Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Здоровье и красота | Опубликовано 17-09-2010
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Здоровье и красота

Посетители соляриев пренебрегают опасностью

"В то время как погода становится слишком холодной для пляжа, самые горячие любители солнца перебираются в солярии, чтобы сохранить свой летний загар", - пишет USA Today, отмечая, что при этом "многие из них знают об опасности для здоровья".

По данным Международного агентства исследования рака, аффилированного со Всемирной организацией здравоохранения, люди младше тридцати, посещающие солярий, повышают опасность рака кожи на 75%. Как показало исследование Национального института рака, число случаев меланомы среди молодых женщин с 1973 по 2004 год - период, когда посещение соляриев существенным образом участилось - почти утроилось.

Для некоторых загар является не просто дурной привычкой, а зависимостью, утверждает дерматолог Дэвид Фишер, автор статьи, опубликованной в этом месяце в журнале The New England Journal of Medicine. По данным апрельского опроса 229 посетителей солярия, опубликованного в журнале Archives of Dermatology, до 39% из них вписались в критерии зависимости. Люди, подходившие под эти критерии, были больше других склонны к тревоге, депрессии и употреблению других вещей, вызывающих зависимость, таких как наркотики и алкоголь, пишет автор статьи Лиз Жабо.

Как утверждает Стивен Фелдман, дерматолог с факультета медицины Университета Уэйк-Форест, причиной зависимости могут быть эндорфины, выделяющиеся под воздействием ультрафиолетовых лучей и формирующие у человека положительные эмоции.

Источник: Inopressa.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Здоровье и красота

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Возникают ли тромбы из-за кофе?
2. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 14.07.2025
3. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 14.07.2025
4. Лето в городе: половина российских сотрудников предпочитают часть рабочего дня проводить вне офиса
5. Россияне назвали самые пугающие медицинские процедуры
6. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 11.07.2025
7. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 11.07.2025
8. Аномальная жара в России: рекомендации врача ИНВИТРО по защите жилья и здоровья
9. ВОЗ: уровень курения в мире снизился на четверть за 15 лет
10. Россиянам посоветовали отказаться от детокса и чисток на соках


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.