Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Прошу помощи в виде мудрого совета
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Прошу помощи в виде мудрого совета'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу помощи в виде мудрого совета

irinsik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономическия теория. Юриспруденция.
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-03-2010 13:09
Добрый день! Отчаялась найти выход из тупика, в котором живу, решила просить совета у психологов. Мне 37 лет, В разводе. Есть сынуля 9 лет - моя большая радость. Уже 4 года живу в гражданском браке с мужчиной, моложе меня на 5 лет. Недавно узнала, что беременна. Второго ребенка я очень хочу, но дело в том, что я собиралась расстаться с моим гражданским мужем. Прожив с ним 4 года, я увидела все - выпивки, скандалы, рукоприкладство, оскорбления. Пыталась его переделать, закодировала, он пересталь пить, мы организовали совместный маленький бизнес(он водитель) - грузоперевозки. Но суть проблемы в том, что мы в принципе не подходим друг другу, как бы я не пыталась его переменить. У меня 2 высших образования, люблю читать, общаться на различные темы, стремлюсь посещать по возможности театр, выставки и пр. Ему же это совсем не нужно. Круг интересов - спорт, новости (в плане пообсуждать нашу "плохую" власть), музыка - шансон. Я с ужасом осознаю, что, когда мы вместе, мы даже не разговариваем, ни о чем, кроме как о работе, телевозор смотрим в разных комнатах, потому как интересы и здесь не совпадают. С сыном моим от первого брака он не ладит, подходит с точки зрения прапорщика: дал указание - быстро выполнять и не обсуждать, а сын его не любит, вредничает и делает назло. Я их все время разнимаю, устала до ужаса. В какой-то момент поняла, что мои попытки построить семью с этим человеком не удачны. Но тут-то и подоспела новость о беременности. Об аборте речи быть не может. Он это знает и стал вести себя весьма вызывающе: грубит, кричит, хамит. Когда я намекнула, что меня такой образ жизни меня не устраивает, ответил прямо, что я никуда не денусь беременная, а попытаюсь расстаться - он развалит бизнес, и я "сдохну с голоду". Вот такая прелесть. Он знает, что говорит, у меня по бизнесу есть некоторые обязательства по государственным субсидиям, вот он этим и шантажирует. Мне очень страшно. Впервые за мою жизнь, я чувствую себя загнанной в угол, хотя виду не показываю. Помогите мудрым советом, люди, как жить дальше?null

ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 15-03-2010 19:26
Вам есть куда идти? На чьей жилплощади вы живете? Ваш бизнес не имеет как видно ничего общего с вашей семьей. Если он ваш наемный рабочий - возьмите другого. Обидно, что он так относится к вам - вы же его ребенка вынашиваете, бизнес ему создали. Каким же он отцом будет - бить вас, бить ребенка, унижать?
Вы не можете ему позволить вам хамить. Почему он это себе позволяет? Он что садист?

stq

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 15-03-2010 20:20
Куча фраз про то как вы пытались переделать его. Не надо никого переделывать. Себя переделайте сперва. Что вы в себе сделали чтобы он изменился? А если нет желания то рвите с ним все связи.

babusya

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 15-03-2010 20:54
здравствуйте! ну смысла нет говорить о том,что слишком долго вы выясняли, какие вы разные... надо решать проблему. об аборте нет речи? значит, будем рожать.. это хорошо. он шантажирует вас какими - то гас субсидиями. вы точно знаете, что это за обязательства, какие шансы у него есть на развал бизнеса? чей бизнес изначально? можете ли вы выяснить на сто процентов, как он может развалить бизнес и оставить вас без копейки? честно, ощущение, что он вас просто пугает. для вашего же спокойствия вам нужно обезопасить себя от всевозможных неприятностей провалов. и так как вы уже окончательно выяснили вашу несовместимость, нужно порвать с ним, и налаживать свою жизнь. видимо срок у вас еще небольшой, поэтому время еще есть. нужно проверить все лазейки, чтобы не пострадали вы и ваши детки))

irinsik

Ранг: Гость
Специальность: Экономическия теория. Юриспруденция.
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-03-2010 16:02
Спасибо, что проявили ко мне внимание!
Отвечаю на ваши комментрии:
Наш бизнес непосредственно завязан на нем, мне и еще одном человеке, так что имеет непосредственное отношение к нашей т.н. семье.
Он достаточно жесток, чтобы осуществить свои угрозы из чувства мести.
Живем в МОЕЙ квартире - и это самый большой нонсенс. Выгнать его я сама не могу, был скандал, я просила его уйти, он не пожелал. Милиция приехала, милые ребята такие, пожелали нам наладить отношения и не беспокоить их по семейным ссорам. После этого мне и стало страшно. Мои родители- пенсионеры мне не помогут. А больше обратиться не к кому.
А насчет изменить себя - поверьте, я очень переменила себя под новые условия семейной жизни. Моя предыдущая жизнь была на другом уровне.
То, что все это мне не нужно, осознаю достаточно ясно. Написала сюда от отчаяния, смешанного с гормональным подъемом беременной. ))
Еще раз спасибо, что откликнулись!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Прошу помощи в виде мудрого совета'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.