Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Надорванное горло-> зияние слуховой трубы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Надорванное горло-> зияние слуховой трубы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Надорванное горло-> зияние слуховой трубы

Гость
  Опубликовано: 31-05-2004 18:08
Мое предыдущее соообщение - про надорванное горло. Вообщем, мне врач поставил зияние слуховой трубы левого уха. Подробнее - здесь:
http://www.loronline.ru/forum/showthread.php?s=6369b9e6a15be0d0153cbded2d8eba0e&threadid=282

Гость
  Опубликовано: 31-05-2004 19:03
Я чего хотел спросить. Что за ерунда это зияние и чем его лечить?

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-06-2004 08:42
Зияние слуховой трубы, - это когда слуховая труба (Евстахиева труба) не закрывается. А в норме она закрыта и открывается при глотании. По поводу диагноза Вы обращайтесь к доктору, который поставил этот диагноз. А по поводу Вашей проблемы, Вы опишите подробнее Ваши жалобы на ухо,нос и горло.

Гость
  Опубликовано: 02-06-2004 11:25
Вообщем подробно описано по приведенной выше ссылке. Но повторюсь. При вдохе перепонка втягивается, что очнень ощутимо. При выдохе выпячивается, что тоже ощутимо. При глотании втягивается , а потом сразу же выпячивается. При глотании , опять же, с закрытым слуховым проходм ничего такого не наблюдается и глотается без вских дополлнительных ощущений, при открытом же ухе (левом) в горле с левой стороны немного как-будто дерет, чего не неаблюдается при закрытом ухе. После пения в ухо может чуть поболеть или непритные ощущения мтогут возникнуть внутри уха. Таки же неприяьтные ощущуения возникали и зимой при вдохе холодного воздуха. Если закрыть нос и сглотнуть, то перепонка в ухе (только в левом все происходит) втянется, но потом как на пружинке выпячется обратно. Можно уочень сильно сглотнуть и вдохнуть, но потом при наклоне туловища в ухе начинает шуметь. Вот, в принципе и все. Очень хотелось бы как-нибудь от этого избаваиться. Буду благодарен за любую помощь в моем вопросе.

airsilver

Консультант
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
  Опубликовано: 03-06-2004 06:27
Вы описали картину хронического воспаления слуховой трубы (тубоотит - евстахиит) с выраженным атрофическим процессом слизистой оболочки носоглотки и слуховой трубы. Это состояние может развиться при нарушениях в носу, о которых Вы не пишите, например, южный типа аэродинамики носа. Важно знать, когда появились у Вас эти жалобы и как они развивались, бывают ли у Вас насморки или простуды, нет ли храпа и сохнет ли во рту по утрам,

Гость
  Опубликовано: 05-06-2004 12:30
До того, как я пел надрываясь сильно по-мазахистски, а потом заболел в это же время ангиной, фарингитом и т.д. и т.п., у меня ничего такого не было и никогда меня не беспокоила эта проблема. Насчет нарушений в носу-перемежающаяся заложенность, которая у меня всю жизнь есть, конечно бывают насморки и простуды, но опять же, меня это н беспокоилдо до того момента, как я не "надорвался". Насчет во рту, то сохнет, но очень редко.

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 07-06-2004 07:29
Перемежающаяся заложенность носа указывет на нарушения в носу, которые накапливаясь после насморков и простуд, могут привести и к заболеванию слуховой трубы. Необходимо одновременно лечить нос и слуховую трубу (ухо), что может только опытный Лор-специалист. В условиях Москвы, Вы можете решить эти вопросы в Медицинском Центре "Агами", тел: 256-2073, 778-8886.

Гость
  Опубликовано: 10-06-2004 14:02
Скажите, пожалуйста, а не могла ли у меня образоваться грыжа от сильной голосовой нагрузки и сильного сокращенифя всех мышц гортани? Я справшиваю про грыжу, поскольку у меня обрзовался после того джня небольшой бугорок над левой миндалино где то размером 10 на 5 мм овальной формы, но он виден только при некоторых усилия, например, когда высовываешь язык. Еще вопрос, как можно объяснить следующее: при усилиях я втягиваю перепонку, а при открытии рта и высовывании языка она выпячивается обратоно. И еще, как можно было бы объяснить зияние, если бы не былоникаких заболеваний, т.е. могло ли это быть вызвано сильным сокращением мышц гортани (очень очень сильным). Нет, все-таки еще вопрос: я в Москве не обитаю, но на вскяицй лсучай, сколько должно длиться лечение, стоимость и процент вероятности выздоровления? Эх, еще вопрос назрел.У меня иногда после голосовых нагрузок (пения, крика) начинает немного болеть левое ухо и что-то слева в глотке, хотя связки меня не беспокоят (со времени надрыва прошло уже более 7 месяцев). Буду очень признателен, если вы ответите н а все мои вопросы.

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 11-06-2004 07:59
Все эти вопросы Вам следует задать Вашим врачам, которые Вас обследовали и знают лучше Ваши проблемы, чем я по виртуальной информации от Вас. Любое заболевание у каждого протекает по разному и без непосредственного осмотра (виртуально) решать Ваши проблемы не представляется возможным.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Надорванное горло-> зияние слуховой трубы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.