Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Прошу помощи в виде мудрого совета
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Прошу помощи в виде мудрого совета'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу помощи в виде мудрого совета

irinsik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономическия теория. Юриспруденция.
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-03-2010 13:09
Добрый день! Отчаялась найти выход из тупика, в котором живу, решила просить совета у психологов. Мне 37 лет, В разводе. Есть сынуля 9 лет - моя большая радость. Уже 4 года живу в гражданском браке с мужчиной, моложе меня на 5 лет. Недавно узнала, что беременна. Второго ребенка я очень хочу, но дело в том, что я собиралась расстаться с моим гражданским мужем. Прожив с ним 4 года, я увидела все - выпивки, скандалы, рукоприкладство, оскорбления. Пыталась его переделать, закодировала, он пересталь пить, мы организовали совместный маленький бизнес(он водитель) - грузоперевозки. Но суть проблемы в том, что мы в принципе не подходим друг другу, как бы я не пыталась его переменить. У меня 2 высших образования, люблю читать, общаться на различные темы, стремлюсь посещать по возможности театр, выставки и пр. Ему же это совсем не нужно. Круг интересов - спорт, новости (в плане пообсуждать нашу "плохую" власть), музыка - шансон. Я с ужасом осознаю, что, когда мы вместе, мы даже не разговариваем, ни о чем, кроме как о работе, телевозор смотрим в разных комнатах, потому как интересы и здесь не совпадают. С сыном моим от первого брака он не ладит, подходит с точки зрения прапорщика: дал указание - быстро выполнять и не обсуждать, а сын его не любит, вредничает и делает назло. Я их все время разнимаю, устала до ужаса. В какой-то момент поняла, что мои попытки построить семью с этим человеком не удачны. Но тут-то и подоспела новость о беременности. Об аборте речи быть не может. Он это знает и стал вести себя весьма вызывающе: грубит, кричит, хамит. Когда я намекнула, что меня такой образ жизни меня не устраивает, ответил прямо, что я никуда не денусь беременная, а попытаюсь расстаться - он развалит бизнес, и я "сдохну с голоду". Вот такая прелесть. Он знает, что говорит, у меня по бизнесу есть некоторые обязательства по государственным субсидиям, вот он этим и шантажирует. Мне очень страшно. Впервые за мою жизнь, я чувствую себя загнанной в угол, хотя виду не показываю. Помогите мудрым советом, люди, как жить дальше?null


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 15-03-2010 19:26
Вам есть куда идти? На чьей жилплощади вы живете? Ваш бизнес не имеет как видно ничего общего с вашей семьей. Если он ваш наемный рабочий - возьмите другого. Обидно, что он так относится к вам - вы же его ребенка вынашиваете, бизнес ему создали. Каким же он отцом будет - бить вас, бить ребенка, унижать?
Вы не можете ему позволить вам хамить. Почему он это себе позволяет? Он что садист?


     
stq

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 15-03-2010 20:20
Куча фраз про то как вы пытались переделать его. Не надо никого переделывать. Себя переделайте сперва. Что вы в себе сделали чтобы он изменился? А если нет желания то рвите с ним все связи.


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 15-03-2010 20:54
здравствуйте! ну смысла нет говорить о том,что слишком долго вы выясняли, какие вы разные... надо решать проблему. об аборте нет речи? значит, будем рожать.. это хорошо. он шантажирует вас какими - то гас субсидиями. вы точно знаете, что это за обязательства, какие шансы у него есть на развал бизнеса? чей бизнес изначально? можете ли вы выяснить на сто процентов, как он может развалить бизнес и оставить вас без копейки? честно, ощущение, что он вас просто пугает. для вашего же спокойствия вам нужно обезопасить себя от всевозможных неприятностей провалов. и так как вы уже окончательно выяснили вашу несовместимость, нужно порвать с ним, и налаживать свою жизнь. видимо срок у вас еще небольшой, поэтому время еще есть. нужно проверить все лазейки, чтобы не пострадали вы и ваши детки))


   
irinsik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономическия теория. Юриспруденция.
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-03-2010 16:02
Спасибо, что проявили ко мне внимание!
Отвечаю на ваши комментрии:
Наш бизнес непосредственно завязан на нем, мне и еще одном человеке, так что имеет непосредственное отношение к нашей т.н. семье.
Он достаточно жесток, чтобы осуществить свои угрозы из чувства мести.
Живем в МОЕЙ квартире - и это самый большой нонсенс. Выгнать его я сама не могу, был скандал, я просила его уйти, он не пожелал. Милиция приехала, милые ребята такие, пожелали нам наладить отношения и не беспокоить их по семейным ссорам. После этого мне и стало страшно. Мои родители- пенсионеры мне не помогут. А больше обратиться не к кому.
А насчет изменить себя - поверьте, я очень переменила себя под новые условия семейной жизни. Моя предыдущая жизнь была на другом уровне.
То, что все это мне не нужно, осознаю достаточно ясно. Написала сюда от отчаяния, смешанного с гормональным подъемом беременной. ))
Еще раз спасибо, что откликнулись!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Прошу помощи в виде мудрого совета'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.