
"Шеечный цистит" скорее всего следствие неаккуратного введения тубуса.
Предполагается введение гиалуроновой кислоты. Искривление может быть следсвием и других изменений. Если имеется перифокальное воспаление, то существует немалый риск такой процедуры.



         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 14-03-2010 10:07
Уважаемый Яков Яковлевич! Струя была слабая сразу после операции на протяжении 10-12 дней. Потом постепенно восстановилась. После того, как начали делать инстиляции - струя опять стала слабой. Вы говорите, что уретрография не покажет все возможные изменения уретры. Тогда какое исследование необходимо провести, чтобы их выявить? Посоветуйте, пожалуйста! Мне очень плохо... Нет такого положения (лёжа, сидя, стоя), чтобы снимало эти боли! Нет таблеток, которые помогали бы! Всё время режет, щиплет и дёргает где-то в канале, как будто там что-то есть, острая тянущая боль над лобком отдаёт в пупок, во влагалище. Когда встаю, появляется резкая боль: кажется, что от уретры до пупка натягивается струна. Тёплая грелка на промежность не приносит облегчение, даже становится хуже. Позывы к мочеиспусканию есть постоянно, но терплю, потому что после мочеиспускания рези и дёрганье в канале значительно усиливаются, просто до слёз. Уролог назначил фурамаг - теперь ко всему ещё добавилась диарея. Я в отчаянии! Жить не хочется, Яков Яковлевич! Как установить причину? Неужели мне нельзя помочь? Что бы Вы сделали в данной ситуации? Какие назначили бы исследования? Я Вас очень прошу: дайте совет!
P.S. Извините за многословность и эмоции.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-03-2010 19:56
Я бы провел обыкновенное УЗИ уретры, в первую очередь для исключения парауретрального воспалительного процесса или скинеита, например.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-21 22:03 пользователем/модератором YYM ]


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 21-03-2010 11:34
Уважаемый Яков Яковлевич! Обратилась за консультацией к другому урологу. Он провёл бужирование. После процедуры сказал, что имеется сильное сужение внутреннего сфинктера мочевого пузыря. Хотя процедура была болезненной, но после неё струя стала нормальной, боли и жжение в уретре уменьшились. Эффект длился три дня. Сейчас всё вернулось к тому, что было: всё время режет, щиплет и дёргает где-то в канале, как будто там что-то есть; острая тянущая боль над лобком отдаёт в пупок, во влагалище; когда встаю, появляется резкая боль: кажется, что от уретры до пупка натягивается струна; позывы к мочеиспусканию есть постоянно, но терплю, потому что после мочеиспускания рези и дёрганье в канале значительно усиливаются. Уролог настаивает на инстиляциях масла облепихи+дексалгин в течение 10 дней, а после этого - новокаиновая блокада. Но от инстиляций мне становилось хуже, поэтому я - против. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано сужение внутреннего сфинктера и можно ли это вылечить? Что Вы посоветуете?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2010 22:04
У меня нет нового ответа.


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 12-04-2010 15:37
Уважаемый Яков Яковлевич! Вновь обращаюсь к Вам за советом. Выполнить УЗИ уретры не удалось, потому что у нас не делают подобное исследование. Прошла курс иглоукалывания: стало немного легче в том плане, что все симптомы сохранились, но стали менее выражены и можно терпеть. На данный момент: всё время тянет где-то в канале, как будто там что-то есть; тянущая боль над лобком; когда встаю, появляется резкая боль: кажется, что от уретры до пупка натягивается струна; позывы к мочеиспусканию есть постоянно, но терплю. Дриптан на позывы не влияет. Да, заметила ещё одну особенность: если во ремя мочеиспускания сижу на унитазе ровно, то струя очень слабая, прерывистая и надо сильно напрягать брюшной пресс; но стоит наклониться вперёд - струя нормализуется, напор усиливается и моча вытекает свободно. Может быть мне во время операции подшили мочевой пузырь не так, как надо было? Если вспомнить, что у меня уретра расположена под острым углом и при бужировании обнаружено сужение внутреннего сфинктера мочевого пузыря, тогда всё сводится к тому, что мой мочевой пузырь смещён вниз. Ещё обратила внимание, что появилось незначительное стрессовое недержание (при чихании). Что же делать? Уролог на все мои вопросы отвечает: "Всё может быть". Вот я и анализирую, а посоветоваться не с кем. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? УЗИ смещение мочевого пузыря не показало, может быть сделать рентген? Помогите, варюсь в собственном соку!


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-04-2010 15:59
К сожалению, мой ответ столь же неинформативен. Все может быть. Я обычно обхожусь УЗИ, тем более, что легко провести все пробы.


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 12-04-2010 17:20
Вы говорите, что легко провести все пробы. Какие? Уточните, пожалуйста.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-04-2010 18:47
Уверяю Вас, мой рассказ будет для Вас бесполезен и непонятен. Речь идет о методике проведения УЗИ.


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 13-04-2010 12:03
Уважаемый Яков Яковлевич! Спасибо за внимание к моей проблеме. Сегодня забрала результат анализа мочи - идеальный. Уролог, судя по всему, не знает что со мной дальше делать. Прихожу к выводу, что специалиста равного Вам я здесь не найду. Можно ли будет приехать к Вам на консультацию и обследование? Реально ли провести обследование у Вас в течение одного дня? Спрашиваю об этом, потому что живу в Днепропетровске.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Не могу вылечить цистит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.