Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » многолетний жуткий запах изо рта
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'многолетний жуткий запах изо рта'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

многолетний жуткий запах изо рта

julianna1509
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-03-2010 17:16
Уважаемый Юрий Петрович! Мне очень нужна Ваша помощь. Больше 5 лет страдаю неприятным запахом изо рта, запах фекальный, довольно сильный.

Все эти годы проходила различные курсы лечения в стоматологических клиниках – ставили диагноз парадонтоз – систематически прохожу чистку зубного камня и десневых карманов, курсы инъекций антибиотиков, электрофорез, лазер всей челюсти. К тому же витамины, прием кальция. В общем и лечение и гигиена у меня на уровне. Даже стоматолог говорит - редко видит такую тщательность в гигиене.

Но вот расстаться с неприятным запахом не получается. Нашла информацию про хронический тонзиллит, дыхание "по южному типу" - сами понимаете жить с вонью изо рта невозможно, ищу любую информацию. У меня действительно правая миндалина увеличена, правая ноздря дышит намного слабее чем левая. Но я никогда не болею ангинами, насморк для меня - скорее аномалия, один раз за несколько лет, и только вирусный. Стала полоскать гланды, делать упражнения для чистки миндалин - результат О.

Из всего могу сделать вывод – проблема с бактериями в ротовой полости, которые выделяют летучие сернистые вещества. Все врачи, к которым я обращалась (а их поверьте много, и стоматологи, и ЛОРы, и гастроэнтерологи) на мой вопрос о бактериях говорят: «Бактерии есть у всех».

К сожалению, никто из врачей не может мне помочь! Их за эти годы пройдено очень много. Что мне делать?

Как бороться с этими бактериями, если взять во внимание высокий уровень гигиены ротовой полости, постоянное лечение.

Прошу помогите мне! Подскажите, очень много информации о наличии «сероводородных» бактерий, и ничего о том, как с ними бороться, кроме гигиены!!!! Я довольно сильный человек, но уже близка к отчаянию.

Огромное Вам спасибо, если ответите мне.



   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-03-2010 20:51
Ответ: Дорогая julianna1509 , Вы совершенно правы, что нарушения в носу и могут быть причиной Ваших проблем. Сегодня доказано, что запах изо рта не имеет отношения к желудку и пищеводу, а чаще всего бывает из-за ротового дыхания по ночам - во сне, что приводит к нагноению слизи в горле и на языке, в результате чего появляется налет на языке, запах изо рта, хронические фарингиты и сезонные простуды. При ротовом дыхании нагнаиваются и пробки миндалин, но вторичным порядком и часто появляется храп. Все это лечению поддается временно и снова повторяется, поскольку виновато в этом нарушение защитных свойств носа, призванного защищать горло.. Следовательно, надо приводить в порядок носовое дыхание по ночам. Обычно это хроническое заболевание носа или нарушение аэродинамики носа по Южному типу. Поэтому, для успешного лечения запаха изо рта необходимо вылечить нос, для чего требуется индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
julianna1509
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-03-2010 10:05
Юрий Петрович, спасибо за ответ, но очень жаль что вы не прочитали мою жалобу.
Я надеялась (почему-то), что Вы мне поможете, но увы.
Этот текст я уже неоднократно читала.

Дело в том, что у меня нет храпа, я не болею ангинами, практически не бывает насморков, ночью дышу 100% носом - это не характерно для дыхания по "южному типу" (или не так?)

Прошу Вас, прочитайте описанную мной проблему, помогите мне.



   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-03-2010 07:25
Ответ: Дорогая julianna1509, большинство людей и с Южным типом аэродинамики носа (когда воздух поступаем мимо придаточных пазух носа - через нижний носовой проход) могут дышать носом по ночам - во сне, что также приводит к пересыханию слизистой глотки и запаху изо рта. Но Вы должны понять, что при виртуальном общении мы только можем обсуждать Вашу тему, но не Ваш конкретный случай, ибо для этого требуется непосредственный осмотр.


       
Kameliya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-03-2010 15:59
По всей видимости, здешний модератор тщательно отслеживает нежелательные сообщения.

julianna1509, я тебе вчера написала здесь ответ, а сегодня его благополучно удалили. На его месте теперь находится пост уважаемого Ульянова Ю.П., который приглашает вас на "непосредственный осмотр".

Я повторюсь.
У меня аналогичная проблема. От галитоза страдаю 4 года. Только недавно выяснила, что запах источают именно ГЛАНДЫ! Именно от них исходит жуткий фекальный запах! Собираюсь удалить гланды.

Предлагаю вместе пытаться во всем этом разобраться. Напиши мне, пжлста, на ящик (указан в профиле).



     
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-03-2010 18:59
Ответ: Дорогая Kameliya, При виртуальном общении, - без осмотра в слепую, мы можем только обсуждать Вашу тем, но не Ваш конкретный случай. Если бы Вы не поленились заглянуть на рекомендованный сайт, но и вопросов у Вас было бы меньше. Поэтому, мы повторно и рекомендуем , обратиться к более опытному лор-специалисту, но не заочно или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте. А если Вы действительно хотите сами разобраться в проблеме, то поступайте в медицинский институт, приобретайте лор-специализацию и для повышения квалификации приходите на лор-кафедру постдипломного обучения Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова, где я преподаю и все Вам объясню досконально. Выбор за Вами.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'многолетний жуткий запах изо рта'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.