Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Здоровье и красота | Опубликовано 24-06-2008
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Здоровье и красота

Люди, которые мало спят, более подвержены перееданию и физической бездеятельности

Американские исследователи заметили, что ограничение времени сна вызывает привыкание к различной вредной и калорийной пище, включая чипсы, снэки, булочки, печенье и сладости. Такое расстройство пищевого поведения из-за нехватки нормального сна вносит свой отрицательный вклад в увеличенный риск ожирения и связанных с лишним весом проблем здоровья.

Физиологи из Университета Чикаго в течение 14 недель наблюдали за добровольцами, которым предлагалось сократить время ночного сна до пяти с половиной часов каждые сутки и выбирать любой рацион питания. Согласно результатам эксперимента, сбой в режиме сна вызывал у людей чувство чрезмерного аппетита, переходящего в обжорство, и потребление высококалорийных и обогащенных энергией и углеводами продуктов. Медики считают, что человек при дефиците здорового сна может переключаться на неправильное питание как осознанно, так и неосознанно. Они объясняют, что в условиях недостатка сна организм посылает мозгу сигналы о включении области награды, а подобная неврологическая потребность удовлетворяется при помощи вкусной еды.

Источник: Ami-tass.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Здоровье и красота

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Почему соки не способны заменить свежие фрукты
2. Распространенная проблема со сном в 3 раза повышает риск преждевременной смерти
3. Потребление оптимального количества меди может способствовать долголетию
4. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 30.06.2025
5. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 30.06.2025
6. Пересадка волос: современное решение проблемы облысения
7. Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» сдали более 100 литров крови
8. Доставка правильного питания в Москве: как заказать еду с пользой для здоровья
9. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 26.06.2025
10. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 26.06.2025


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.