Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Здоровье и красота | Опубликовано 03-11-2006
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Здоровье и красота

Мужчины лысеют…благодаря матери

Несмотря на то, что существует огромное количество средств, способов лечения и операций по пересадке волос, тема облысения у мужчин остается одной из самых актуальных.

Практически каждый второй представитель сильной половины человечества страдает от потери растительности на своей голове. Ученые давно подозревают, что во всем виновата наследственность, и стараются найти ген, который повинен в отсутствии достаточного количества волос на мужской голове. Немецкие ученые из Боннского Университета (Life & Brain Centre of Bonn University) провели целый ряд исследований среди семей с рано лысеющими мужчинами, взяв у них образцы крови, и приступили к тщательному изучению группы генов, особенно уделяя внимания уже известным «виновникам». Не удивительно, что наибольшие подозрения пали на группу Х-хромосом, где находится ген, связанный с андрогенными рецепторами. Чем этих рецепторов в коже головы больше, тем больше шансов проститься с волосами прежде времени. Известно, что этот ген всегда наследуется мужчинами от матери, или точнее от деда с материнской стороны. Но, тем не менее, ученые не спешат с выводами и настаивают на том, что не только этот ген виноват в облысении. Есть и другие гены, которые ведут к потере волос, и наследуются они как со стороны матери, так и со стороны отца.

Источник: Medicus.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Здоровье и красота

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 09.07.2025
2. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 09.07.2025
3. Здоровье в жару. Как уберечься от зноя, рассказал врач-кардиолог ИНВИТРО
4. Фонд «Врачебное братство» продолжает поддерживать врачей в рамках Благотворительной программы «Помощь медицинским работникам в оплате расходов на обследование, лечение и реабилитацию»
5. Важное значение использования приложений для спортивных медиков
6. Специфика спортивной медицины
7. Цифровые привычки и здоровье: как онлайн-развлечения влияют на мозг и тело
8. Поддержание иммунитета и другие преимущества для здоровья чёрной смородины
9. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 07.07.2025
10. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 07.07.2025


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.