Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Здоровье и красота | Опубликовано 02-10-2002
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Здоровье и красота

Ущерб здоровью от мобильника компенсировать не будут

Вчера суд в Балтиморе признал необоснованным иск жителя штата Мериленд Кристофера Ньюмэна к производителю мобильных телефонов компании Motorola, от которой он требовал $800 млн. за причиненный его здоровью ущерб.

Ньюмэн утверждает, что обнаруженный у него рак мозга стал прямым следствием того, что с 1992 по 1998 годы он пользовался сотовыми телефонами "Моторолы" старой конструкции, подвергаясь тем самым радиоактивному излучению.

Однако, изучив последние научные исследования в данной области, включая доклад, подготовленный Национальным институтом рака, судья Кэтрин Блейк пришла к выводу, что конкретных доказательств негативного воздействия мобильников на здоровье человека не найдено. На этом основании иск Ньюмэна был отклонен.

Компании, работающие в сфере беспроводной связи, внимательно следили за процессом в Балтиморе, понимая, что в случае признания вины Motorola, он может стать первым звеном в нескончаемой цепи многомиллионных исков.

Источник: News.Battery.Ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Здоровье и красота

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. В чем заключается опасность популярной диеты
2. Японские исследователи выявили положительное влияние витамина C на кожу
3. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 01.07.2025
4. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 01.07.2025
5. Почему соки не способны заменить свежие фрукты
6. Распространенная проблема со сном в 3 раза повышает риск преждевременной смерти
7. Потребление оптимального количества меди может способствовать долголетию
8. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 30.06.2025
9. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 30.06.2025
10. Пересадка волос: современное решение проблемы облысения


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.