Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Обсессивно - компульсивный синдром и трудоустройство
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Обсессивно - компульсивный  синдром и трудоустройство'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Обсессивно - компульсивный синдром и трудоустройство

paperhouse
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-03-2010 19:52
Здравствуйте. Я хотел бы узнать, является ли обсессивно-компульсивное расстройство достаточно веским основанием для освобождения от военного призыва? Какие процедуры необходимо пройти, чтобы избежать неприятностей с военкоматом, если проходил лечение в НИИ Психиатрии дважды, и имеются все соответствующие документы? Я по образованию инженер -авиаконструктор, и все перспективы, касающиеся работы, так или иначе связаны с госучреждениями, требующими военный билет и оформляющими форму допуска к секретным сведениям. Является ли ОКР препятствием для получения таких форм и, если нет, то как правильно сообщать о своем заболевании при трудоустройстве? Если вы располагаете какой-либо информацией на этот счет или знаете, где ее получить, то буду вам крайне признателен и благодарен.

С уважением, Владимир.


   
paperhouse
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-03-2010 01:35
ОКР у меня с 15 лет, лечение помогло при всплесках болезни, но ее хроническое течение стабильное с некоторой степенью тяжести, в своем ПНД я не наблюдался, я просто хотел уточнить у вас грозит ли мне армия и если нет то грозит ли мне безработица, если вы знаете

с уважением и благодарностью, Владимир


   
paperhouse
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-03-2010 12:55
А возможно ли, что меня отправят на лечение с обязательной регистрацией в ПНД? Не совсем понятно, почему, если ОКР не является диагнозом противопоказанным новобранцам, то при его интенсивной форме он мог бы меня освободить от обязанностей служить в армии? Как бы я мог доказать им достаточно тяжелую форму протекания болезни сейчас? На каком то сайте я читал, что в хронической форме нервные болезни с соматоформными осложнениями ( у меня постоянное ощущение сильного сжатия в сердечной области и в горле - это не проходит уже 3 года - и это написано в моей медкнижке в районной поликлинике) позволяют признать ограниченно годным к службе, то есть только в военное время. Или я что-то путаю?

С уважением, Владимир


   
paperhouse
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-03-2010 14:24
То есть избежать ПНД не удастся? Потому что часто на предприятия нужно привозить справку о том состоишь ты там или нет. Вы бы могли посоветовать что-нибудь насчет того, нужно ли ждать повестки или стоит предпринять что-нибудь заранее, позвонить туда, выяснить что меня ждет и т.д.? Может ли как то в военкомате сыграть против меня мой диплом? Могут ли они согласиться на то, чтобы я проходил лечение у своего лечащего врача, потому что она в курсе всего периода течения болезни и т.д., чтобы не угрожать регистрацией в ПНД моей будущей работе?
Я не имел в виду симуляцию болезни, просто получается тогда, что все обследование будет проходить в форме диалога или они будут брать какие-то анализы и прочее? И если они меня все-таки мобилизуют, то обязаны ли они по предписанию лечащего врача обеспечить мне все необходимые медикаменты?

С огромной признательностью, Владимир.


   
paperhouse
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-03-2010 14:56
P.S. Совсем забыл - мой лечащий врач сказал мне, что военкомат должен сделать им запрос и они ответят на него выпиской про мой ОКР, но правда без моего в этом участия, как то сами, может имеет смысл взять выписку заранее, чтобы была на руках?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Обсессивно - компульсивный  синдром и трудоустройство'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.