Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Новости медицины / Здоровье и красота | Опубликовано 26-09-2012
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Здоровье и красота

Красное вино может оказаться ключом к долголетию

Регулярное употребление красного вина в небольших дозах может оказаться ключом к активному долголетию – отмечается в новом исследовании. В рамках серии тестов ученые из Гарвардской медицинской школы выяснили, что ресвератрол, природный фитоалексин, выделяемый некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы, может продлевать клеточную жизнь, выступая в качестве натурального антиоксиданта и приостанавливая процессы старения всех системы организма.

При этом ресвератрол содержится во множестве различных продуктов, в том числе в какао и орехах, а также в винограде. Однако при брожении он приобретает ряд важных свойств, в частности противоопухолевое, нейропротекторное и противовоспалительное действие.

Интересно, что в рамках ряда исследований, ученым удавалось добиваться показателей долголетия у подопытных мышей примерно через раз – стабильных показателей исследователи не наблюдали. Также исследователи традиционно считали, что причина данного явления может заключаться в различном состоянии организма самих животных на момент начала употребления ресвератрола. Однако на деле получается, что ресвератрол также может в значительной степени различаться – синтетический ресвератрол в частности не обладает рядом тех важных функций, которыми обладает натуральный ресвератрол. Интересно, что этими свойствами также может не обладать и ресвератрол из различных растений и орехов. Самым полезным является ресвератрол в красном вине.

Посредством использования красного вина ученым, наконец, удалось получить устойчивые результаты. В частности, жизнь пчел при употреблении ресвератрола из красного вина увеличивалась в 1,3 – 1,5 раз в сравнении со стандартными показателями. Жизнь мышей удлинялась примерно также. Однако до конца не ясным остается вопрос об оптимальной дозе употребления ресвератрола. По словам ученых, речь может идти от 3-4 бокалах в неделю до 14-15 бокалов. Столь большой разброс вызван тем, что по большей части непонятными остаются и сами процессы, посредством которых это соединение оказывает благоприятное воздействие на организм.

По материалам ANI
Подготовил Юрий Шустов

Источник: Medlinks.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Здоровье и красота

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Дневной свет помогает лечению пациентов в больницах
2. Избыток веса в России имеют порядка 60% мужчин и женщин
3. Почему таблетки от простуды и гриппа не лечат заложенный нос
4. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 29.09.2023
5. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 29.09.2023
6. Как попасть на приём в Московскую клинику ''Мать и дитя''
7. Фотосессии в осенней листве: чем они вредны для здоровья?
8. 90 + 30: Ученые определили эффективную стратегию при недосыпе
9. Популярность вейпов растет, отношение к ним некурящих все хуже
10. Лучший и самый простой способ снизить риск образования тромбов


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.