Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » !
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме '!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

!

Irina_PS

• Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (230)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2010 08:39
Есть такая притча:

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

Не думаю, что нужно комментировать. Скажу лишь, что когда нам особенно плохо, всегда найдется кто-то, который "понесет нас на руках" через все трудности и преграды.
И не важно кем будет этот кто-то (наши родители, друзья, соседи, или просто случайные люди), важно, чтобы они были

UkrainPacient
Ранг: Новичок
Профессия: инженер-конструктор
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-04-2012 12:59
А как найти такого человека когда ты разочаровался во всем и во всех? Ждать? Но ждать можно вечно. Как найти этот путь по которому нужно идти? Когда ты элементарно не знаешь чего хочешь, к чему стремиться? Не из за того что нет фантазии или элементарно ничего не пробовал в своей жизни, а потому что когда пытался что то делать увяз в этом песке жизни, проблем, переживаний, попыток... Что делать когда нет сил выбраться из сложившихся обстоятельств. Верить в когото, во что то? Но нет ни капли логики в вере, тем более в религии. Что остаеться? Рости как сорняк? Видеть день похожий один на другой и не иметь возможности повлиять на обстоятельсятва. Просто иногда мы не знаем ради чего живем и не знаем почему...

Mariya1980
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 19-02-2013 14:46
выход всегда есть. Я тоже была в таком состоянии. И не один раз. Нужно менять обстановку,находить эти цели в жизни. И силы есть. Бог не даст нам испытаний ,больших чем мы можем вынести. Меня это делает сильней.И вера в себя. И даже когда больно,проходит немного времени и становиться что то ясно. И никто в этом не виноват. Я всегда ищу причину в себе.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме '!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.