Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия на фоне брадикардии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия на фоне брадикардии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия на фоне брадикардии

Milena19

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Россия, Владивосток
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 03-04-2010 17:04
... его нужно постепенно тренировать (не привыкло оно к нагрузкам)...

Прочитала Ваш ответ и мне вспомнился анекдот:
Пациент спрашивает у кардиолога:
- Доктор, что с моим сердцем?
Врач в ответ:
- Все хорошо, но сердце нужно тренировать. Начните с ходьбы по 10км. в день. Через месяц позвоните мне и расскажите как Ваши дела.
Через месяц раздаётся звонок пациента:
- Доктор, я в 300км. от Москвы, что делать дальше???




   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-04-2010 20:44
Вам до Москвы 9000 км, так что тренируйтесь!


       
Milena19

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Россия, Владивосток
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 17-04-2010 16:19
Здравствуйте, Александр Иванович!
У меня началась какая-то странная аритмия, раньше такого не замечала. Происходит это так: в течении 5-7 секунд сердце стучит очень сильно, очень-очень быстро (сосчитать пульс в этот момент не могу) и неправильно (на ЭС не похоже), затем начинается бигеминия (по ощущениям) в этот момент ЧСС уже падает и составляет 90уд/мин., АД при этом 95 на 65. Через 10 мин. АД приходит в норму и составляет 115 на 85. Примерно через 30 мин пульс восстанавливается до 70уд/мин. Бигеминия длится около часа. Далее обычная ЭС ч/з 5-6 нормальных сокращений.
За неделю такое было 2 раза (+ сегодня 2 раза), каждый раз вечером, когда лежала и просто смотрела TV.
Слабости, головокружения, дурноты - не было. Попробовала глубоко вздохнуть и задержать дыхание (в тот момент, когда уже просто бигеминия и ЧСС 90) и сердце снова очень сильно, быстро и неправильно забилось (длилось 2-3 секунды). Выдохнула - прошло.

1)На Холтер я записана через 2 месяца. Как считаете, может стоит сходить раньше?(если заплатить медсестре, в обход кассы, и в два раза больше, то можно поставить Холтер гораздо быстрее.
2)Я стала следить за давлением. Обычно 120 на 85, но каждый раз при стрессе 140 на 90. Успокоюсь, попью чайку и АД (минут через 10-15
приходит в норму. Это нормальная реакция на стресс/волнение или нет?
СПАСИБО!
С УВАЖЕНИЕМ, Елена.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-17 16:24 пользователем/модератором Milena19 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2010 17:45
1) Хорошо бы раньше, но основная задача, чтобы то, что Вы описали, попало на этот Холтер, т.е. нужно будет постараться.
2) При стрессе ни нагрузке АД в норме повышается. Если есть сомнения, то можете сделать сразу двойной Холтер (ЭКГ+АД). В расшифровке наиболее важен быдет процент превышения АД (и сист. и дисат.) днем и отдельно ночью. Если что-то превысит 25%, то можно говорить о гипертензии по тому или иному типу.


       
Milena19

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Россия, Владивосток
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 20-04-2010 14:23
Здравствуйте!
Сделала очередной Холтер, правда, то что я описала в прошлом письме, так и не произошло (хотя я очень старалась).
Вот результат:
ЧСС днём мин. 59, макс.147 (средняя 80)
ЧСС ночью мин.52, макс.80 (средняя 61)
Циркадный индекс 1,31
Одиночная предсердная ЭС с предэктопическим интервалом от 296 до 1710 мсек. ВСЕГО: 10703 (от 266 до575 в час). Днем – 8289 (537 в час). Ночью – 2414 (381 в час)
Парная предсердная ЭС с предэктопическим интервалом от 289 до 1046 (средний – 548мсек.) ВСЕГО: 200 ( от 1 до 20 в час). Днём – 163. Ночью – 37.
Одиночная ЖЭС с предэктопическим интервалом от 351 до 1398 мсек. ВСЕГО: 8053 (от 203 до 715 в час) Днём – 5717 (347 в час). Ночью – 2336 (369 в час)
Парная ЖЭС с предэктопическим интервалом 468мсек. ВСЕГО: 1
Пара из наджелудочковой и желудочковой ЭС
с предэктопическим интервалом от 478 до 742 мсек. ВСЕГО: 43 (от 1 до 11 в среднем 2 в час). Днём – 33 (2 в час) Ночью – 10 (2 в час)
Вопросы:
1)Как считаете ничего опасного по прежнему нет? Появление пар из НЖЭС и ЖЭС - это не очень страшно и не является ли это предшественником ЖТ?
Терапевт отправляет меня на ФГДС (в обязательном порядке, хотя я против), но врач, которая её проводит, категорически отказалась мне её делать. Говорит, что при таких изменениях в ЭКГ(те ЭКГ, которые я вам отпрвляла ранее) во время ФГДС сердце может остановиться, поэтому она боится брать на себя ответственность и отправляет меня сделать ФГДС в условиях стационара. Но меня-то она уже напугала
2)Она права в том, что сердце может остановиться или нет?

3)Я Вам уже задавала вопрос об изменениях в ЭКГ. Вы ответили так: трактовать можно и как последствия операции, и как повреждение миокарда. Можно, пожалуйста, конкретнее ( чем опасно, к чему приводит, может ли пройти или с возрастом может стать только хуже)?
Мне кардиолог ничего толком не отвечает, кроме того, что это изменения.

Большое спасибо! С Уважением, Елена


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-04-2010 21:13
1. Да, считаю так по-прежнему.
2. Не права, сердце не остановится.
3. Ответить сложно. Важно отслеживать ЭКГ в динамике, т.е. сравнивать каждые полгодагод.


       
Milena19

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Россия, Владивосток
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 29-04-2010 10:43
Здравствуйте, Доктор!
Сделала ФГДС.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дуодено-Гастральный рефлюкс.

1)Нужно ли его лечить, если да, то как (препарат, дозировка, кратность и длительность приёма). Понимаю, что желудок - это не Ваш профиль, но Вам доверяю больше, чем любому из врачей.

2)Скажите, пожалуйста, какой обезболивающий препарат является наиболее безопасным с точки зрения кардиолога? (бывают сильные менструальные боли, сопровождающиеся потемнением в глазах, тошнотой, слабостью.)

3)Целесообразно ли, в профилактических целях, принимать Йодбаланс 100 мкг (1,5т в день) в течении всей жизни (так мне советовала эндокринолог)? Напомню: ТТГ – 2,08 МЕ/мл СТ4 – 15.90 пмоль/л.
СПАСИБО!!!

[ Это сообщение было отредактировано 29-04-2010 11:37 пользователем/модератором Milena19 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-04-2010 23:49
1. Нужно. Домперидон накануне большой еды за 30 минут. После еды 30-40 минут не ложиться и не садиться, а постоять или походить. Через 45 минут после еды ложка маалокса. Если есть воспаление (гастрит, эзофагит, дуоденит), то еще омепразол 20 мг х 1 раз утром 2 недели.
2. Ибупрофен.
3. Общепринятой йодопрофилактикой во всем мире считается йодированная поваренная соль, насколько я знаю, в РФ такая продается (на пару рублей дороже). Используйте только такую соль для приготовления пищи, тогда препараты йода не нужны.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия на фоне брадикардии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.