Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Здоровье и красота | Опубликовано 30-11-1999
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Здоровье и красота

Витамин А приводит к переломам бедра

Избыток витамина А, который многие женщины получают с мультивитаминами и витаминизированными продуктами, может неблагоприятно отразиться на здоровье. К такому выводу пришли ученые под руководством эпидемиолога Дайан Фесканич из Бостона, которые установили, что витамин приводит к переломам бедра.

В исследовании приняли участие 70 тысяч медсестер в возрасте от 34 до 77 лет. За 18 лет в этой группе было зарегистрировано 603 случая перелома бедра. Оказалось, что риск для женщин, принимавших не менее 2000 микрограмм витамина, был почти в два раза выше, чем для тех, в чьем ежедневном рационе его было не более 500 микрограмм.

Ученые также отметили, что риск переломов для женщин, которые специально принимали добавки с витамином А, был на 40 процентов выше, чем для тех, кто получал витамин лишь с обычной пищей. Все это касается лишь истинной формы витамина А - ретинола, но не относится к бета-каротину, который превращается в ретинол в организме.

Возможное объяснение этого факта исследователи видят в том, что витамин А нарушает функцию витамина D по удержанию кальция для формирования костной ткани.

По словам Дайан Фесканич, предыдущие исследования показали, что витамин А воздействует на клетки, которые отвечают за перестройку костной ткани.

Американский Институт Медицины, частное учреждение, которое устанавливает стандарты, приняло за норму потребления витамина 700 микрограмм в сутки, однако большинство производителей витаминных добавок пользуются старыми стандартами Управления по пищевым продуктам и лекарствам (FDA), которые устанавливают норму в 1500 микрограмм.

Некоторые ученые, в том числе представители группы компаний, производящих пищевые добавки, назвали выводы исследования неубедительными. Однако, по мнению многих экспертов, дозы витамина А во многих мультивитаминных препаратах надо изменить или покрывать большую часть потребности в витамине за счет бета-каротина.

Источник: Likar-info.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Здоровье и красота

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Лето в городе: половина российских сотрудников предпочитают часть рабочего дня проводить вне офиса
2. Россияне назвали самые пугающие медицинские процедуры
3. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 11.07.2025
4. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 11.07.2025
5. Аномальная жара в России: рекомендации врача ИНВИТРО по защите жилья и здоровья
6. ВОЗ: уровень курения в мире снизился на четверть за 15 лет
7. Россиянам посоветовали отказаться от детокса и чисток на соках
8. «Эпидемия похудения»: продажи препаратов для снижения массы тела выросли в 6 раз
9. Ученые нашли способ эффективного обеззараживания масок в домашних условиях
10. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 10.07.2025


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.