Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


 Медицинская библиотека / Раздел "Книги и руководства"

 ВВЕДЕНИЕ

Медицинская библиотека / Раздел "Книги и руководства" / Руководство по проведению добросовестных клинических исследований / ВВЕДЕНИЕ
Оставить комментарий получить код Версия для печати Отправить ссылку другу Оценить материал
Коды ссылок на публикацию

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.

Cлов в этом тексте - 161; прочтений - 4375
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

ВВЕДЕНИЕ

Правила проведения Добросовестных Клинических Исследований (Good Clinical Practice, GCP) представляют собой международный этический и научный стандарт качества для планирования, проведения, регистрации и представления результатов исследований, в которых в качестве испытуемых принимают участие люди. Этот стандарт разработан на основе Хельсинской декларации. Следование этому стандарту обеспечивает общественную гарантию в том, что права и здоровье (well-being) испытуемых, равно как и их личная тайна (confidentiality) защищены и что данные, полученные в ходе исследований, достоверны.

Целью данного Руководства является создание унифицированного стандарта для Европейского Союза, Японии и США в целях облегчения совместного принятия клинических данных регулятивными органами (regulatory authorities), осуществляющими свои полномочия в этой сфере.

Это Руководство было разработано с учетом GCP, действующих в станах Европейского Союза, Японии и США, а также в Австралии, Канаде, государствах Северного Союза и ВОЗ.

Этим руководством следует пользоваться при сборе (получении) клинических данных, которые предполагается представить на рассмотрение в регулирующие органы (regulative authorities, соответствующим государственным органам).

Изложенными здесь принципами следует также руководствоваться при проведении и других исследований, включающих медицинское вмешательство или наблюдение над людьми.




[ Оглавление книги | Главная страница раздела ]

 Поиск по медицинской библиотеке

Поиск
  

Искать в: Публикациях Комментариях Книгах и руководствах


Реклама

Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета



Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.