Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Здоровье и красота | Опубликовано 02-08-2022
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Здоровье и красота

Облысение скоро начнут лечить

Исследователи обнаружили белок в корнях волос, которым можно манипулировать для того, чтобы добиться повторного появления волосяного покрова. Работы в этом направлении проводят ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде.

Облысение скоро начнут лечитьИсследователи полагают, что обнаружили лекарство от облысения. Этого можно добиться за счет скопления химических веществ, которые изначально вызывают выпадение волос. Причём данное открытие может быть положено в основу новых методов регенерации исчезнувшего волосяного покрова. Наблюдения показали, что при высокой концентрации этого химического вещества происходит гибель волосяных фолликул. Но когда его уровень в пределах нормы, то волосы начинают отрастать снова.

Речь идёт о TGF-бета - белке, который не только контролирует рост фолликул, но и может вызывать их смерть. Калифорнийские учёные полагают, что его уровень можно контролировать, что воспрепятствует выпадению волос. Только в США около 40 млн американцев имеет облысение, и хотя многие мужчины воспринимают это как нормальную часть возрастных процессов, открытие позволяет предположить, что есть метод воспрепятствования выпадению волос.

Данное открытие позволяет на один шаг приблизиться к завладению контрольным механизмом, провоцирующим облысение. Учёные провели моделирование, которое показало, что повышенная концентрация белка TGF-бета, естественным образом встречающегося в фолликулах, может быть токсичной для них, приводить к смерти фолликулов и, как следствие, к выпадению волос.

Источник: https://www.medikforum.ru



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Здоровье и красота

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Возникают ли тромбы из-за кофе?
2. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 14.07.2025
3. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 14.07.2025
4. Лето в городе: половина российских сотрудников предпочитают часть рабочего дня проводить вне офиса
5. Россияне назвали самые пугающие медицинские процедуры
6. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 11.07.2025
7. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 11.07.2025
8. Аномальная жара в России: рекомендации врача ИНВИТРО по защите жилья и здоровья
9. ВОЗ: уровень курения в мире снизился на четверть за 15 лет
10. Россиянам посоветовали отказаться от детокса и чисток на соках


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.