Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Здоровье и красота | Опубликовано 30-11-1999
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Здоровье и красота

Юные американские атлеты слишком злоупотребляют стероидами

Подростки, желающие "вырасти большими и сильными" и стать профессиональными спортсменами, не останавливаются ни перед чем. В ход идут не только тренировки, но и, к сожалению, стероидные анаболики, ускоряющие рост мышечной массы. В США злоупотребление ими достигло масштабов настоящей эпидемии.

Исследования, проведенные специалистами из Национального института наркологии, показали, что использование подобных фармакологических методов для повышения спортивной квалификации (а ими увлекаются 25% школьников и 3.7% студентов колледжей) не проходит для организма бесследно. Грубое вмешательство в тонкие гормональные механизмы, управляющие развитием человека в подростковом периоде, приводит к нарушению дифференцировки целого ряда органов и систем. Особенно страдают девочки - использование ими стероидов, схожих по своей химической структуре с мужскими половыми гормонами, может даже стать причиной бесплодия. Кроме того, исследователи обнаружили, что подростки, стремящиеся стать спортсменами, зачастую не останавливаются на относительно безвредных стероидах и в дополнение к ним начинают принимать настоящие наркотики (чаще всего, в 58% случаев, "препаратом выбора" становится эфедрин), надеясь таким образом усилить эффект анаболических препаратов.

Полученных результатов оказалось достаточно, чтобы убедить руководство американского здравоохранения в необходимости борьбы с распространением стероидов. Для этого в США были введены в действие две федеральные программы, получившие кодовые названия ATLAS и ATHENA. Программа ATLAS ("Athletes Training and Learning to Avoid Steroides) нацелена прежде всего на юношей - на специальных занятиях им рассказывают о вреде стероидов, опасности их применения и убеждают честно бороться за спортивные достижения, не прибегая к фармакологическим способом ускорения роста мышечной ткани. Программа ATHENA ("Athleter Training Exersise and Nutritive Alternatives") предназначена для девушек-спортсменов и не только "отучает" их от стероидов, но и рассказывает о подборе правильного питания, необходимого для успешных тренировок.

Источник: Medvestnik.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Здоровье и красота

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Фотоомоложение: что это такое, плюсы и минусы, эффект от процедуры
2. Маршрут построен: как защитить здоровье в любом путешествии
3. Исследование: Жирная рыба, орехи и авокадо не такие полезные, как казалось
4. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 03.07.2025
5. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 03.07.2025
6. Итальянская методика против выпадения волос
7. Превентивная медицина: что поможет продлить здоровую активную жизнь
8. Новое исследование показало, почему лучше не есть сыр перед сном
9. Исследование: Здоровый рацион питания улучшает сон
10. Лук может быть самым доступным продуктом для снижения сахара в крови


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.