Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Здоровье и красота | Опубликовано 26-03-2021
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Здоровье и красота

Санитайзеры для рук вызвали вопросы экспертов

Американские специалисты выявили в дезинфицирующих гелях для рук ряда производителей содержание бензола. Согласно классификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), данное соединение относится к числу канцерогенных.

Санитайзеры для рук вызвали вопросы экспертовОпасное соединение нашли в санитайзерах, появившихся в продаже в США во время дефицита, возникшего в начале пандемии коронавируса. Анализу подверглись составы средств 168 производителей. В итоге выявляемый уровень бензола содержался в 17% образцов. А в 8% концентрация этого вещества превышала безопасные пороговые значения (составляла 2 части на миллион). Самое высокое содержание бензола обнаружили в продукции 16 брендов. Большая часть этих антисептиков была произведена в США и Китае.

Между тем, Минпромторг РФ сообщил о проведении эксперимента по маркировке антисептиков и дезинфицирующих средств, представленных на российском рынке. Он должен пройти с 15 мая 2021 года по 31 августа 2022 года. Его цель - проверка новой системы, позволяющей обезопасить потребителей от контрафактной и прочей сомнительной продукции, грозящей отравлениями.

Источник: www.meddaily.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Здоровье и красота

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. В чем заключается опасность популярной диеты
2. Японские исследователи выявили положительное влияние витамина C на кожу
3. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 01.07.2025
4. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 01.07.2025
5. Почему соки не способны заменить свежие фрукты
6. Распространенная проблема со сном в 3 раза повышает риск преждевременной смерти
7. Потребление оптимального количества меди может способствовать долголетию
8. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 30.06.2025
9. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 30.06.2025
10. Пересадка волос: современное решение проблемы облысения


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.