Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Объясните поведение мужа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Объясните поведение мужа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Объясните поведение мужа

41244
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: радиоприборостроение
Адрес: Россия, Красноярский край, Железногорск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-03-2010 10:24
Quote:

2010-03-20 00:22, Arabika8080 написал:
Вот вы задали вопрос, а я и задумалась: действительно, зачем? Но есть пару но. Во-первых, он мне нравится как мущина, во-вторых, его ребёнок любит и скучаёт по нём страшно, когда его нет, и он ребёнка любит. Ну и много всяких мелких причин, например, привычек и т.п.


А как у него с потенцией? Может быть это комплекс неполноценности? Ведь у вас большая разница в возрасте. А также, он мечется все время между своими детьми от первого брака и вашим ребенком. может быть у Вас с ними плохие отношения? Зарабатывает он достаточно, чтобы обеспечивать и их и Вас? Ведь бизнес предполагает невозможность тратить все заработанные деньги. Они нужны на развитие бизнеса.


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 21-03-2010 12:37
Если ему бизнес важнее маленького ребенка тогда зачем нужен такой мжчина? Никакой бизнес не может помешать мужчине содержать семью. Если денег не хвататет пусть устроится грузчиком, но деньги на ребенка полностью должен обеспечить.


     
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-03-2010 12:54
Здравствуйте!
Если бы все вопросы так просто решались по типу: «Зачем Вам он нужен, ищите другого»
Зачем тогда вообще пытаться решить все эти проблемы?
Плохо себя ведешь – до свидания!
А еще есть очень хорошая (шутливая, но поучительная для многих) поговорка среди мужчин с различной интерпретацией: «Если водка мешает жене, бросай ….жену, а если работа мешает жене? Верно, бросай опять же таки жену!
Для нормального мужчины есть три важных составляющих, которые взаимосвязаны между собой. (Работа, семья и дети)
Одно с другим тесно пересекаются. И если чего-то нет, то здесь как раз и возникает внутренний конфликт.
Конечно, в данном случае присутствует большая разница в возрасте. Если есть большая разница в возрасте, то непременно, есть конфликт интересов. И естественно, присутствует недопонимание.
На начальном этапе отношений это не так остро ощущается. Острее в дальнейшем.
Для того чтобы поддерживать такие отношения нужно стараться жить По-возможности интересами друг друга. Женщине, в таком союзе (модели семьи), это сделать проще, нежели зрелому мужчине.
Если женщина отказывается или не понимает, мужчине проще абстрагироваться от семьи, тем более что в данном случае Ваш мужчина уверен, что без поддержки Вы не останетесь. Возможно, именно по этой причине он и не чувствует себя ответственным за Вашу семью.
Посмотрите на ситуацию иначе. Все ли Вы сделали для своего мужа, чтобы и ему дома было комфортно, и все ли сделали для того, чтобы он не чувствовал себя ущербным?





       
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 22-03-2010 19:06
Люди не меняются. Мужчина никогда не поменяется в лучшую сторону. Или вы принимаете его таким и готовы продолжать его всячески обхаживать, т. е. - все ли Вы сделали для своего мужа, чтобы и ему дома было комфортно, и все ли сделали для того, чтобы он не чувствовал себя ущербным?
или вы находите нового мужчину способного о вас позаботиться. Оба варианты имеют свои плюсы и минусы. Если вы выстроите удачно вашы отношения с мужем, это конечно чудесно. Однако быстрых изменений не ждите.
И еще, у вашего супруга две проблемы - первая он не окончательно освободился от прошлых отношений, и вторая - он не чувствует себя небходимым вам как кормилец и защитник. Это две разные ситуации, так что разберитесь с обоими.
Так что примите решения и работайте в этом направлении.


[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-22 19:08 пользователем/модератором ModernGirl ]


     
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-03-2010 21:08
Здравствуйте! Если Вы (предыдущий "оратор" меня цитируете, то делайте пожалуйста ссылку на меня лично, будьте так любезны). Обихаживать? Да, верно, мужчинам (поверьте очень многим) нужно, чтобы их обихаживали. Этого хотят и всегда хотели их мамы. Но я говорила не об этом.Я говорила о партнерстве в отношениях. Надеюсь, девушка меня поймет. Когда Вы выходили замуж, думаю, Вы думали и надеялись на что-то.
Верно? Речь идет о том, чтобы обе стороны постарались просто понять друг друга. Все просто.
Проще сделать виноватым кого-то одного (особенно, если он сильнее и опытнее), тркднее постараться все изменить.
Будем менять, или будем искать виноватого?


       
cat212
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-04-2010 16:16
Да странно, а зачем вам такой муж??? Муж это в первую очередь ведь тот человек который в такой сложный период декрета должен вас оберегать и устраивать ваш быт, а не перекладывать это на плечи пусть даже родных дедушек и бабушек . Да и назвать его юным и не понимающим тоже нельзя. Но что давать советы, если он вам нужен и нравится. Просто наступить (а может и нет) такой момент, когда "нравится как мужчина" уйдет на второй план, а на первый выйдут другие ценности.


   
kelevra1

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: художник
Специальность: эконномист
Адрес: Россия г.Тюмень
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-04-2010 23:37
Здравствуйте Arabika8080.
Маленький совет, лучше не слушать мнения женщин о поступках мужчины, если только они не основаны на точно таком же опыте. С таким же успехом можно поговорить с подругами или мамой и ничего дельного они не скажут.
Если вы заметили определенный цикл своих ссор это не факт измены. Как вы и сказали у него много времени проведенном в одиночестве и ему ничего не мешает заполнить паузы утехами с другой женщиной. Скорей всего у него проблемы с финансовой стороны, ремонт не может длиться 4 года. Тем более времена сейчас трудные и опасные для карманов частных предпринимателей. Две семьи на плечах очень тяжелая ноша и нервных клеток потрачено тонна. Просто его запас прочности эмоциональной сдержанности составляет около месяца и приходя в какой раз в не свой дом, планка слетает и ему необходимо выпустить пар. А кто больше всего выслушивает вспышки гнева? Конечно же наши близкие и родные люди. Выскажет все что лежит на душе, приукрасит, добавит лишнего и уйдет, абстрагируется от обыденности и проблем. Напьется с друзьями и придет домой.
Один из вариантов который я вам желаю, т.к. другие хуже.
P/S/ Проверьте на каком этапе идет ремонт вашего гнездышка.


   
Arabika8080

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 09-04-2010 22:28
Попробую ответить на некоторые вопросы и советы, потому что все по-своему правы, но я хочу разобраться в своей ситуации и найти какое-нибудь решение.
Во-первых, для 41244 - всё у него нормально по мужской части, отношения с детьми скорее никакие - мы разные люди с разными интересами, не пересекаемся. Зарабатывает муж действительно не очень много - достаточно для жизни маленькой семьи, но я помогаю ему с бизнесом и в курсе всех проблем его как предпринимателя, так что вопрос о том "куда ты дел деньги?!" у нас не стоит


   
Arabika8080

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 21-06-2010 19:45
А как из него сделать кормильца и защитника, если он таким не является? Может быть у кого-то есть свои секреты, потому что, моя фантазия иссякла. Я старюсь постоянно соответсвовать идеалам, и мне даже страшно подумать или узнать вдруг, что я просто надоела или не нужна( просто потому, что ему всё надоело, например).


   
glkp

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-06-2010 23:32
если у него часто плохое настроение может дела не в тебя а в окружаюших ? или просто ему нехватает развлечений просто поед ти кудато и одахните даже в тот лес или просто на природу


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Объясните поведение мужа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.