Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Здоровье и красота | Опубликовано 30-11-1999
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Здоровье и красота

Толстыми людей делает... темнота

Обследовав 400 студентов, Джоузеф Касоф из Университета Калифорнии в Эрвайне пришел к выводу, что недостаток освещения предрасполагает к обжорству. Оказалось, что признаки булимии у тех, кто сидел на диете, проявлялись при плохом освещении в большей степени, чем у тех, кто не отказывал себе в еде. Кроме того, ученый отметил, что студенты, склонные к обжорству, предпочитали принимать пищу в темноте чаще других.

Исследование, проведенное Касофом ранее, также указывает на то, что булимия чаще проявляется у людей, которые ведут преимущественно "вечерний" образ жизни, мало находясь на солнце. По мнению Касофа, темнота для некоторых категорий людей является настоящим фактором риска, предрасполагающим к перееданию. Люди, находящиеся в плохо освещенных помещениях, имеют больше шансов потерять над собой контроль, особенно если чувствуют необходимость следовать диете.

Только в США, по данным Национальной Ассоциации Нарушений Питания, насчитывается 10 миллионов женщин школьного и студенческого возраста с булимией и около одного миллиона таких мужчин. Постоянно на диете сидят до 50 процентов женщин и четверть мужчин. Исследование, результаты которого появились в последнем номере журнала Personality and Individual Differences, может помочь лучше разобраться в этой болезни и найти эффективные методы ее лечения.

Источник: MIGnews.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Здоровье и красота

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Нутрициолог Лавски рассказала, почему не стоит голодать перед Новым годом
2. Остеопороз и микрофлора кишечника: в чем связь?
3. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 07.12.2023
4. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 07.12.2023
5. Главный фактор продления жизни мужчин
6. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 06.12.2023
7. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 06.12.2023
8. В каких ситуациях может помочь остеопатия
9. Основные признаки дефицита железа
10. Пропуск завтрака после пробуждения никак не навредит организму


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.