Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Здоровье и красота | Опубликовано 19-12-2002
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Здоровье и красота

Немецкий суд намерен разорить врачей?

Верховный суд Германии утвердил законность системы лимитирования цен на лекарственные препараты и медицинские изделия, действующей в стране с 1989 года. Как и прежде, немецкие страховые компании могут устанавливать верхний ценовой предел для медицинских товаров, контролируя таким образом состояние рынка и защищая покупателей от чрезмерного роста цен.

Закон об ограничении цен на изделия медицинского назначения был принят в Германии 13 лет назад. Предполагалось, что таким образом в стране, где более 90% населения входят в государственную систему здравоохранения, удастся остановить начавшийся в то время быстрый рост цен на медицинские товары. Фармацевтические и медицинские компании неоднократно оспаривали правомочность подобной системы, утверждая, что благодаря этому закону страховые компании фактически монополизировали медицинский рынок, ограничив конкуренцию и прибыли реальных производителей. Так, по данным немецкой Ассоциации научно-исследовательских фармацевтических компаний (VFA), на медицинском рынке искусственно поддерживается уровень цен, соответствующий 1991-1992 годам, тогда как за прошедшие с этого времени 10 лет средние цены на другие товары выросли на 18.5%.

«Решение Верховного суда не является для нас последней инстанцией, – заявила в интервью корреспонденту «Reuters» вице-президент VFA Корнелия Изер. – Мы обратимся с тем же самым вопросом в Европейский суд, и решающее слово останется именно за ним.»

Источник: Medvestnik.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Здоровье и красота

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Возникают ли тромбы из-за кофе?
2. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 14.07.2025
3. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 14.07.2025
4. Лето в городе: половина российских сотрудников предпочитают часть рабочего дня проводить вне офиса
5. Россияне назвали самые пугающие медицинские процедуры
6. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 11.07.2025
7. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 11.07.2025
8. Аномальная жара в России: рекомендации врача ИНВИТРО по защите жилья и здоровья
9. ВОЗ: уровень курения в мире снизился на четверть за 15 лет
10. Россиянам посоветовали отказаться от детокса и чисток на соках


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.